Первая маска с которой я познакомилась была "Укрепляющая маска с витаминами и Экстрактом Банана" О ней вы можете почитать здесь: https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/bananovoe-naslazhdenie-dlya-vashih-volos/
Когда я увидела ошеломляющий результат от этой маски, я решила, что мне нужно еще купить какую-то маску из этой серии! Придя в магазин, я их уже не обнаружила. И вот недавно я снова нашла маски этой фирмы. В этот раз банановой не было, а была парочка других масок. Посмотрев на состав маски и собственно на ее главные компоненты - я остановилась на Оживляющей маске. Я подумала, что скоро лето и волосам нужно будет больше увлажнения и питания и не прогадала.
Внешний вид:
Запах у маски легкий, ненавязчивый, но очень приятный. Визуально это белая масса.
Консистенция геле образная, не распадается как это бывает у некоторых проф масок. легко наносится и распределяется по волосам.
Что нам обещает производитель?
Данная маска предназначена для сухих, поврежденных волос. Благодаря витаминам, антиоксидантам, волосы восстанавливаются после термических обработок. Масло авокадо глубоко питает и насыщает волосы и кожу головы полезными микроэлементами. Подходит для всех типов волос.
Основные компоненты:
Cetrimonium Chloride - используется в качестве кондиционера, благодаря этому компоненту мокрые волосы хорошо расчесываются.
Persea gratissima - экстракт авокадо. Содержит лецитин который помогает проникнуть вглубь волоса, придает волосам гладкость, блеск. Находится на первых местах, а это очень хорошо)
Vaccinium myrtillus - экстракт черники.
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol - силиконы. Я не боюсь силиконов в составе продукта, так как именно они делают волосы гладкими и блестящими.
Propylene Glycol - является увлажнителем, эмульгатор.
Niacinamide - химическая добавка витамина В3.
Calcium pantothenate - Пантотенат кальция. Представитель витаминов группы В.
Sodium Ascorbyl Phosphate - эфир, который является одним из форм витамина С, защищает от вредного воздействия;
Tocopheryl Acetate - витамин Е;
Pyridoxine HCL - витамин В6.
В составе этой маски, оказалось даже больше так называемых витаминов в составе, чем в банановой.
Мое впечатление:
Я постоянно пользуюсь феном, делаю различные укладки время от времени и волосы все таки страдают от этого. От постоянных термических воздействий, в них теряется влага, они становятся тусклыми и сухими. Эта маска специально создана для поврежденных волос, чтобы восстановить их, увлажнить и напитать полезными микроэлементами. После применения этой маски волосы очень хорошо расчесываются, они увлажнены и мягкие на ощупь. А самый главный плюс в этих масках то, что они увлажняют волосы, но при этом не утяжеляют их! И если с другими масками мне нужно было мыть голову на второй день, то маски от kallos не создают мне никаких проблем!
Но все таки больший блеск, дает маска с бананом. Присмотрела в интернете очень много масок данной фирмы, хочу все попробовать!
Ну и фото волос: Я тут на девушку из фильма "Звонок "похожа, но вы на волосы смотрите)







волосы шикарны,но я не могу с длинными они мне мешают и жарко.
А потом как то раз,когда пошла за ней,а её не оказалось,я открыла для себя маски от этой фирмы и теперь это моя любовь)
Я хотела спросить, вот про масла почитала, буду делать.
А про шампуни, термопротектор и укладки феном/ щипцами можешь побольше рассказать.
Выбираю фен, там и с ионами и с кератином, и с шелком, даже с какой-то жемчужной технологией есть, ну маркетинговый ход, а я не знаю что выбрать.
На время отращивания волос нужно отказаться от фена и утюжка, да?