Опубликовала Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Рыбий педикюр может быть опасен для здоровья

Рыбий педикюр может быть опасен для здоровья
Очень важная информация для тех, кто предпочитает рыбий педикюр, или планирует его попробовать. Полезно будет узнать и тем, кто собрался в отпуск в восточные страны, такие как Таиланд и Китай, там туристам часто предлагают попробовать эту процедуру. Прочитайте, чего следует опасаться.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, рыбий педикюр – не только странный ритуал красоты, затрагивающий вопросы этического отношения к животным, но и опасная для здоровья человека процедура. Масштабы вреда, который приносит рыбий педикюр, сейчас таковы, что 14 штатов США, включая Калифорнию, Флориду и Техас, уже запретили педикюр рыбками на своей территории.

Доктора и специалисты предостерегают и нас от этой процедуры. Слишком велик риск подхватить инфекцию, особенно это касается пациентов с открытыми ранами кожи (например, порезами, которые характерны для больных диабетом и людей с ослабленным иммунитетом). Кроме этого «рыбки-доктора» сами являются носителями некоторых видов бактерий, опасных для людей. Среди таких – стрептококк, бактерии желудочно-кишечного тракта.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Рыбий педикюр может быть опасен для здоровья
  Очень важная информация для тех, кто предпочитает рыбий педикюр, или планирует его попробовать. Полезно будет узнать и тем, кто собрался в отпуск в восточные страны, такие как Таиланд и Китай, там туристам часто предлагают попробовать эту процедуру. Прочитайте, чего следует опасаться. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить