Gal4onok_kukmor "Все бегут, бегут, бегут, бегут, и я бегу!". Итоги восьмимартовского марафона

Привет всем-всем, кто попал в мой дневник погони за красивыми волосами!

Представляю Вам фотографию своих волос.

Волосы мои - жирные у корней и сухие на кончиках. Соответственно, больное место моих волос - это кончики. Если за ними не следить, они секутся и превращаются в солому. Было время, когда моя мама смеялась надо мной, что меня надо отдать в рекламу, чтобы показать мои волосы до использования какого-либо средства К счастью, те времена прошли, и не без помощи Майчарма. Мои волосы выглядят НАМНОГО лучше, чем это было год назад - они были убитые в прямом смысле этого слова, сухие почти по всей длине, а о блеске и говорить не приходилось.

Несколькими годами ранее я издевалась над волосами всеми способами, какие только можно представить: фен, утюжок, а потом и вовсе химзавивка. За последнее время не пользуюсь ни одним способом термоукладки. Мои волосы сами сохнут, а укладываю я их не так часто: собираю в пучок или заплетаю косу.

Что я делаю на марафоне? Не начинаю, а продолжаю бежать навстречу красивым волосам. Мои цели:
1) Наконец-таки перестать жалеть отращенную длину волос и сходить к парикмахеру! Несмотря на весь уход, кончики все же становятся безжизненными и портят общий внешний вид. Даю себе сильнейший пинок и отправляюсь стричься!
2) После похода в парикмахерскую продолжаю отращивать волосы, но зная особенности своих волос, особой длины от них тоже не требую.
3) В конце концов мои волосы должны стать еще более блестящими, шелковистыми и мягкими!

Итак, прикрепляю обещанное фото с моим скромным арсеналом Хочу еще парочку масел и масок докупить. Здесь имеются: бальзам Aussie, "Маска для глубокого восстановления волос" ДНЦ (обзор здесь https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/vosstanovim-nashi-volosy-vmeste-s-dnc/), "Биокомплекс для волос" против выпадения от ДНЦ, шампунь Schauma Fresh it up, виноградное масло, репейное масло Мирролла (https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/hvalenoe-mnoj-repejnoe-maslo/), бесцветная хна (https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/spasaet-li-hna-ot-perhoti/).

Так, мой марафон продолжается!

Дорогие мои, спешу отчитаться за первую неделю. Сразу говорю, с уходом за волосами на прошлой неделе у меня была напряженка Как уже говорила в свих обзорах, я веду усиленную борьбу с ненавистной перхотью. Многие советовали "Низорал", но увидев его цену, я подумала, что пока я на покупку не готова. Покопавшись в интернете, я прочитала, что есть российский аналог этого шампуня - "Микозорал", ничем не хуже по качеству. И стоит он вдове дешевле (хотя цена 300 с лишним рублей за 60 мл все равно не низкая ), так я его и купила. И основной упор на этой неделе был сделан на этот шампунь.

~26.01.16~ Помыла волосы сначала шампунем Schauma Fresh it up, затем на три-четыре минутки нанесла "Микозорал". Тратится последний очень экономично, запаха почти нет, дает обильную пену. Волосы отмывает так, что они аж скрипят от чистоты (я бы даже сказала - хрустят). Читала, что он сильно спутывает волосы, поэтому на кончики волос нанесла трехминутной чудо-средство от Aussie. Волосы стали помягче, но у корней все так же хрустели. Волос после мытья повыпадало довольно много: "Микозорал" действительно спутывает их. Зато голова чешется меньше, и перхоти убавилось.

~28.01.16~ На следующий день нужно было на собеседование, поэтому я вымыла волосы шампунем Schauma Fresh it up и затем нанесла Aussie. От этого бальзама волосы становятся послушными и гладкими, блестят и меньше элекролизуются. Фото как-нибудь обязательно выложу.

~31.01.16~ Все же не устояла перед "Маской для глубокого восстановления волос" ДНЦ Нанесла на 20 минут, смыла сначала Schauma Fresh it up, потом нанесла "Микозорал". Адская смесь, одним словом, бедные мои волосики. Не знаю, была ли польза от маски, "Микозорал" снова вымыл с моих волос все. Но в то же время пользоваться им тоже надо, дважды в неделю в течение месяца. Эффект от него заметен точно: перхоти с каждым разом меньше. Зато волосы Они сушатся, топорщатся во все стороны. Одним словом, атас! В общем, посмотрите на фото сами.

К парикмахеру я все еще не сходила, за что можете дружно меня прибить Я ищу работу, муж с одного места в другое переходит Такие деловые колбаски мы, то один сидит с ребенком, то другой. Надеюсь, на этой неделе все же дойдут мои ноги до соседнего дома.

~02.02.16~ На следующий день нужно было на собеседование, поэтому помыла волосы шампунем Schauma Fresh it up, затем нанесла бальзам от Aussie. Как уже говорила, после таких деяний мои волосы становятся более послушными, блестят и не элекролизуются.

~04.02.16~ Снова очередь вымыть волосы "Микозоралом". До него, конечно же, вымыла Шаумой. Если честно, за пару месяцев пользования Натурой Сиберикой так отвыкла от шампуней с сульфатами Хотя и некоторые убеждают, что Сиберика все же содержит сульфаты, но все же моим волосам "Облепиховый" шампунь больше понравился, чем эта Шаума. Волосы после Шаумы очень жесткие, только бальзам помогает. В то же время, грех жаловаться, Шаума-то обошлась всего за 85 рублей за 400 мл
В общем, волосы торчат во все стороны и сухие, как солома. Я обычно мою волосы каждые три дня, так вот, на третий день парадокс: волосы сухие и в то же время жирные Сама не понимаю, как такое может быть

~07.02.16~ Нанесла "Маску для глубокого восстановления волос" ДНЦ. Снова Шаума, снова Осси Волосы на утро выглядели вот так:


Никакого парикмахера я не посетила Снова все откладывается из-за беготни с поиском работы. Но, даст Бог, это беготня скоро прекратится. Во всяком случае, очень хотелось бы надеяться, что меня все же возьмут туда, куда мне очень хочется

~9.02.16~ Решила испробовать "Микозорал" безо всяких вспомогательных штучек. Вспенила, оставила на три минутки, смыла. Результат мне больше понравился, чем при использовании совместно с Шаумой. Во-первых, волос в ванной оставила не клочок, как раньше, а всего два-три. Во-вторых, они у меня не так спутались и расчесывались намного легче. Перхоти все меньше - это очень радует!!!

~12.02.16~ Использовала последнюю маску для глубокого восстановления от ДНЦ (как раз кончился курс), смыла Шаумой. Бальзам Осси - обязательно, иначе после Шаумы волосы не расчешешь.

~14.02.16~ Снова пользовалась одним лишь "Микозоралом". Результат такой же.

~15.02.16~ Сходила в парикмахерскую!!! Отстригла челку, по длине мне укоротили совсем немного. Парикмахер сказала, что в целом мои волосы хорошие, больше состригать смысла нет, раз я отращиваю. Последние года два такого хорошего мнения о своих волосах от парикмахера я еще не слышала И очень этому рада Теперь мои волосы выглядят так:

Они были собраны, поэтому так торчат в разные стороны Как-нибудь сделаю снимок сразу после мытья волос. А так я довольна - секущихся кончиков не осталось.

~15.02.16~ Снова решила помыть только "Микозоралом", было лень делать всякие маски. Перхоти с каждым разом все меньше - это самое главное.

~18.02.16~ Ох уж эта лень! Помыла Шаумой и нанесла бальзам Осси, на большее меня не хватило

~21.02.16~ Решила наконец взять в руки, использовала биокомплекс против выпадения волос от ДНЦ. Решила продержать не двадцать минут, а час, в итоге получилось даже больше. Зато за это время волосы действительно пропитались маслом. Дважды смывала Шаумой, с одного раза волосы были очень масляные. Насчет остановки выпадения ничего не скажу с первого раза, но эффект пропитанности волос точно есть - они более живые. После Шаумы, конечно, волосы сильно электролизуются - ничего с ними не поделаешь.


~23.02.16~ От Биокомплекса ДНЦ волосы загрязнились очень быстро, буквально на следующий день. Хотя промывала тщательно, дважды. Но все же потерпела еще один день, чтобы не мыть волосы лишний раз. Помыла "Микозоралом" и сполоснула раствором морской соли, опять-таки от перхоти.

~25.02.16~ Решила еще раз помучиться с хной. Сначала вымыла волосы Шаумой, старалась сильно не запутывать их. Затем аккуратно нанесла разведенную хну. Смыла где-то минут через сорок. Решила вымыть волосы не проточной водой, а в тазике, чтобы хну легче было смыть. Так действительно оказалось лучше, под душем только споласкивала. Хна вымылась быстро, волосы почти не запутались. Так и буду поступать впредь, возможно, даже подружусь с хной.

~28.02.16~ После хны чистоты волос хватило на дольше. Сегодня решилась на экстремальный методы борьбы с перхотью - яблочный уксус. Развела чуть больше половины стакана уксуса в трех стаканах воды, нанесла на волосы и смыла шампунем через две минуты (это я в одной газете прочитала, что так нужно). Результат не особо впечатляет, один только запах уксуса выветривался целый день. Может, конечно, одного раза недостаточно. Мои волосы после уксусной терапии:

~ 02.03.16~ Снова помыла только "Микозоралом". Совсем вылечить перхоть все же пока не удается

~ 05.03.16~ Приехала к родителям в гости, и, конечно же, помылась в бане! Сколько раз бы не сравнила, но после бани мои волосы дольше остаются чистыми. Поэтому хожу туда с удовольствием. Свой шампунь не привезла, из всего многообразия средств решила попробовать детокс-шампунь с водорослями от Maqrav. С первого раза определенно о детоксе ничего сказать не могу, но волосы моет отлично. Затем еще нанесла и хну, в бане е вымывать намного проще. На следующее утро мои волосы выглядели вот так:


Восьмимартовский марафон пришел к концу, но тем не менее, уход за волосами должен продолжаться! Что могу сказать о проделанном? Ура, я сходила к парикмахеру! Нет сухих кончиков - значит волосы уже стали выглядеть лучше. Но проблема перхоти еще остается, хоть уже и не так беспокоит. Буду продолжать с ней бороться!

Я уже пятый день не мою волосы, так как сильно простужена Завтра все же наверно решусь и помою, уж кошмарно они выглядят!
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Gal4onok_kukmor "Все бегут, бегут, бегут, бегут, и я бегу!". Итоги восьмимартовского марафона
  Привет всем-всем, кто попал в мой дневник погони за красивыми волосами!
Представляю Вам фотографию своих волос.
Волосы мои - жирные у корней и сухие на кончиках. Соответственно, больное место моих волос - это кончики. Если за ними не следить, они секутся и превращаются в солому... Читать полностью

« Волчоночка, присоединяюсь к марафону! | Tasha783 и мой уход за волосами в марафоне. Дополнила отчетами и итоговым фото »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

24 января 2016 года
+1  
Какая ты хорошенькая!
Я почему-то думала, что ты имеешь более темный цвет волос , а у тебя красивый каштановый цвет, к которому я тоже стремилась, но обесцвечивать волосы стало жаль .

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Ну вот нахвалишь и меня в краску бросает Спасибо, моя дорогая, мне очень приятно

25 января 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  

24 января 2016 года
+1  
Присоединяюсь — красивый цвет волос

Я с тобой к парикмахеру на днях собираюсь

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Спасибо, Настя
owlways пишет:
Я с тобой к парикмахеру
договорились Я на этой неделе должна постараться

25 января 2016 года
+1  

24 января 2016 года
+2  
Я помню твои волосы. Сейчас выглядят намнооого лучше
И волосы,действительно, не жалей.. Наша цель - отрастить здоровые волосы! сухие и безжизненные нам ни к чему)) Сама раньше жалела длину, а на самом деле волосы-то быстро отрастают, только выглядят еще лучше

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Спасибо, Дарья
Dadidi пишет:
сухие и безжизненные нам ни к чему
и это правильно Все со мной к парикмахеру!!!))

25 января 2016 года
+2  
я только в марте

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
 
Ты недавно была, тебе можно и не стричься

25 января 2016 года
+2  
ну, я всего 4 раза в год хожу стричься)

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
 
Я иногда и того меньше Только челку состригаю

24 января 2016 года
+1  
Удачи!

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Спасибо большое

24 января 2016 года
+1  
Красивые волосы,удачи в марафоне

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Удачи нам всем

25 января 2016 года
+1  
спасиб

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  

25 января 2016 года
+1  
Не видела что было "до", но на фото красивые волосы
Вот хожу я по дневникам и думаю - какие мы все разные: брюнетки, блондинки, рыженькие....но такие все красивые!!!!

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Спасибо, Таня
Констатта пишет:
но такие все красивые!!!
безоговорочно, несомненно и непременно

25 января 2016 года
+1  
удачи!

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Спасибо

25 января 2016 года
+1  
Какие красивые волосы , если надо в парикмахерскую, то не жалей прямо побыстрее отрежь не нужное. Я тоже осенью много прямо отрезала, чтоб новые красивые росли, а то так посеклись.

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Спасибо, Олеся В выходной мужа пойду

25 января 2016 года
+1  
Волосы очень красивые
А на сколько хочешь длину убрать?

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Спасибо! Хочу не намного, самую малость... А как получится, не знаю, сухих кончиков сантиметров 7 точно есть

25 января 2016 года
+1  
По фото, кажется что больше 2-3см убирать не надо, если только длину выровнять))

Галия Яковлева (автор поста)
26 января 2016 года
+1  
Посмотрим, как в итоге получится

25 января 2016 года
+1  
Цвет волос - супер!
Как коротко стричься будешь?

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Спасибо! Много точно не буду, я их отрастить хочу Только кончики сухие бы убрать...

25 января 2016 года
+1  
Я тоже вспоминаю твои жалобы и обзоры летом . Сейчас вижу ,что гораздо лучше твои волосы стали
А маску детокс и биокомплекс от ДНС пробовала?

Галия Яковлева (автор поста)
25 января 2016 года
 
Спасибо Детокс пробовала))

26 января 2016 года
+1  
Удачи в марафоне!

Галия Яковлева (автор поста)
26 января 2016 года
+1  
Спасибо

31 января 2016 года
+2  
Тебя тоже ругать пришла. Почему дневник не заполняем?

Галия Яковлева (автор поста)
31 января 2016 года
+1  
Dadidi пишет:
Почему дневник не заполняем
Я думала, завтра отчет сделаю За всю неделю Забегалась я что-то на этой неделе

31 января 2016 года
+2  
Ну ладно)) главное, не забываем уж я то напомню

Галия Яковлева (автор поста)
31 января 2016 года
+1  
Впредь постараюсь отчитываться каждый раз после головомойки, чтобы ты мне головомойку не устроила

31 января 2016 года
+2  
я ж о ваших волосах забочусь, чтоб хозяйки про них не забывали

Галия Яковлева (автор поста)
31 января 2016 года
+1  
Наши волосы тебе благодарны Мне вот сегодня только удалось как следует их побаловать, всю неделю одна суета была

31 января 2016 года
+2  
не напрягайся сильно)) Нервозность тоже на волосы плохо влияет

Галия Яковлева (автор поста)
1 февраля 2016 года
 
Dadidi пишет:
Нервозность тоже на волосы плохо влияет
знаю Только вот не напрягаться тоже не получается - работу ищу, все никак подходящую не найду((

1 февраля 2016 года
+1  
Удачи тебе с поиском работы и с лечением перхоти

Галия Яковлева (автор поста)
1 февраля 2016 года
+1  
Спасибо, Настя Удача мне не помешает

1 февраля 2016 года
+1  
Пусть все наладится, Галиюш!

Галия Яковлева (автор поста)
1 февраля 2016 года
+1  
Спасибо большое за поддержку, Таня

1 февраля 2016 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить