Опубликовала Анна Шустрова в группе Новости красоты

Агрессивное очищение кожи убивает «бактерии красоты»

Агрессивное очищение кожи убивает «бактерии красоты»
Мы привыкли свято верить в то, что кожа лица должна быть предельно чистой. Но последние исследования доказывают, что чрезмерное использование антибактериального мыла грозит серьезными проблемами с кожей, в частности, и даже со здоровьем в целом.

Исследования показывают, что повышение уровня «хороших» бактерий на коже приводит к укреплению иммунной системы, а также к усилению возможностей борьбы организма с морщинами, пигментацией и обвисанием кожи.

Точно так же, как полезные бактерии в желудке и кишечнике благотворно влияют на состояние ЖКТ, присутствие этих бактерий в достаточном количестве на коже улучшает цвет лица, придает сияние и упругость.

Эти полезные бактерии, работая на поверхности кожи, активно борются с «плохими» бактериями, которые вызывают покраснения, раздражения, прыщи и другие инфекции.

Бактерии также проникает в глубинные слои кожи и восстанавливают ее ДНК, а также участвуют в производстве коллагена, который необходим для предотвращения морщин.

Ведущие косметические компании, разумеется, уже знают о результатах этих исследований, и активно работают над созданием средств, включающих в себя полезные бактерии. Так, на следующей неделе, бренд NUDE, чьей поклонницей является супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen), запустит в продажу средства для кожи с компонентом N-пробиотик - живым микроорганизмом, полученным из дрожжей.



Также французская марка VICHY в сентябре выпустит новый крем Idealia, содержащий пробиотик, полученный из ферментированного чая.



Также, в состав крема, борющегося с покраснением кожи, Redness Solutions Daily Relief Cream от Clinique входят успокаивающие лактобактерии.



Однако, конечно, эта новость не должна сподвигнуть вас совсем забросить очищение кожи! Поступив так, вы бы оставили на своей кожи сотни «плохих» бактерий, размножающихся за счет пота, кожного сала и мертвых клеток кожи. Так что, главное - проявлять умеренность и использовать мягкие очищающие средства.

По данным: dailymail.co.uk
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
27 августа 2012 года 1184 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Агрессивное очищение кожи убивает «бактерии красоты»
  Мы привыкли свято верить в то, что кожа лица должна быть предельно чистой. Но последние исследования доказывают, что чрезмерное использование антибактериального мыла грозит серьезными проблемами с кожей, в частности, и даже со здоровьем в целом. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить