Опубликовала Анна Шустрова в группе Новости красоты

Мифы и правда о детском шампуне

Мифы и правда о детском шампуне
Выбирая средства по уходу за волосами ребенка, каждой маме хочется, чтобы оно было не только эффективным, но и безопасным, а также не вызывало отрицательные эмоции при его использовании. Как правильно выбрать детский шампунь? На что обратить внимание? Какие существуют мифы и правдивые утверждения?

Детский шампунь можно использовать с первых дней жизни: ПРАВДА
При выборе детского шампуня необходимо помнить, что он должен подходить Вашему ребенку по возрасту. Поэтому внимательно изучите этикетку. Если на флаконе шампуня есть указание, что он рекомендован для применения с первых дней жизни, то Вы можетесмело использовать этот шампунь при купании новорожденного малыша.

Детский шампунь сушит волосы: МИФ
Шампуни, созданные для малышей, имеют нейтральный уровень pH, который способствует сохранениюи формированиюхрупкого защитного слояволос и кожи головы. В состав детского шампуня производители включают глицерил олеат - компонент, который укрепляет барьерную функцию кожи, смягчает ее и способствует эффективному увлажнению. Данный уникальный компонент получают из природных масел и жиров. Глицерил олеат полностью соответствует сыровидной смазке - кремовидному веществу, которое покрывает кожу ребенка при рождении. Кроме того, компонент обладает рядом преимуществ:

Детский шампунь с формулой «Нет больше слез» не щиплет глазки: ПРАВДА
Стандарт качества и безопасности «Нет больше слёз®» был разработал компанией «Джонсон & Джонсон» более пятидесяти лет назад. Этому стандарту соответствуют все средства для купания JOHNSON'S® Baby. Он включает многочисленные доклинические исследования всех, входящих в состав ингредиентов, как по отдельности, так и в сочетании друг с другом. Особая формула в составе этих средств не раздражает глазки малыша при попадании в них пены.

ПАВы, которые содержатся в детском шампуне, вредны для здоровья малыша:МИФ
В качестве мягких ПАВ в составедетских косметических средств можно увидеть коко-глюкозид и кокамидопропил бетаин. Это вещества так называемой неанионной системы поверхностно-активных веществ (ПАВ). Соединяясь с водой, ПАВы создают крупные очищающие частицы (мицеллы), которые меньше повреждают кожу, обеспечивая при этом наиболее бережное удаление загрязнений. Коко-глюкозид можно отнести к одному из самых мягких компонентов, который способствует удалению загрязнений и образованию нежной пены. Кроме того, он прекрасно смягчает, защищает и разглаживает кожу. Ингредиент получают из тензида (моющего вещества), кокосового масла и крахмала, что обуславливает его хорошую переносимость кожей малыша.

Средства «От макушки до пяток» подходят как для купания, очищения кожи малыша, так и для мытья волос: ПРАВДА
Средства обладают уникальной формулой и составом, которые позволяют, при необходимости, использовать их ежедневно, как для мытья волос, так и для мягкого очищения нежной кожи малыша во время умывания и подмывания с первых дней жизни.

Детский шампунь гипоаллергенный: ПРАВДА
Детские шампуни являютсягипоаллергенными, если это указано на упаковке. Подтверждениемгипоаллергенности служат масштабные проверки продуктов до выхода на рынок, а также многочисленные клинические исследования с заключением аллергологов.

Если у ребенка аллергия, то можно использовать шампуни, в состав которых входят травяные экстракты: МИФ
Детям, с аллергией в анамнезе не желательно использовать косметические средства, содержащие экстракты трав, а также ароматические масла, так как имеется риск усиления аллергии. К компонентам, которые могут вызвать нежелательные реакции можно отнести календулу, масла чайного дерева и дерева Ши, миндаль и некоторые другие.

Взрослым можно испльзовать детский шампунь: ПРАВДА
В то время как детям нельзя пользоваться косметическими средствами для взрослых, взрослые вполне могут использовать детскую косметику. Более того, молодым мамам даже рекомендуется пользоваться одной косметикой с малышом, ведь вероятность раздражения кожи от детской косметики сводится к нулю, т.к. она гипоаллергенна и содержит самые мягкие, проверенные на безопасность компоненты.Кроме того, легкий аромат, исходящий от мамы, вызывает хорошие ассоциации у ребенка и вызывает положительные эмоции во время купания даже у самых неспокойных и капризных малышей.

Некоторые взрослые шампуни подходят и для детей: МИФ
Категорически нельзя использовать обычные (взрослые) шампуни для детей. Они содержат вредные для ребенка вещества, могут нанести вред не только коже головы, но здоровью малыша, в целом. К таким вредным компонентам можно отнестиПарабены. Это сложные эфиры парагидроксибензойной кислоты (Метил- , этил-, пропил-, бутил-, изобутил-парабены, феноксиэтанол). Они используются как консерванты, т.е. их функция - предотвращать размножение грибков и бактерий. Популярными парабены сделала их низкая стоимость. Но обратной стороной такой экономии является их высокая токсичность и аллергенность. Особенно негативно они воздействуют на кожу склонную к аллергии.

Комментарий эксперта, Караваевой Анны Леонидовны, врача-неонатолога, м.н.с. отделения новорожденных отдела неонатологии и педиатрии ФГБУ НЦАГиП им. В.И.Кулакова, члена экспертного совета JOHNSON’S® Babу: «Купание и мытье головы –очень важные гигиенические процедуры, которые необходимы каждому малышу. Голову младенца необходимо обмывать ежедневно, в самом конце купания, поскольку у малышей онасильно потеет, а с использованием очищающих гель-пенок или шампуней – 2 раза в неделю.В летний период при необходимости чаще, После купания волосы ребенка необходимо промокнуть полотенцем. Новорожденным рекомендуется надеть чепчик или трикотажную шапочку на 5-10 минут. Волосы младенцев более тонкие и быстро высыхают. Чтобы не травмировать нежные волосики старайтесь не использовать фен.

Выбирая любое детские средство, в том числе и детский шампунь, помните, что средство должно подходить ребенку по возрасту, не должно содержать сильных ароматических и красящих веществ, не должно содержать раздражающих кожу компоненты, например, лаурил и лауретсульфат натрия, пропиленгликоль, парабены и пр.Отдавать предпочтение только средствамтех фирм, которые хорошо себя зарекомендовали и существуют на рынке уже долгое время».
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
30 августа 2013 года 1496 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мифы и правда о детском шампуне
  Выбирая средства по уходу за волосами ребенка, каждой маме хочется, чтобы оно было не только эффективным, но и безопасным, а также не вызывало отрицательные эмоции при его использовании. Как правильно выбрать детский шампунь? На что обратить внимание? Какие существуют мифы и правдивые утверждения? Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

29 июня 2015 года
 
МАМАТУТ Мы используем шампунь для волос и тела Chicco.Шампунь для волос и тела очень удобен, что он 2 в 1,даже 3 в1. Можно его использовать как шампунь, как гель для душа, мы его еще используем как пенку для ванны, тогда и купания становятся еще веселей и задорней. Во всех вариациях нам очень нравится! Шампунь без слезок, так что не стоит бояться, что защиплет и покраснеют глазки, она очень к ним деликатна. Гипоаллергенный , можно им смело пользоваться с рождения. Входящий в его состав экстракт ,помогает увлажнять, смягчать нежную кожу, а также он обладает защитными и успокаивающими свойствами. Нравится также дозатор, редко бывают шампуни с таким удобным носиком. Легко и просто дозировать норму, можно не бояться, что перельешь. Формула густая, благодаря этому расход экономичный. Запах очень приятный, совсем не навязчивый, даже еле уловимый, пенится просто отлично, легко смывается. Советуем всем!

11 ноября 2017 года
 
Нам уже давно полюбился шампунь для тела и волос Baby Moments Chicco. Заслужил наше доверие своим составом. В его составе нет опасных ингредиентов, таких как парабены и sls (лаурилсульфат натрия). Он является гипоаллергенным и подходит для использования уже на первом году жизни. В состав входит экстракты овса, этот мягкий компонент полезен для любого типа кожи, а особенно чувствительной, склонной к аллергии.
Этот шампунь хорошо пенится, имеет приятный легкий запах и достаточно густую консистенцию, а самое главное не щиплет глазки.
А еще ее можно применять как средства для купания, так что это универсальная штука для купаний от головы до пяточек. Кожа после купания мягкая, а волосы послушные и легко расчесываются.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить