Опубликовала myCharm.ru: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Кофеин: что он дает коже?

Кофеин: что он дает коже?
Кофеин – это органическое соединение, содержащееся в кофе, чае, шоколаде, некоторых растениях. Зачем нужен этот ингредиент нашей коже? Ведь многие диетологи настаивают на том, чтобы выбирать напитки без кофеина. Может, и для кожи он вреден?

Нет, конечно! И многие об этом уже наслышаны. Кофеин – крайне полезный ингредиент.

Во-первых, кофеин обладает антиоксидантными свойствами, которые обеспечивают защиту от свободных радикалов (а они – основная причина старения). Правда, надо отметить и тот факт, что кофеин нельзя считать лучшим их антиоксидантов, доступных сегодня.

Во-вторых, кофеин «работает» как агент, кондиционирующий кожу. А это значит, что он делает кожу эластичной, уменьшает шелушение, и в целом улучшает внешний вид кожи, особенно это касается сухой и поврежденной кожи.

Часто кофеин включают в состав косметических продуктов, например, для устранения темных кругов под глазами или антицеллюлитных. Но, к сожалению, нет никаких доказательств, подтверждающих действие кофеина в этих направлениях. Хотя можно предположить, что целлюлит будет менее заметным, поскольку кожа будет выровнена благодаря кофеину. Правда, всё это будет иметь, разумеется, временный эффект.

Несмотря на то, что кофеин как ингредиент очень хорошо влияет на сухую кожу, всё-таки специалисты говорят о том, что, употребляя косметику с кофеином, нужно всё равно позаботиться о дополнительном увлажнении кожи, или хотя бы выпивать достаточно жидкости.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
9 августа 2010 года 1389 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кофеин: что он дает коже?
  Кофеин – это органическое соединение, содержащееся в кофе, чае, шоколаде, некоторых растениях. Зачем нужен этот ингредиент нашей коже? Ведь многие диетологи настаивают на том, чтобы выбирать напитки без кофеина. Может, и для кожи он вреден? Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить