Изначально я планировала подарить данные косметические продукты своим родным. Но этот скрабик был облюбован и «приватизирован» моим мужем, обожающим дыни и, естественно, привлеченный ароматом средства.
Но так как скраб сделан в виде пяти сахарно-мыльных кубиков с цветом и запахом дыни, то всем членам нашей семьи удастся получить это волшебное наслаждение.
Кусочки скраба запакованы в целлофановый пакетик с маленькой этикеткой на упаковке, на которой указана краткая информация о продукте, сроке хранения и дате изготовления.
Состав аналогичен клубничному скрабу, который я описала в обзоре ранее: https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/sladkaya-klubnichka-olicosmetics/
Как видим, меняется композиция: аромат и краситель – дыня.
О чудесных свойствах ингредиентов скраба я уже тоже писала, повторяться не буду.
Поэтому перейдем к применению скраба
Начну с того, что в отличие от сахарного скраба «Сочная клубничка», данный продукт почему-то не так сильно тает в ладони.
Поэтому перед нанесением на кожу тела, я растерла кусочек скраба во влажных руках, а потом уже втирала полученный раствор в увлажненную и разогретую под струями теплого душа кожу на теле.
Сахар в составе средства «Спелая дыня», как я уже писала в обзоре на скраб «Сочная клубничка», очень нежно скользить по коже, совсем не царапая и не повреждая ее, а потом совсем растворяется и исчезает.
Для сравнения я попыталась сделать аналогичный скраб из обычного сахара, который мы используем в пищу. Сделала мыльный раствор из крем-мыла, добавила немного сахара и несколько капель оливкового масла.
Как я и предполагала, ощущения совершенно разные, в самодельном скрабе крупицы сахара все-таки чувствуются, они жесткие и острые и грубо перемещаются по коже, не растворяясь сразу. И во время, и после смывания данного раствора с кожи тела нет таких приятных чувств: во-первых, смыла домашний скраб с тела с трудом, во-вторых, кожа не стала такой нежной, как после «Спелой дыни».
При применении сахарного скраба благодаря его крупицам происходит хорошее очищение кожи от грязи и отмерших клеток, а за счет таких «волшебных» ингредиентов, как масло кокоса и масло макадамского ореха, обладающих лечебными свойствами, кожа приобретает упругость, эластичность, восстанавливается водно-жировой баланс кожного покрова, исчезает огрубение, шелушение и сухость кожи, она становится бархатистой и красивой.
Поэтому данный косметический продукт подойдет даже для ухода за чувствительной, раздраженной и проблемной кожей.
Масло макадамии рекомендуется использовать в зимнюю погоду, когда холодно и ветренно. Это поможет защитить кожу от обветривания, пересушивания и шелушения. Как вы знаете, в нашем регионе уже разгар зимы, да еще с включением отопления кожа подвергается внешним вредным факторам и стала особенно чувствительной и сухой.
Поэтому сахарный скраб «Спелая дыня» как нельзя кстати появился в моей коллекции косметических средств и дал заметные результаты от применения.
А зная о чудесных свойствах вышеуказанных масел (кокосовое, макадамии, касторового), и о натуральности данного продукта, я надеюсь, что при регулярном применении на моей коже исчезнут и пигментные пятна и другие маленькие изъяны.
А я лично еще отнесла данный продукт к тем, которые можно назвать снимающими стресс и оказывающими воздействие на психоэмоциональное состояние человека: успокаивает, расслабляет, поднимает настроение, дает возможность забыть дневные проблемы и сложности.
Кроме того, аромат дыньки еще долгое время остается на коже после водных процедур со скрабом, при этом запах легкий и очень приятный, ненавязчивый.
Конечно, следует помнить, что несмотря на полезные свойства и нежное очищение, скрабы все же не стоит применять более двух раз в неделю.
Будем следовать рекомендациям специалистов и сохранять свою молодость и красоту!







так бы и съела
Спасибо.
Чтобы шлейф во всем доме оставался
Спасибо за обзор, Снежана!