Опубликовала myCharm: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Специалисты анти-age обратили внимание на облепиху

Специалисты анти-age обратили внимание на облепиху
Наши бабушки очень ценят облепиху, народные целители и травники также используют её лечебные свойства, некоторые российские косметические бренды используют экстракты облепихи в составе своих продуктов. А вот теперь и мировые бренды обращают на неё внимание и включают в состав своих средств. А почему?

Оказывается, облепиха растет не только у нас, этот кустарник с желто-оранжевыми ягодами встречается в некоторых районах Азии, почти повсеместно в Европе и в Северной Америке.

Ещё в китайских древних аюрведических рецептах встречается упоминание об облепихе, как о лекарстве. Особенно ценились масло, получаемое из семян, и особая целлюлоза. На протяжении веков облепиха использовалась для лечения ожогов, ран и других кожных проблем.

И вот недавно косметологи одной из косметических компаний Sibu-beauty даже назвали облепиху суперплодами. Теперь её используют как эффективный анти-age компонент. Потому что в ягодах в высокой концентрации содержатся увлажняющие омега жирные кислоты, уникальные антиоксиданты для борьбы с действием свободных радикалов. Всё это позволяет предотвратить преждевременное старение, убрать морщинки и сохранить эластичность кожи.

На фото – Дневной крем для лица Sibu-beauty с облепихой (19.95 долларов). А мы советуем поискать продукты с облепихой у наших производителей. Такие бренды как «Чистая линия» и «100 рецептов красоты», к примеру, часто включают облепиху в состав своих средств.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
28 сентября 2009 года 1612 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Специалисты анти-age обратили внимание на облепиху
  Наши бабушки очень ценят облепиху, народные целители и травники также используют её лечебные свойства, некоторые российские косметические бренды используют экстракты облепихи в составе своих продуктов. А вот теперь и мировые бренды обращают на неё внимание и включают в состав своих средств. А почему? Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить