Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от знакомства с еще одним косметическим средством от BENOATE.
Знакомьтесь - Натуральное биоорганическое Масло-элексир Rose oil Elixir.
Мне достался вот такой небольшой пузырек этого масла на пробу.
На пробнике совсем мало информации о данном продукте. Написан лишь срок годности, он достаточно большой, до 2018 года. Также указан объем – 10 мл, и сайт, где можно найти более подробную информацию о данном маслице.
Первым делом я рассмотрела на сайте состав данного средства и проверила его на натуральность.
Как я уже говорила раньше в своих обзорах на косметические средства от BENOATE, они отличаются своим натуральным составом.
Проверка состава данного масла прошла блестяще.
Перед нами 100% натуральный продукт, без вредных добавок, консервантов и отдушек.
Открыв крышечку, я уловила тонкий приятный, с легкой кислинкой аромат. На теле каждого человека он, как и духи, будет раскрываться по-разному.
У пузырька оказалось широкое горлышко без пипетки и кисточки, что мне кажется не экономным в применении.
Но так как Масло-элексир Rose oil Elixir – продукт многофункциональный, то кисточка здесь не уместна. Ведь с ее помощью удобно наносить масло на ногти. А вот пипеточка, думаю, подошла бы под все случаи применения.
Но теперь перейдем к применению.
Первым делом я испытала данное масло на ногтях. Наносила по капельке на ногтевую пластину и массажными движениями втирала в ногти, кутикулу и ногтевые валики. Впитывается масло не быстро, но зато прекрасно питает и смягчает кожу, а также хорошо укрепляет ногти. Я чередовала данное масло с бальзамом по уходу за ногтями, и эффектом очень довольна. Ногти стали значительно крепче, а валики более ухоженными.
Потом я проверила действие масла на коже. Особенно пригодилось оно мне в холодную погоду. Чтобы кожа лица была надежно защищена от мороза и ветра, я добавляла несколько капель в крем. А на руки просто наносила несколько капелек масла и равномерно распределяла по всей ладони. Кожа под воздействием масла сразу разглаживается, сухости как ни бывало.
Проверяла я Масло-элексир Rose и при ожогах. Ошпарила как-то горячим противнем руку, на ней сразу вздулся небольшой, но очень болючий пузырь. Ничего дома от ожогов не было, поэтому я смазала ожог маслом. Облегчение пришло сразу, пузырь лопнул, боль отступила. Смазывала ожог маслом дня три, после чего осталась только красная полосочка, которая держалась долго, но рубца не осталось.
Так же решила испытать данное масло и при уходе за волосами, подпитать их корни.
Но так как у меня был несколько раз неудачный опыт использования масел для волос, я делала это осторожно.
Чтобы не нанести лишку, взяла ватную палочку, отлила немного масла и, макая в него ватную палочку, осторожно распределяла масло по рядкам на корни волос.
Затем массажными движения втерла масло в кожу, укутала голову махровым полотенцем, подержала полчаса и тщательно смыла голову шампунем, затем еще нанесла на волосы маску.
В результате масло смылось хорошо, но через день волосы были уже жесткие и жирные.
Потом я еще лишь усугубила ситуацию Бельди, и в очередной раз разочаровалась в нанесении масел на волосы. Не знаю теперь, как вернуть волосам прежнее состояние, когда они три-четыре дня выглядели нормально, и можно было мыть голову два раза в неделю. Теперь приходится делать это чаще, потому что на следующий день волосы на ощупь жирные.
Похоже, на этом мой масляничный эксперимент с волосами закончился. Если, конечно, вы не дадите мне совет. Может, я все-таки делаю что-то не так?
Также данное масло можно применять для приготовления масок в домашних условиях.
Уверена, что вы найдете ему еще массу вариантов для применения.
Очень полезная и нужная вещь. Рекомендую!







Про ожоги запомни: обожглась, намажь место зубной пастой!!!!! И снимет боль и красноту. А если, ттт, сильно: сразу под холодную проточную воду!!!!! До тех пор, пока боль не спадёт. То же самое и с порезом: если течёт кровь - под холодную воду. Проверено: была полностью рассечена губа и я остановила кровь. Врач потом удивлялась, когда до больницы доехали.
Про волосы даже не знаю что сказать
вот я тоже так подумала