Хочу рассказать про средство, которое ворвалось в мою жизнь не так давно. У меня много средств фирмы AVON, и данное средство меня приятно удивило и эта Тонизирующая маска-пленка для лица «Чудесное восстановление» с экстрактом китайского женьшеня, из серии "Planet spa".
Начнем с упаковки. Современный дизайн: неровные (нестандартные) контуры тюбика, приятный нежно-персиковый цвет и красивые узоры не смогут оставить равнодушным любую современную девушку. Объем тубы стандартный для многих масок – 75 мл.
Состав, конечно не идеален, но и коже не вредит. Со свой стороны добавила бы в маску масел для еще большего питания кожи. Итак:
1. Женьшень. На востоке его называют «корень жизни», потому что он используется в основном в медицинских целях. Латинское название женьшеня «panax» и означает «панацея» т. к. раньше использовался для лечения почти всех болезней. Что касается его косметических свойств, то его уникальный химический состав хорошо воздействует на общее состояние кожи, тонизирует ее и активно участвует в регенерации тканей, увлажняет и питает кожу.
2. Вода. Она не несет каких-то основных целей, служит растворителем для других компонентов. Так же необходима для того, чтобы снизить агрессивность и токсичность других веществ.
3. Поливиниловый спирт. Этот компонент является «клеем» т. е. он связывает все вещества, находящиеся в составе косметического средства. Он не токсичен и не вреден для кожи, не имеет запаха, устойчив к растворителям, маслам и жирам.
4. Ксантановая камедь. Является загустителем, благодаря ему получается пленка.
5. Отдушка. Нежный, цветочный аромат утянет Вас из скучной реальности. Для всех же не секрет, что совершая покупки, мы обязательно понюхаем то или иное средство и если оно нам понравится, то вероятность того, что мы приобретем это его, увеличивается процентов на 50. Производители, конечно, этим пользуются.
Что касается содержимого: вязкая текстура персикового цвета, микро гранулы, которые в нем содержаться придают ему глянцевый вид. Аромат не резкий – он приятный, цветочный и успокаивающий.
Использование: я наношу кисточкой для лица, так распределение будет тоньше и равномерней, а значит мы сэкономим содержимое тюбика (хватит надолго). Необходимо избегать области вокруг глаз и зоны роста волос. Наносить толстым слоем нет смысла, во-первых, для тонизирования и увлажнения нет необходимости в большом количестве вещества, а во-вторых придется потратить больше времени на то, чтобы маска высохла.
На коже маска смотрится прозрачной, не стягивает, дает возможность ей «дышать». Полное высыхание маски происходит в течение 10-15 минут. При снятии средства кожа не травмируется, не оставляет покраснений. Если маску не удалось полностью снять как пленку, то необходимо смыть остатки теплой водой, а в идеале снять мицеллярной или термальной водой плюс к тому нанести увлажняющий крем.
Вывод: компания AVON по соотношению цены и качества произвела уникальную маску-пленку для лица. За потраченные около двух ста рублей (округлила в большую сторону) мы получим: увлажнение, питание нашей кожи, хорошее настроение и сэкономим деньги, ведь главное не цена, а качество продукта.
Идеально подходит для применения утром, потому что выравнивается цвет лица и убирает жирный блеск. После недельного применения увидите мгновенное изменение своей кожи в лучшую сторону, но надо быть реалистами – это же не волшебная палочка, которая превратит нашу кожу в идеал, но очень даже поможет приблизить к прекрасному результату. Для получения желаемого результата необходимо использовать маску 2 раза в неделю, с перерывом в 3-4 дня.
Советую попробовать!







