Опубликовала Chuchundra88 в личном дневнике

Ура!!! Мой сын - студент!!!

Ура!!! Мой сын - студент!!!
Ой, девочки! У нас такой радостный день сегодня. Мой сын официально стал студентом Белгородского государственного национального университета!
Но если б вы знали сколько нам пришлось пережить, чтоб это свершилось наконец.

Начну с того, что школу мой сын закончил ещё в прошлом году, но военные действия на нашей территории не оставили нам много выбора, дальнейшую учёбу решили отложить на год. Тем более, что вскоре мы вообще переехали и финансовая нестабильность не дала нам возможности к поступлению в ВУЗ. Можно было конечно пойти учиться в какой-нибудь техникум, но не хотелось распыляться как-то. Тем более что своё будущее сын видел только связанное со спортом. Он у меня уже давно болеет баскетболом. И ВУЗ мы выбирали со спортивным уклоном, ну или как минимум, чтобы там была играющая баскетбольная команда. Другие варианты он просто не рассматривал, говорил, что учиться лишь бы дома не сидеть я не хочу, лучше пойду работать.

Так прошёл первый год после школы. На носу новое лето и опять всплывает вопрос с поступлением. Но ответа нет. Мы, что называется на чемоданах живем, да и не могли мы выполнить некоторые условия для поступления в ВУЗ на Украине, по определённым причинам. Если честно, то уже думали податься в местное училище... Но по счастливой случайности мы узнаём, что в России некоторые ВУЗы предоставляют гарантированные бюджетные места для выходцев с Юго-Востока Украины. То есть сколько бы ни было желающих россиян поучиться в универе, выделено конкретное число бюджетных мест специально для украинцев с Донбасса с правом зачисления на основе результатов экзаменов. По сути сдаёшь экзамены, суммируешь полученные балы и занимаешь своё место в рейтинге.
Решили мы, что это наш наверное последний шанс в этом году. Отправила сына в Белгород.
И всё бы ничего. Ну сдал экзамены, получил результат, узнал какой у тебя рейтинг, а дальше либо огорчайся, либо радуйся.
Но только не в нашем случае. Ой!!! Эти две недели добавили немало седых волос в мою и без того уже седеющую голову.
Экзамены сдал, результаты сказали где-то через неделю, а поскольку общежитие оказалось не самым комфортабельным, было решено поехать пока к родственникам в Ростов. А через день после отъезда сыну звонят из приёмной комиссии и говорят, что он не сдал экзамен по русскому языку. И как он ни пытался убедить их, что он его писал, ничего не вышло - работы нет, значит экзамен не сдан. Тут надо уточнить, что экзамены сдавались на компьютере в тестовом режиме. Куда делся этот тест? Загадка. Но то, что он его писал, у меня не вызывало сомнений. Ну не мог он поехать за тридевять земель, чтобы не пойти на экзамен, а мне потом рассказывать, что в принципе было не сложно его писать.
Но узнала я об этом только к вечеру, когда списалась с сыном В Контакте. Что было делать? Впереди суббота и воскресенье - приёмная комиссия не работает. Оставалось ждать понедельника. Двое суток на нервах. Звонить пришлось мне, поскольку я поняла, что сына они просто не станут слушать.

В общем пересказывать весь диалог я не буду, но суть сводилась к тому, что там были уверены, что он просто не явился на экзамен, соответственно в сумму балов пойдут только результаты двух других, а этого количества не хватало, чтобы попасть в список счастливцев. И всё, прощай учёба! При чем мне говорят, что он по кол-ву набранных балов стоит на 7-ом месте, а проходят только первые шесть! Представляете как обидно. Получается, что если бы тест по -русскому нашли и суммировали, то он бы точно прошёл!

Я ещё битых полчаса пыталась убедить эту девушку, что тест был написан и он должен быть где-то. В ходе споров выяснилось, что экзамен по русскому языку сдавался на следующий день от того, когда сдавал его мой сын. ТО ли ошиблись называя даты экзаменов, то ли сын так невнимательно слушал, хотя он клянётся, что сказали именно так как услышал он, тем более что он был со знакомой и она тоже слышала именно так. Но факт остаётся фактом, он каким то образом зашёл в программу для сдачи теста по русскому на день раньше положенного срока. Получается что комиссия искала тест в тот день, когда он его естественно не писал. Отсюда и вывод сразу - экзамен не сдан.
Мне на том конце провода говорят:"Как он вообще мог зайти в систему, если к ней ещё доступа не было?" А я у сына переспрашивала как всё было. Он сказал, что ему дали пароль для входа, он ввёл, тест открылся.
Я пытаюсь объяснить это той мадаме. Говорю:"Ну сын у меня конечно не глупый парень, но он не хакер, чтобы взламывать вашу систему, для того, чтобы сдать экзамен, которые вообще не нужно было сдавать в тот день!!!"
А в ответ:"Ну я не знаю как это могло случиться вообще"
Потом пауза и в результате она мне выдаёт:"Ну раз вы утверждаете, что ваш сын не хакер, то вероятно система дала сбой. Наши техники ещё раз всё проверят. Перезвоните завтра в 9".

Аллилуйя! Это ж нужно было маме позвонить и сказать, что её сын не хакер и систему не взламывал, а нормально написал тест, но только в другой день и нужно просто поднять свою пятую точку и поискать! Я была в ауте!

Ах да, забыла уточнить, что разговор был в понедельник в обед, а во вторник в 10 утра все документы с тестами и результатами отправлялись уже в Москву на проверку, как мне было сказано, и тогда уже ничего нельзя было бы изменить.

Не спала всю ночь. Утром еле дождалась 8.50 и начала звонить. Я не знаю сколько набранных звонков я сделала за 25 минут пока они наконец сняли трубку. Мнооого.
Дальше происходил диалог такого содержания:
-Здравствуйте, я на счёт такого-то узнать.
- (пауза 3 секунды и абсолютно без эмоций) Он прошёл.
- В смысле прошёл?? Нашли работу по русскому языку?
- (у кого-то переспросили и опять сухо) Да, работу нашли, он прошёл.
У меня, если честно, чуть ноги не подкосились, потому что я стояла в этот момент. Но я не поверила до конца, подумала, что мне это всё мерещится:
-Подождите, хочу уточнить. Он зачислен по баллам на бюджетное место?
-Ещё не зачислен, зачисление будет 20 августа после проверки документов Москвой. Но по кол-ву баллов он проходит.

Я не знаю сколько там получилось баллов в результате, да мне собственно было всё равно, главное, что тест нашёлся и его засчитали. Всё-таки есть справедливость на свете!
Но радоваться мы не спешили. Я очень боялась, что Москве что-то не понравится и они "зарубят" результаты теста и мы почти месяц жили в ожидании чуда.
И вот наконец это чудо свершилось. На сайте универа выставили официальные списки поступивших и среди них мы увидели нашу фамилию. И что самое невероятное! Напротив фамилии студента стоит цифра с баллами, набранными в результате экзаменов. У меня чуть глаза не выскочили. Мой сын стоял в списке на 3!!! месте!!! Представляете? А мог вообще не попасть в этот список!
Ну теперь можно выдохнут! Ура!!!
Ах да! Учиться мой сын будет на факультете физвоспитания. И играющая баскетбольная команда там тоже есть. Мечты потихоньку сбываются.
Я желаю ему успехов в учёбе и побольше справедливости в жизни!!!

Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Chuchundra88
22 августа 2015 года 4068 70 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ура!!! Мой сын - студент!!!
  Ой, девочки! У нас такой радостный день сегодня. Мой сын официально стал студентом Белгородского государственного национального университета!
Но если б вы знали сколько нам пришлось пережить, чтоб это свершилось наконец.
Начну с того, что школу мой сын закончил ещё в прошлом году, но военные действия на нашей территории не оставили нам много выбора, дальнейшую учёбу решили отложить на год... Читать полностью

« Бисквит в чашке (рецепт для микроволновки) | Верзаска - ещё один рай на земле. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

22 августа 2015 года
+1  



Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
 
Ой, спасибо, дорогая!

22 августа 2015 года
 
Поздравляю! Желаю ему удачи и успехов в учёбе. За Благополучие!!!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
 
Большое спасибо за поздравление и пожелание!

22 августа 2015 года
 
Не за что. Сам проходил студенчество. Наверное это в юности самая счастливая пора

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
 
Я надеюсь сын тоже будет так думать.

22 августа 2015 года
 
Самое главное не унывать и двигаться к заветной мечте-цели. Сдружиться в группе с однокашниками и по возможности время проводить вместе - выезжая на природу или ещё куда. Ему необходимо будет правильно рассчитывать силы, знания и умения. Не нужно всё в раз и сразу хватать. Пусть постепенно изучает всё досконально используя учебники не одного автора по дисциплинам. Так как взгляды и суждения различные, а уж тем более выводы. Ему необходимо будет научиться сопоставлять полученное, делать свой анализ и выводить выводы, что пригодиться в последствии при написании курсовых и дипломной работы

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
 
Спасибо за советы! Я ему обязательно передам.

22 августа 2015 года
 
желаю удачи и успеха в учёбе и жизни

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
 

23 августа 2015 года
 

22 августа 2015 года
+1  
Как-то слишком много испытаний вам за последнее время, надо полагать, что скоро вообще все встанет на свои места и жизнь устаканится! Поздравляю вас и сына!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
 
tatu40 пишет:
Как-то слишком много испытаний вам за последнее время
ну видать так было угодно кому-то свыше. Я была бы не против хотя бы располовинить все те проблемы, которые свалились на нас в последнее время.
tatu40 пишет:
скоро вообще все встанет на свои места и жизнь устаканится!
О, я очень на это надеюсь! Ну не может же быть всё время плохо? Знаете как говорят? Если бог хочет сделать человека счастливым, то он ведёт его самой трудной дорогой.
tatu40 пишет:
Поздравляю вас и сына!
Большое спасибо!

22 августа 2015 года
+2  
поздравляю! Какой же трудный путь вы прошли чтобы получить свое место под солнышком

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Да, пришлось натерпеться. Спасибо за поздравление!

23 августа 2015 года
+1  

22 августа 2015 года
+1  
поздравляю

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Спасибочки!

22 августа 2015 года
+1  

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Ага, теперь уже можно и выпить!

22 августа 2015 года
 
тогда банкет

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Не вопрос! Приглашаю!

22 августа 2015 года
 

22 августа 2015 года
+1  
Наталья, поздравляю вас и тебя и сына!!!


Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Картинка класс! Надеюсь наша чёрная полоса подошла к концу.
Спасибо за поздравление!

22 августа 2015 года
 
Наташа поздравляю тебя и сына!!!! Удачи !!!!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Большущее спасибо!!!

22 августа 2015 года
+1  
Наталёчек поздравляю, это конечно большое будующиее, удачки ему во всех начинаниях!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Спасибо, дорогая! Мы так рады, что словами не передать!

22 августа 2015 года
 
Натали я представляю, это счастье!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Ты представишь это, когда твои сыновья тебя так порадуют! Желаю тебе, чтоб так и было!

22 августа 2015 года
 
спасибо!

22 августа 2015 года
+1  
Наташа, я безумно рада за тебя и очень горжусь твоим сыном!Дай Бог, чтобы у него и дальше так же хорошо все сложилось и он получал радость от учебы. Кстати, Белгород очень красивый и дружелюбный город и там действительно высокий уровень образования!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Спасибо большое за тёплые слова! А Белгород ему понравился.

22 августа 2015 года
+1  
Это путь от терний к звездам. Удачи сыну и вам, Наташа. У меня сын уже окончил университет и магистратуру. Поэтому, я знаю что такое иметь сына студента. А если, еще и столько проблем было... то мама не горюй. Все будет хорошо. Я верю.

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
 
taniaesajanc пишет:
Это путь от терний к звездам.
о, да, вероятно именно он))
taniaesajanc пишет:
то мама не горюй.
не то слово
taniaesajanc пишет:
Все будет хорошо. Я верю.
большое спасибо!

22 августа 2015 года
+1  
ну и история у вас случилась главное, он поступил! поздравляю от всей души, он - большой молодец

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Да уж, скучать нам не пришлось. Но теперь мы так рады!
Спасибо за поздравление!

22 августа 2015 года
 

22 августа 2015 года
 
Поздравляю, я знаю как это. Сын уже закончил.
А вариант в г.Николаеве университет им. Сухомлинского (педагогический) есть факультет физвоспитания.

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
 
Спасибо.
Да в Украине много ВУЗов с этим направлением, но для поступления нужны были результаты ЗНО, а мы его не сдавали. а вступительные экзамены в большинстве случаев уже не практикуют, только если на заочное...

22 августа 2015 года
 

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Спасибочки, дорогая!

23 августа 2015 года
 
Учитесь на одни пятерки!!!!!!!!555555555555555

22 августа 2015 года
+1  
Поздравляю!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Спасибочки!

23 августа 2015 года
 
Поздравляем тебя Мамочка-Студента!!! За все твои переживания и бессонные ночи!




Chuchundra88 (автор поста)
23 августа 2015 года
+1  
Спасибочки большущее!!!

23 августа 2015 года
+1  

Chuchundra88 (автор поста)
23 августа 2015 года
+1  

23 августа 2015 года
+1  
Ты поступил. Ты молодчина!
Радости есть сегодня причина.
Сказал ты когда–то: «Я не сдаюсь!»
И поступил в замечательный ВУЗ.

Теперь ты уж вовсе не абитуриент,
Зовёшься красивым ты словом «студент»,
И впереди ещё годы учёбы,
Самые лучшие годы, ещё бы!

Желаем студенту учиться отлично,
Успехов в студенческой жизни (и в личной),
От сессии к сессии всё успевать,
Носом на лекциях не клевать!





Chuchundra88 (автор поста)
23 августа 2015 года
+1  

Я ему обязательно передам все пожелания!

23 августа 2015 года
+1  

Chuchundra88 (автор поста)
23 августа 2015 года
+1  

23 августа 2015 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить