Опубликовала marina vladi 201 в личном дневнике

Применение йода в косметологии

Использование йода в косметологии
Недостаток в организме йода, приводит к депрессиям и заболеванию щитовидной железы. Нехватка этого элемента, также, отражается на внешнем виде, от неё страдают ногти и волосы, кожа приобретает серый нездоровый оттенок.
С помощью йодосодержащих продуктов кожа лица приобретёт здоровый вид, улучшится кровообращение, стабилизируется обмен веществ в подкожном жировом слое, исчезнут кожные высыпания.
Маски с содержанием йода, особенно полезны людям с дряблой кожей, так, как они подтягивают и
регенерируют структуру кожи. Также, косметические средства для лица, с содержанием йода, отлично подпитывают кожу в холодные времена года.

Как определить нехватку йода в организме
В косметологии йод используют очень осторожно, например, в маски добавляют его всего несколько капель, так, как спиртовой раствор с йодом может нанести коже ожоги. Также, прежде, чем использовать этот химический элемент в домашней косметологии, нужно убедиться в том, что организму не хватает йода, если же его количество достаточно, то применять его не рекомендуется.
Определить нехватку йода в организме очень просто. Нужно нанести пятипроцентный раствор на внутреннюю сторону бедра, нарисовать сеточку, если она исчезнет меньше чем за сутки, значит, йод можно использовать в косметологии.

Скраб и маски для лица с содержанием йода
Кожу лица, нужно периодически очищать. Поэтому, перед применением масок, не забывайте использовать скраб для лица. Для этого подойдёт скраб из морской соли, которая содержит йод (при необходимости можно заменить морскую соль поваренной). Теперь можно приступать к использованию масок с йодом. Ниже я привожу их рецепты.

Рецепт скраба из морской соли

Измельчённую морскую соль смешать со сметаной или сливками, пропорция 1:2, нанести на кожу лица и массировать лицо 5 минут, затем оставить смесь на лице ещё на 5 минут и смыть.

Рецепт «Омолаживающей» маски с йодом

В состав маски входит: вазелин – 1 ч. л., мёд – 1 ч. л., касторовое масло – 1 ст. л., йод – 2 капли.
Все компоненты нужно хорошенько смешать, и нанести на очищенную кожу лица на 2 часа. Процедуру следует проводить два раза в неделю, в течении 15 недель, тогда будет превосходный результат, мелкие морщинки разгладятся и цвет лица станет более светлым.

Рецепт маски «Мёртвое море»

Морские водоросли содержат достаточное количество йода для применения их в косметологии. Для маски понадобятся мелко измельчённые сушёные или свежие морские водоросли и немного кипячёной холодной воды, также, можно добавить несколько капель алоэ или мёда.

Компоненты нужно смешать, что бы получилась кашицеобразная масса. Маску нанести на кожу лица тонким слоем и оставить на 20 минут, за тем смыть. Средство можно использовать три раза в неделю. В течении короткого времени кожа преобразится и засияет здоровьем.

Применять средства с содержанием йода без меры нельзя, так, как может пострадать кожа. Также, существуют противопоказания в использовании для людей с онкологическими заболеваниями, варикозным расширением вен и аллергической реакцией на йод.
Тэги: йод , маски
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Применение йода в косметологии
Использование йода в косметологии
Недостаток в организме йода, приводит к депрессиям и заболеванию щитовидной железы. Нехватка этого элемента, также, отражается на внешнем виде, от неё страдают ногти и волосы, кожа приобретает серый нездоровый оттенок... Читать полностью

« Чай со стевией | Полезные советы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить