Опубликовала katerina-colway в группе Уход за кожей

7 женских хитростей, чтобы выглядеть моложе своих сверстниц

7 женских хитростей, чтобы выглядеть моложе своих сверстниц
Чтобы быть в форме и выглядеть на все 100, вовсе не нужно дорогостоящих косметических процедур, кучи времени и еще чего-то необыкновенного. Достаточно ежедневно выполнять несколько простых действий и уже через месяц вы почувствуете себя гораздо лучше, а новые привычки подарят вам легкость, хорошее настроение, молодость и здоровье.

1. Сразу после пробуждения выпивайте натощак стакан теплой воды с медом и лимоном /за 20 – 30 минут до завтрака/. Важная функция воды с лимоном натощак — это выведение из организма токсинов и вредных веществ. Это свойство имеет большое значение для кожи, ведь, когда организм загрязнен, она никак не может выглядеть ухоженной. Более того витамин С, содержащийся в лимоне, действует омолаживающе и препятствовать появлению морщин и пигментных пятен. А мед, помимо огромного количества витамин, содержит в своем составе магний, который способствует обновлению клеток кожи и ускоряяет их рост. Таким образом, регулярное употребление воды с лимоном и медом является залогом матовой и сияющей кожи.


2. В течении дня выпивайте 1,5 – 2 л чистой воды. Наблюдения врачей показывают, что при достаточном питье уже через месяц кожа разглаживается, лицо выглядит более свежим и здоровым. Исчезают также и другие симптомы - головная боль, постоянная усталость, раздражительность. А чтобы немного разнообразить простую воду можно добавлять лимон, свежий огурец и свежую мяту. Либо сезонные фрукты, например арбуз. Также очень полезно добавить 1 ч. л. семян чиа. Их питательные вещества и антиоксиданты улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Они также обладают противовоспалительными свойствами, являясь эффективным средством против преждевременной старости и целлюлита.

3. Наиболее эффективным средством по уходу за кожей лица и тела являются натуральные косметические масла, потому что по своему составу они во многом превосходят даже самые дорогие крема. Как известно косметические масла – это природный и естественный комплекс большого количества витаминов, биологически активных веществ, жирных кислот, и других полезных компонентов, необходимых для нашей кожи. Они замечательно подходят для всех типов кожи лица, но особенно их применение рекомендуется при сухой, и уже увядающей коже, а также для иссушенной и стареющей кожи вокруг глаз. Основные действия натуральных растительных масел это, прежде всего питание, смягчение и увлажнение кожи, а также предотвращение ее старения, омоложение, разглаживание морщин, повышение тонуса, упругости и эластичности кожи. Утром, под макияж, возможно, они не каждому понравятся, но вечером это идеальный вариант по уходу за кожей.
Лучшие масла для омоложения:
Виноградное масло – благодаря мощным антиоксидантам «олигомерным процианидинам» (в 50 раз мощнее витамина Е) стимулирует регенерацию клеток и улучшает защитные функции кожи. А также омолаживает и подтягивает кожу, тонизирует, делает ее более упругой и эластичной. Виноградное масло имеет легкую текстуру и поэтому его можно использовать для ухода за жирной кожей.
Жожоба масло – часто называют жидким золотом, потому что в состав жожоба входят аминокислоты и протеины, которые по своему составу близки к коллагену, необходимому для поддержания эластичности и упругости кожи. Помимо этого в нем в большой концентрации содержится витамин Е, который стимулирует регенерацию клеток кожи, продлевая ее молодость. Отлично подходит для ухода за кожей вокруг глаз. Для большей эффективности можно добавить сандаловое масло ( в 5 мл масла жожоба добавить одну каплю сандала).
Масло зародышей пшеницы – его высокая эффективность выявлена при применении в уходе за старой и увядающей кожей, которая уже начинает утрачивать свои естественные природные свойства – свежесть, упругость, эластичность. Средство помогает значительно омолодить кожу, подтянуть овал лица, разгладить морщинки, а также увеличивает и укрепляет тонус кожных покровов. Этот продукт не имеет никаких противопоказаний и может применяться для всех типов кожи – и сухой, и более жирной.

Если вы наносите масла на кожу на ночь, делайте это за пару часов до сна.



4. Чтобы поставлять организму достаточное количество витамин и микроэлементов омолаживающих вашу кожу, рекомендуется ежедневно употреблять пищевое масло. Можно его добавлять в различные блюда, в том числе салаты, но более эффективно выпивать ложку масла утром. Не пугайте себя тем, что это не вкусно, противно и невозможно проглотить. На самом деле это дело привычки, а для новичков рекомендую попробовать кедровое масло, т. к. оно очень легкое, с приятным ореховым вкусом.

Кедровое масло – называют «эликсиром молодости», которому очень сложно найти замену, потому что у него удивительный химический состав: это витамины A, D, группы B, серебро, марганец, фосфор, кальций и магний, натрий и йод… Кедровое масло также содержит в 5 раз больше витамина «молодости» E, чем оливковое масло. Именно этот витамин укрепляет наши сосуды и предотвращает появление тромбов, замедляет старение клеток и нормализует обмен жиров.

Льняное масло - это могучее средство, укрепляющее тело и продлевающее жизнь.
Главная ценность льняного масла состоит в высочайшем содержании ненасыщенных жирных кислот, которых в данном масле значительно больше, нежели в каком-нибудь из знаменитых растительных масел. Содержимое линоленовой кислоты, либо ОМЕГА-3, как ее считают знатоки, превосходит 60%, а линолевой (ОМЕГА-6) больше 14%. Также льняное масло содержит в себе такие полезные для кожи витамины, как витамин F (основной процент), витамин A, и витамин E, которые особенно хорошо способствуют питанию и увлажнению кожи, а также предотвращают ее от преждевременного старения.

Масло ореха макадамии – благодаря высокому содержанию пальмитолеиновой кислоты продлевает молодость кожи и препятствует появлению морщин. Употребляя нерафинированное масло орехов макадамии, вы очистите свой организм, улучшите состояние внутренних органов и преобразитесь внешне.

5. 2-3 раза в год пропивайте курсами витаминные комплексы, желательно — в межсезонье, когда не только кожа, но и весь организм ощущает нехватку витаминов. Существует 13 витаминов, которые принимают активное участие в оздоровлении и восстановлении кожи лица. Это – витамины А, Е, С, D, группы В /В1, В2, В5, В6, В9, В12/, К, Р, Н. Чтобы определить какие витамины необходимы именно вам, правильнее всего было бы сдать анализ крови на содержание витаминов и минералов. Не стоит рисковать и покупать витамины наугад, потому что некоторые витамины в избытке могут принести вред.

6. Всем известно, что стресс и депрессии ускоряют процессы старения в организме. Но к сожалению, никто сегодня от этого не застрахован и то и дело случаются неприятности на работе, не допонимания между близкими. Но в данном случае важную роль играет ваша реакция на сложившуюся ситуацию. Скажем, если у вас случился неприятный разговор с коллегой по работе, не нервничайте, не оправдывайтесь сами перед собой, не прокручивайте обидные слова сказанные в ваш адрес снова и снова, а просто подержите руки под струей воды и представьте себе как весь негатив смывается с вас. Можно также подойти к дереву и подержаться за него, успокоить мысли, подумать о хорошем и через пару минут вы почувствуете как ваше состояние улучшается, а нервное напряжение проходит само собой. Помните, что жизнь без стресса может стать не только более здоровой, но и более длинной, а управление стрессом поможет дольше оставаться молодым.


7. Будьте оптимистами, смотрите на все позитивно. Чувствуйте себя счастливыми здесь и сейчас. Не ищите счастье где-то во внешнем мире. Помните, что счастье находиться внутри вас. Не нужно думать, вот если я получу то-то и то-то, заработаю столько-то и столько-то, избавлюсь от того-то и от того-то тогда буду счастлива. Это не так. В будущем нет никакого счастья. Счастье есть только в настоящем. Не забывайте баловать себя, заботиться о себе, уделять время своим любимым занятиям. Живите своей жизнью, а не жизнью своего мужа или детей. Ставьте себе цели, достигайте их, вдохновляйтесь новыми, двигайтесь вперед. Пусть ваши глаза светятся от счастья, ведь только счастливая женщина может быть по-настоящему красивой.
Рейтинг поста:  +49 Не понравилось Понравилось
katerina-colway
22 августа 2015 года 55 2121 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 женских хитростей, чтобы выглядеть моложе своих сверстниц
  Чтобы быть в форме и выглядеть на все 100, вовсе не нужно дорогостоящих косметических процедур, кучи времени и еще чего-то необыкновенного. Достаточно ежедневно выполнять несколько простых действий и уже через месяц вы почувствуете себя гораздо лучше, а новые привычки подарят вам легкость, хорошее настроение, молодость и здоровье.
1... Читать полностью

« Продолжаем молодеть. Маска из ягоды бессмертия (брусники). МК. | Ванночка для рук "Проще простого" из картофельного отвара. »


Смотрите также:
Комментарии:

23 августа 2015 года
+1  
Замечательные советы! Кедровое масло не видела у нас не разу.

katerina-colway (автор поста)
23 августа 2015 года
 
В аптеках и в магазинах здорового питания найдете без проблем.

23 августа 2015 года
+1  
Спасибо за такие нужные и познавательные советы..пойду куплю льняное масло.правда оно очень не приятное на вкус ,но ради здоровья и молодости можно потерпеть..а кедровое масло продается в аптеке,как и все остальные масла.

23 августа 2015 года
+1  
Противопоказания у масел тоже имеются: камни в теле (желчекаменная болезнь) и язвы ЖКТ в период обострения. При наличии этих заболевания любое растительное масло может вызвать приступ (и тут уж надо спешить в больницу).

23 августа 2015 года
 
katerina-colway пишет:
Живите своей жизнью, а не жизнью своего мужа или детей

Это как

katerina-colway (автор поста)
24 августа 2015 года
+1  
Очень часто женщины с головой уходят в домашние заботы, в дела мужа, детей. Стараются везде и во всем помочь, подать, поднести. В итоге забывают о себе как о личности. Забывают за собой ухаживать должным образом, уделять себе время, своим любимым занятиям, вернее эти занятия как-то забываются и исчезают. Одним словом не делают ничего лично для себя. А ведь это очень важно, уделять себе хоть немножечко времени ежедневно, помимо обязанностей делать и какие-то приятные вещи, те которые по-настоящему хочется делать, которые поднимают настроение, придают уверенности и чувство уважения к себе.

24 августа 2015 года
1  

23 августа 2015 года
 

23 августа 2015 года
 

23 августа 2015 года
 
спасибо большое

24 августа 2015 года
+1  
Воду по утрам пью регулярно, не всегда правда с лимоном и медом. А к остальным советам присмотрюсь, спасибо!

24 августа 2015 года
 
Спасибо!

25 августа 2015 года
 
Ой, девчонки, не дай Бог нам друг с другом соревноваться

2 сентября 2015 года
+3  
я бы еще добавила упражнения,потому что сколько бы вы не накладывали масел и кремов,если мышцы дряблые,то и организм стареет...занимайтесь танцами,спортом,плаваньем и др...

13 марта 2016 года
 
спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить