Опубликовала karelika в личном дневнике

Секреты красоты от волшебницы

Начинаю утро под композиции любимой группы. Хочу вас с ней познакомить. Это фолк-группа "Мельница". Ее вокалисткой и основательницей является несравненная Наталья О'Шей, творческий псевдоним, которой - Хелависа. Ее псевдоним, заимствован из романа "Смерть Артура", так звали колдунью, которая была безответно влюблена в рыцаря Ланселота.
А когда она играет на своей кельтской арфе, она будто сама сошла со сказочных страниц.
По образованию Наталья - лингвист, кельтолог, индоевропеист, специалист по кельтским языкам. Кандидат филологических наук.
Композиции у них чудесные, некоторые из них я включаю сыночку, как колыбельные.
Песни Хелависы имеют зачастую мифологические корни, в основе лежат сказки, былины кельтских народов, и немного язычества

Помимо того, что Наталья очень умна, образована и воспитана, она еще и весьма привлекательна. Я давно заметила, что даже на концертных выступлениях, на ней минимум декоративной косметики, а выглядит она прекрасно. А ей так на минуточку, в этом году уже 40.

Заинтересовалась я - в чем же ее секрет? Ну, не колдунья же она взаправду.

И нашла таки чуть информации в журнале "Красота и здоровье" - вот выдержка из интервью:
«К&З»: Вы — «человек мира» и можете сравнить beauty-привычки женщин за рубежом и в России. Они различны?
Н. Ш.: Каждый раз, когда я приезжаю в Москву, ловлю себя на мысли, что наши девушки красивы не благодаря правильному уходу (как это происходит у американок и европеек), а вопреки неправильному. Они еще не научились пользоваться возможностями индустрии красоты и эстетической медицины. Откладывают заботу о себе на потом — и часто упускают время. Поэтому у нас много симпатичных девушек и гораздо меньше эффектных дам элегантного возраста.

«К&З»: Ваша программа красоты меняется в зависимости от страны пребывания?
Н. Ш: Да, собирая косметичку, всегда учитываю климатические и экологические условия. В Москве, к примеру, они намного хуже, чем в Ирландии. По прилете сюда мне требуется раза в два больше косметических средств, чем в Дублине. Отдельная проблема — частые авиаперелеты. Чтобы избежать отеков, в самолете использую сыворотки для лица с лифтинг-эффектом и термальную воду.
Если путешествие длится более пяти часов, в середине пути даю коже дополнительный заряд бодрости — делаю маску (удобнее всего — тканевую). На мой взгляд, это самый правильный способ ухода за собой — выкраивать минуты на него как бы между делом. Допустим, если иду в бассейн, обязательно наношу на волосы питательную маску и надеваю шапочку. Через час плавания остается только смыть ее — и волосы выглядят ухоженными.

«К&З»: Вашу музыку называют дикорастущей и натуральной. Ваш сценический образ подчеркнуто естественный — свободный силуэт платья, минимум грима… А в повседневной жизни — как относитесь к макияжу?
Н. Ш.: Я за умеренность. Тушь для ресниц, помада — вот, пожалуй, и все. Вполне достаточно для творческого самовыражения. Например, ярко-розовую помаду, которая сейчас у меня в сумочке, я подбирала под цвет новых ботинок. (Смеется.)

«К&З»: Джазовая дива Дина Вашингтон говорила, что может выходить на сцену только после сеанса массажа. У вас есть свой «концертный» ритуал красоты?
Н. Ш.: Абсолютный must-have для меня — точечный массаж стоп и йога. Еще за несколько дней до выступления хожу на ароматерапию (для настроения) и к остеопату (это уже по необходимости — после второй беременности возникли проблемы с позвоночником).

«К&З»: Что еще есть в вашем фитнес-меню помимо йоги?
Н. Ш.: Утренняя пробежка — она тонизирует тело и приводит в порядок мысли. Почти все мои песни написаны на бегу или во время прогулок в горах. Наверное, поэтому в них всегда звучит лейтмотив дороги.
Совсем недавно после перерыва, связанного с беременностью, снова занялась верховой ездой. Это самый гармонизирующий вид спорта — и для взрослых, и для детей. Когда девочки подрастут, обязательно будут составлять мне компанию на конных прогулках.

Забавное высказывание про наших девушек, правда?

Вот такая удивительная волшебная Хелависа, и как оказалось, что никаких секретов и нет, все просто, легко и естественно, также, как и она сама.

Я к огромному сожалению, не могу вставить сюда свои любимые композиции, но рекомендую к прослушиванию: "Дорога сна" И вам все сразу станет понятно
 
А какую музыку предпочитаете Вы?
Опрос завершен.

Рок
1 (11%)
Зарубежная поп-музыка
2 (22%)
Русская поп-музыка
3 (33%)
Классика
2 (22%)
Фолк
0 (0%)
Другое
0 (0%)
Слушаю все
1 (11%)
Всего проголосовало: 5
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: А какую музыку предпочитаете Вы?

В опросе приняли участие 5 пользователей.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
karelika
14 апреля 2016 года 1 234 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты красоты от волшебницы
  Начинаю утро под композиции любимой группы. Хочу вас с ней познакомить. Это фолк-группа "Мельница". Ее вокалисткой и основательницей является несравненная Наталья О'Шей, творческий псевдоним, которой - Хелависа. Ее псевдоним, заимствован из романа "Смерть Артура", так звали колдунью, которая была безответно влюблена в рыцаря Ланселота... Читать полностью

« Все хорошо в меру! | Соловецкие красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

14 апреля 2016 года
+1  

14 апреля 2016 года
 
Мне их песня "Шелкопряд" нравится

karelika (автор поста)
14 апреля 2016 года
 
Дааа

16 апреля 2016 года
+1  
Слушаю в наушниках с удовольствием

karelika (автор поста)
16 апреля 2016 года
 

16 апреля 2016 года
 
Не слышала о такой даже

karelika (автор поста)
16 апреля 2016 года
 
Ну ты даешь

16 апреля 2016 года
 
ну не особый я любитель, что поет по радио или телеку то и слушаю...

16 апреля 2016 года
 
Из всех песен "Мельницы" я знакома лишь с одной - это "Воин вереска" и то благодаря Ниониле Бронштейн, которая в одном из своих бьюти-видео использовала этот трек.

karelika (автор поста)
16 апреля 2016 года
+1  
У них много достойных композиций

16 апреля 2016 года
 
Другие как-то не случалось слышать. Но чем не повод познакомиться с их творчеством?

karelika (автор поста)
16 апреля 2016 года
+1  
Верно подмечено! Если вдруг заинтересуешься - расскажи о впечатлениях))) с удовольствием поговорю на эту тему))

16 апреля 2016 года
 
Люблю я музыку
Вот у меня сейчас в черновиках завалялась интересная информация об одной французской группе. Допишу и добавлю на сайт

karelika (автор поста)
16 апреля 2016 года
+1  
Пиши быстрее)

16 апреля 2016 года
 
Я постараюсь


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить