Опубликовала myCharm: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

10 советов, как сделать Smokey Eyes ещё лучше

10 советов, как сделать Smokey Eyes ещё лучше
Этот стиль для глаз визажисты называют «маленьким черным платьем» в макияже. Как и вечное творение Коко Шанель, smoky eyes – это деталь, которая сразу делает любую женщину сексуальной, кокетливой и очень привлекательной. И хотя в весеннем макияже smoky eyes мы почти не увидим, но для праздничных дней, для выходов и раутов они просто незаменимы. Вот новые советы, как сделать Smokey Eyes ещё более профессионально.

1. Подготовьте глаза. Лучше делать макияж «с чистого листа», а не перекрашивать или докрашивать то, что уже есть. Поэтому первый совет – подготовьте «холст». Тщательный макияж с современными средствами возможен. Используйте для демакияжа глаз салфетки (ватные шарики оставляют следы) и ваше средство для снятия макияжа с глаз.

2. Используйте грунтовку. Лучше положить базу на всё веко, это особенно важно для макияжа в стиле Smokey Eye, так как вам необходимо будет ровное матовое покрытие. Хорошее покрытие также позволит макияжу продержаться дольше, не осыпаться и не растекаться, и избавит от лишних складок и морщин.

3. Для работы вам необходимо иметь достаточную цветовую палитру теней от одной марки. Так они будут легче между собой корреспондироваться и растушевываться. Вы можете делать Smokey Eyes любого цвета: черного, коричневого, серебряного и золотого. Но главный секрет – это иметь градиент от светлого к темному, и такое вам может предоставить только хороший набор разнообразных оттенков. Например, если вы делаете черные Smokey Eyes, то вам потребуются темные черные тени, светлые черные, пара серых оттенков, а также белый или серебряный.

4. Хорошая подводка для глаз – это половина успеха. Если не больше. Мы советуем использовать карандаши, лучше с кремовой или гелевой формулой. Жидкие подводки слишком быстро высыхают, это нам не подходит, ведь нам нужна будет растушевка контура. С помощью карандаша мы рисуем контур на верхнем веке (по линии роста ресниц), на нижнем веке, и полностью обрисовываем веки с внутренней стороны роста ресниц. Но не бойтесь, если линия будет несовершенной, после вы все исправите с помощью теней.

5. Вам нужны несколько кистей для макияжа хорошего качества. Вам нужна квадратная кисточка для теней, кисть среднего размера для сглаживания границ цвета, карандашная кисточка для растушевки линии роста ресниц и пушистая кисть для светлых тонов.



6. Смешивайте, смешивайте и ещё раз смешивайте. Границы цветов растушевывайте пушистой кистью, а сам цвет накладывайте круговыми движениями маленькой кисточкой, рисуя как бы дым. Перед тем, как приступать к новому цвету, обязательно очищайте кисть от остатков старого, делая несколько штрихов кистью на тыльной стороне ладони.

7. В качестве светлого оттенка возьмите тени, немного более светлые, чем ваш естественный оттенок кожи под бровями. Широкой кистью положите светлый тон (это может быть светлая пудра), чуть перекрывая складку верхнего века.

8. Применяйте пудру для того, чтобы выделить глаза. Хорошо подойдут текстуры светящиеся, с искрящимися частичками. Обязательно нанесите чуть пудры под верзнее веко и над верхним, чтобы как бы приподнять глаза, чтоб они не были впавшими.

9. Будьте осторожны с тушью для ресниц. Особенно на нижних ресницах. Часто именно там она – причина темных пятен под глазами. Поэтому на нижние ресницы можно вообще не класть тушь, а лучше воспользоваться качественной водостойкой тушью. Что касается верхних ресниц, то лучше, если они будут подкручены и хорошо прокрашены. Поэтому постарайтесь найти подходящую тушь, придающую объем и изгиб одновременно.

10. Не забудьте про остальные черты лица. Румяна и бронзоватый оттенок пудры, а губы – нейтральные и неяркие: розовый, беж, светло-коричневый – эти оттенки вполне подойдут.

И помните, что нет одного единственно верного макияжа Smokey Eyes, у каждой будет свой оттенок, своя гамма, своя интенсивность. Как и маленького черного платья – не существует одного на всех.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
28 декабря 2009 года 5869 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 советов, как сделать Smokey Eyes ещё лучше
  Этот стиль для глаз визажисты называют «маленьким черным платьем» в макияже. Как и вечное творение Коко Шанель, smoky eyes – это деталь, которая сразу делает любую женщину сексуальной, кокетливой и очень привлекательной. И хотя в весеннем макияже smoky eyes мы почти не увидим, но для праздничных дней, для выходов и раутов они просто незаменимы. Вот новые советы, как сделать Smokey Eyes ещё более профессионально. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить