Опубликовала Анна Шустрова в группе Новости красоты

Уникальное мультимедиа шоу «Времена года» в Кремле

Уникальное мультимедиа шоу «Времена года» в Кремле
10 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоится грандиозный концерт выдающегося скрипача-виртуоза Дмитрия Когана. В программе – Вивальди и Пьяццолла.

Красота и удивительная гармония четырех времен года стали источником вдохновения для многих композиторов. Но, пожалуй, самыми известными - в мировом масштабе - произведениями на эту тему стали «Времена года» Антонио Вивальди и четыре композиции-танго «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы.

Написанный Вивальди в 1723 году, цикл "Времена года" стал одним из лучших произведений музыки барокко и бесспорным достоянием мировой культуры. Четыре концерта: «Весна», «Лето», «Осень», «Зима» и по сей день остаются самыми исполняемыми из 550 произведений великого венецианца.

Имя Астора Пьяццоллы хорошо известно искушенной публике и поклонникам страстного аргентинского танго. Именно он сумел превратить «народное» танго в высокое искусство, в современную классику, полностью сохранив при этом его неповторимую волнующую энергетику. Цикл «Времена года в Буэнос-Айресе» Пьяццоллы - это новое звучание танго, вобравшего в себя лучшие элементы джаза и классической музыки.

10 декабря всех ценителей Вивальди и Пьяццоллы ждет великолепный подарок – уникальное шоу «Времена года» на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Знаменитый скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган исполнит совместно с Симфоническим оркестром «Русская филармония» эти два выдающихся шедевра мировой музыки, а современные мультимедиа-технологии позволят зрителям максимально насладиться чарующим звучанием скрипки.



Справка

Дмитрий Коган – всемирно известный российский скрипач-виртуоз, представитель знаменитой музыкальной династии, один из немногих музыкантов, исполнивших цикл из 24 каприсов Паганини. Его выступления проходят в лучших концертных залах мира. Постоянный участник престижных международных музыкальных фестивалей.

Дмитрий Коган известен не только своей исполнительской деятельностью, но и активной общественной позицией. Культурные проекты Дмитрия Когана (Международный фестиваль им. Леонида Когана, ежегодный фестиваль «Дни Высокой Музыки», благотворительный альбом «Время высокой музыки»и одноименное турне с концертами и мастер-классами по всей стране) направлены на продвижение шедевров классической музыки и эстетическое воспитание подрастающих поколений. Практически все они получили признание и поддержку на самом высоком уровне.

В 2011 году Дмитрий Коган создал Фонд поддержки уникальных культурных проектов им. Когана. С апреля 2013 года возглавляет Международный фестиваль «Кремль музыкальный». С февраля 2014 года - художественный руководитель одного из ведущих музыкальных коллективов столицы - оркестра «Московская камерата».

Дмитрий Коган - Почетный профессор Афинской и Уральской Государственных консерваторий, председатель попечительских советов Уральского музыкального колледжа и Уральской Государственной консерватории.

Пресс-агент:

Ольга Плюто, агентство CBAgency
+ 7 916 900 48 83
public@cbagency.ru
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
3 декабря 2014 года 202 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уникальное мультимедиа шоу «Времена года» в Кремле
  10 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоится грандиозный концерт выдающегося скрипача-виртуоза Дмитрия Когана. В программе – Вивальди и Пьяццолла. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить