
Гидролаты спасают мою кожу от сухости. Мой рабочий стол возле батареи и в отопительный сезон очень сухой воздух. Я в течение дня несколько раз распыляю гидролат на лицо, это быстро освежает и хорошо увлажняет. А также когда устают глаза от компьютера, я наношу гидролат на глаза. А в тёплое время года из окна меня балуют лучи солнца. Это приятно, но опять жарко и меня спасает гидролат.
Гидролат василька содержится в баночке из тёмно – синего стекла. Объем хороший 100 мл. Распылитель мелкодисперсный, для меня это важно.

Потому что я сразу гидролат распыляю на кожу, не пользуюсь ватным диском.
Производитель рассказывает о нескольких способах применения гидролата:
• Наносить на ватный диск и протирать лицо
• Распылять непосредственно сразу на кожу, волосы
• Нанести на ватный диск и положить на кожу век на 15 минут
Кроме того, гидролат можно применять для разведения масок, например глиняной. Но я такие маски почти не делаю, поэтому не пробовала так использовать.
Душистая водичка имеет легкий аромат веточек и листиков. Когда распыляешь аромат сразу рассеивается.

Состав полностью натуральный.

Гидролат василька – это продукт паровой дистилляции лепестков василька.
Васильковую водичку рекомендуют использовать для осветления темных кругов под глазами. Если я поздно легла спасть, то утром у меня есть немного припухлости на веках. Я распыляю гидролат на закрытые глазки и даю полностью впитаться. Через 5 минут глаза как – будто распахиваются. Припухлости действительно уходят, а вот темные круги совершенно на месте, кожа не становится более светлой.
Мне нравится, что гидролат хорошо увлажняет, освежает и тонизирует кожу.
Также использую вместо тоника, наношу после умывания утром и вечером.
Много раз читала, что так делают и сама никак не попробую с верными дисками компрессы
Надо себе поискать.У меня есть сыворотки и крем для лица с экстрактом василька,и аромат такой нежный..
Леся
Я ни разу крем и сыворотку не применяла с экстрактом василька
Затем попадался увляжняющий лосьон для лица
Теперь нашла в Beauty derm,то ли украинский,то ли польский бренд,но толковый.И в Kodi.
Васильковая серия была у Натура Сиберика,сейчас же не в курсе.
Спасибо