У нас за окном прекрасная погода: солнце, тепло, птички поют, пчелки жужжат! Просто «бабье лето» какое-то! Но кожа почему-то все равно просит ухода, наверное, чувствует приближение холодов. А ветра могут сушить кожу, особенно лица и рук. А кто хочет надевать перчатки раньше, чем их наденут все? А зря. Ведь кожа рук нуждается в тепле уже при 5 градусах, а то и чуть выше. Именно эти и другие факторы способны заставить выглядеть кожу рук безжизненной, сухой и потрескавшейся. А это, извините, первый признак возрастных изменений. Ни одна женщина не желает, чтобы ее возраст был раскрыт, тем более так просто — одним взглядом на руки.
Предлагаю вашему вниманию очередную новинку программы «Счастье для рук» от Naturalist: Омоложение.
Дизайн упаковки
Всем, наверное, уже знаком компактный пакетик-саше с перфорацией по середине. Компания заботится о нас, поэтому предлагает пробовать свой продукт именно таким образом. Цена минимальная, а пользу мы поймем практически после 1-2 применений. В любом случае продукт закончится, а впечатления останутся.
Два этапа программы: Омолаживающая маска (6 мл) и Регенерирующая сыворотка (6 мл).
Активные компоненты
Действие маски и сыворотки направлены на обновление кожи, повышение ее упругости и тонуса, и даже на уменьшение пигментации. Последнее как раз актуально женщинам, чей возраст близится к 40.
В составе маски каолин, то есть белая глина. Компания обогатила ее маслами чудесными маслами амлы, кокоса и даже нероли. В целом такой набор регенерирует клетки кожи, делая ее цвет ровным, препятствует появлению веснушек и возрастных пятен.
Горный мед — это кладезь полезных витаминов. Помнится я даже писала обо всех в одном из своих постов.
Для тех, кто постоянно поддерживает контакты с водой, а также с газетами или офисной бумагой (а таких, скорее большинство, я уверена) Naturalist следующим шагом после маски предлагает использовать сыворотку. Она как раз восстанавливает нашу нежную кожу рук после такого воздействия.
В сыворотке присутствуют масла оливы и шиповника (они стоят практически в начале списка). Способствуют активной выработке коллагена в верхних слоях кожи, а также эластина. Питание и мягкость нашим ручкам также обеспечивают олива и шиповник.
Также мы найдем ближе к концу экстракты подорожника и Алое Вера. Благодаря своим свойствам, кожа ручек быстрее переживет ранки, мелкие порезы, шелушения и сухость.
Правила использования
Как же интересно открывать для себя новые программы счастья для наших ручек от Naturalist! Ни одного повторения в этапах: скрабы, гоммажи, сыворотки, маски! Омолаживающая программа немного другая, нежели те, который были до этого (Питание и Увлажнение).
Первым этапом нужно нанести маску на кожу рук и оставить на 15 минут.
Второй этап — нанесение сыворотки. Она имеет прозрачно-белый цвет и похожий на маску запах. Хорошо наносится на кожу, излишки можно снять салфеткой.
Конечно, омолаживающий эффект мне сложно было понять, но считаю, что маска и сыворотка могли бы привести возрастную кожу в более подтянутый вид. Пожалуй такая программа по уходу за ручками подойдет в подарок маме, тете, старшей подруге или сестре. Кто кроме нас сможет позаботиться лучше о наших близких? А с программами «Счастье для рук» от Naturalist — это всегда доступно и возможно!
Выражаю благодарность Руфине, Марии и спонсору за чудесные уходовые средства для красоты!







