Уход «наугад» или прямо в яблочко?

Уход «наугад» или прямо в яблочко?
Уход за волосами носит по большей части «рэндомный» характер. Какой-то шампунь мы купили по совету подруги, какой-то нам подарили… Надо ли удивляться, что и результат бывает довольно непредсказуемым. То волосы торчат во все стороны, то слишком мягкие и не поддаются укладке, то грязнятся уже к вечеру…

Известный во всем мире британский бренд профессиональной косметики «Джон Фрида» (John Frieda) для волос советует не экспериментировать, а подобрать шампунь исходя из потребностей ваших волос. Марка предлагает отдельные линии для прямых и вьющихся волос, а помимо очищения и «укрощения» обеспечивает более устойчивую укладку. На волосы предлагается воздействовать комплексно – шампуни, кондиционеры, сыворотки, моделирующие и термо-активные спреи. Но если вы боитесь глобальных перемен, начните с базового ухода за волосами. Попробуйте инновационные шампуни и кондиционеры «Джон Фрида» (John Frieda) для волос вашего типа. Это я и сделала. Вот они, новые обитатели моей полки с косметикой.


Линия Frizz Ease привлекла меня следующими особенностями.

Во-первых, тем, что шампунь и кондиционер обещали разглаживание непослушных волос. В моем случае это не волнистые, а «полуволнистые» волосы, которые, к тому же, сильно спутываются (преимущественно на затылке и на концах волос – так, что на расческе нередко остается нешуточный клок). Также волосы страдают от морской воды, после которых их приходится тщательно отмывать – морская вода пропитывает их солью, они как будто застывают от нее. Расчесать такие волосы почти невозможно. Приходится мыть полурасчесанными. Так что на море ходить приятно, а вот разбираться потом с волосами не очень.

Во-вторых, очень понравились возможности дополнительного ухода – увлажнение, помощь обезвоженным волосам. Огромную роль в составе играет кератин. Это белок, из которого состоят наши волосы, от которого и зависит, насколько волосы будут блестеть. Как известно, нехватка кератина приводит к обезвоживанию, делает волосы ломкими и сухими. Поскольку кератин может похвастаться высокой механической прочностью, волосы выдерживают сильно напряжение и противостоят ломкости. Словом, кератиновым шампунем и кондиционером вы не только очищаете волосы, но еще и ухаживаете за ними. Средства Frizz Ease не только тщательно отмывают волосы, но и раскрывают кутикулу волоса, что помогает кератину легко попасть внутрь фолликула.

Наконец, John Frieda – это имя, которое не нуждается в представлении. Это знаменитый бренд, который ежегодно получает самые разные награды от глянцевых изданий, сообществ стилистов, продукция которого используется на международных конкурсах причесок. Такие бренды всегда на виду, они держат марку (ведь в спину им дышат конкуренты), поэтому косметика всегда на высшем уровне.

Впечатления от использования

-Волосы перестали спутываться. Теперь я легко могу их расчесать. Проблемы с расчесыванием остались в прошлом.
- Волосы больше блестят. Теперь они еще больше украшают.
- Из-за жизни в условиях вечного лета, мои волосы постоянно страдали от обезвоженности. Теперь они выглядят более здоровыми.
- Средства Frizz Ease разглаживают волосы по всей длине. Достаточно вымыть волосы – и «укладка» готова. А если еще и уложить… Кстати, укладку обещают тоже более устойчивую. Не пробовала – говорить не буду.
- Шампунь и кондиционер подходят для ежедневного применения. Радует, что у меня такой необходимости нет. Несмотря на присутствие кератина, волосы не жирнятся каждый день. Поэтому я мою их 3 раза в неделю.

А чтобы не быть голословной, демонстрирую вам необработанные фотографии своих волос после использования средств линии Frizz Ease.


Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход «наугад» или прямо в яблочко?
  Уход за волосами носит по большей части «рэндомный» характер. Какой-то шампунь мы купили по совету подруги, какой-то нам подарили… Надо ли удивляться, что и результат бывает довольно непредсказуемым. То волосы торчат во все стороны, то слишком мягкие и не поддаются укладке, то грязнятся уже к вечеру…... Читать полностью

« Уход и восстановление от LE PETIT MARSEILLAIS + бонус от компании. Не пропустите! | Салонное качество по доступной цене, возможно ли? »


Смотрите также:
Комментарии:

30 июля 2015 года
+1  
Какие шикарные волосы думаю, не только здесь уходовые средства постарались

30 июля 2015 года
+1  
Совершенно согласна!

Марина Тумовская (автор поста)
30 июля 2015 года
 
Dadidi пишет:
не только здесь уходовые средства постарались
если честно, я такая лентяйка... масок для волос почти не делаю никогда... вот тока сча заказала сделаю скоро. а так... стараюсь не сушить феном! муторно, конечно , ждать 3 часа, пока высохнут... но стараюсь.

30 июля 2015 года
+2  
Ну вот я и имела ввиду, что природа постаралась))
Просто коряво написала

30 июля 2015 года
+2  
Очень красивые волосы!

Марина Тумовская (автор поста)
30 июля 2015 года
 
спасибо за комплименты )))))))

30 июля 2015 года
 
Наслышана об этой марке. Пользуюсь пока другими средствами.

30 июля 2015 года
 
Результат хорош!
Марина, спасибо, теперь я знаю, что подарить подруге (у неё как раз такие же проблемы)!

31 июля 2015 года
 
ОЙ, и не говорите! Как намоешь голову иной раз- волосы как с макаронной фабрики после взрыва!))))

1 августа 2015 года
+1  
Обожаю только пользуюсь Full Repair... Мне кажется у вас без Джона шикарные волосы!!!

Марина Тумовская (автор поста)
1 августа 2015 года
 
спасибо )


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить