Опубликовала jauhenija в группе Мода и стиль

Кирстен Данст в жизни: гармония в простоте

Кирстен Данст в жизни: гармония в простоте
Можно не знать имя и какие-то вехи в личной биографии, но ее лицо – настолько медийное, что возникает впечатление близкого знакомства с этой актрисой, имя которой Кирстен Данст. Подруга Человека-Паука, Мария-Антуанетта, героиня фильма «Джуманджи» – вот лишь малая часть ее послужного списка в кино, но слава – мировая. Однако молодая актриса знаменита не только своими звездными ролями: внимания заслуживает и ее манера одеваться, о которой мы и поговорим сегодня.

Немного о Кирстен: вчера и сегодня


Кирстен Данст – одна из тех актрис, кто на сцене практически всю жизнь: начала она свою карьеру как модель в возрасте всего лишь … трех лет. В 6 Данст уже впервые снялась в кино – она сыграла небольшую роль в короткометражке Вуди Аллена в 1989 году. Слава к молодой актрисе пришла тоже рано – в 12 лет, после выхода фильма «Интервью с вампиром». Конечно, такая ранняя карьера не могла быть возможной без активного участия матери Кирстен, которая и сама была творческой натурой – художницей и владелицей художественной галереи.

Интересно, что в подростковом возрасте и чуть позже Кирстен была недовольна свалившейся на нее славой: ведь слава – это не только приятная вещь, но еще и тяжелая ноша, тем более для совсем юной девушки. Когда Данст немного подросла, то даже обвиняла свою мать в том, что та использовала ее детство для кинокарьеры, не дав девочке возможности быть обычным ребенком.

Но как бы то ни было – именно тогда, в детстве и подростковом возрасте, был дан успешный старт. И тогда же, под постоянными взглядами поклонников и вспышками папарацци, девушка начала формировать свой стиль, тот самый, что позже станет причиной того, что Кирстен будут называть одной из самых стильных звезд. Был ли это дар или постоянная работа над собой – сегодня не известно, однако ее стиль безусловно заслуживает внимания.

Что любит носить Кирстен?

Данст любит одеваться просто, а порой и сдержанно – ничего лишнего, лучше меньше, чем больше. В повседневной жизни она любит простые прически (распущенные волосы, к примеру), минимум макияжа и обычные вещи – джинсы, футболки, рубашки в клетку, куртки приглушенных или нейтральных цветов, обувь на плоском ходу, немнущиеся юбки и платья. О последних, правда, стоит сказать отдельно – потому как в шкафу Данст собралась настоящая коллекция платьев. Причем в ней нет места вычурным или гламурным моделям: простые фасоны, элегантный крой и женственный силуэт – вот, на что актриса делает ставку.
И эта простота не осталась незамеченной – подражают ей не только сотни поклонниц по всему миру, но и многие звезды, взяв пример с Данст, стали примерять на себя недорогие вещи популярных марок. Кстати, это правило – «одна дорогая вещь класса люкс + остальной комплект демократичных марок» - стало сегодня почти классикой в звездном мире.

За что еще мы любим Кирстен? За ее практичность! Взять хотя бы тот факт, что звезда может носить одну и ту же пару обуви далеко не один раз. Для обычных людей это норма, но некоторые звезды считают, что обувь можно надеть лишь единожды, а второй раз появляться в ней – не комильфо.

И кстати это правило – носить вещь, пока та в хорошем состоянии – у Данст распространяется не только на обувь. За звездой замечена привычка: если уж ей полюбилась какая-то вещь, то носить она ее может долго, сочетая с различными вариантами одежды. Наверное, по этой причине, и обновляет гардероб звезда не так часто. Но несмотря на это, от модных критиков ни разу не было слышно жесткой критики Данст: все напротив удивляются ее умению выглядеть на все сто даже в самых обычных вещах.
В чем секрет популярности стиля Кирстен Данст? С одной стороны в простоте, а с другой – в подаче своего образа. Критики отмечают, что актерское мастерство Данст распространяется и на одежду – даже простые и и лаконичные вещи она умеет подать просто мастерски!

Наверное, в этом ее умении и кроется причина того, что актриса не раз вдохновляла именитых дизайнеров: она была лицом брендов Chanel, Bulgari и Rodarte, а дизайнер Марк Джейкобс даже создал сумочку под названием Dentelle Kirsten.

Милая, легкая, веселая, далекая от кутюрности, с солидным внутренним «багажом» (звезда участвует в благотворительности), Кирстен Данст навеки покорила наши сердца не только проникновенными, глубокими и искренними ролями, но и собственным восприятием эстетики. Стиль а-ля Данст стоит взять на заметку всем барышням, кто не хочет стать жертвой моды, но при этом желает выглядеть актуально и создавать впечатление «девочки из хорошей семьи».
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
jauhenija
25 сентября 2015 года 1334 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кирстен Данст в жизни: гармония в простоте
  Можно не знать имя и какие-то вехи в личной биографии, но ее лицо – настолько медийное, что возникает впечатление близкого знакомства с этой актрисой, имя которой Кирстен Данст. Подруга Человека-Паука, Мария-Антуанетта, героиня фильма «Джуманджи» – вот лишь малая часть ее послужного списка в кино, но слава – мировая... Читать полностью

« Коллекция осень-зима 2015-2016 от российского бренда «Тинона» | Кольца: правила выбора и этикет »


Смотрите также:
Комментарии:

26 сентября 2015 года
 

26 сентября 2015 года
 
И на всех фото в чёрных очках!

26 сентября 2015 года
 

27 сентября 2015 года
 
А мне нравится ее стиль! Просто и со вкусом!

28 сентября 2015 года
 
Одеваться просто - это самое то, что надо. Такая одежда удобна и комфортна.

28 сентября 2015 года
 
Очень нравится ее стиль, а из вещей больше всего понравился маленький жилетик с вышивкой.

22 ноября 2015 года
 
Есть на что обратить внимание. Муж её очень любит


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить