Лак обошелся мне в чуть более 120 российских рублей. «Недорого и хватает надолго», - уверила меня продавщица. И вот – флакончик с названием BIТЭКС Bamboo Style, пометкой «Объем и укрепление» и оценкой 4 из 5 по силе фиксации (т. е. суперсильная фиксация) оказывается в моей сумочке.
Сразу скажу, что и в самом деле «суперсильная фиксация» мне не нужна, однако уже привыкла к тому, что производители на средствах всегда немного преувеличивают свойства и достоинства продукции. А потому мне, которая в принципе может обойтись фиксацией волос просто «сильной» (без приставки «супер»), уже привычно выбирать средства на пункт сильнее. Производители данного средства обещают не только фиксацию, но и укрепление волос за счет содержания в нем экстракта бамбука, который улучшает структуру и придает упругость волосам.
Флакон внешне нравится - нет лишних пробок-колпачков, которые всегда норовят скатиться или потеряться.
Не замечаю и обещанного объема. На флаконе есть рекомендация наклонить голову и разбрызгивать лак снизу вверх. Однако и это не помогает – мои волосы у корней совершенно не приобретают объема, даже если обрабатываю средством пряди по отдельности!
А что же со временем эффекта от лака? На флакончике первым пунктом значится «длительный контроль над прической». Уж не знаю, что производители имеют в виду под понятием «длительный», но наверняка совсем не то, что я – поскольку если наношу лак с утра, через 6-7 часов эффекта почти нет, т. е. обещанная «длительность» и «устойчивый объем» не дотягивают даже до вечера!
Усовершенствованный вариант
На флаконе лака имеется совет усовершенствованного варианта использования: наносить также пенку-мусс для укладки этой же линии. Что ж – нужно попробовать. Это дает некоторый эффект: после нанесения пенки на мокрые волосы, а затем лака на сухие – прическа держится дольше обычного и появляется даже прикорневой объем, хотя, честно говоря, что-то мне подсказывает, что дело здесь в пенке, а вовсе не в лаке.
Моя оценка
На мой взгляд, этот лак подойдет тем девушкам и женщинам, кому не нужна сильная укладка, а лишь легкая «поддержка» на каждый день (не для праздников и других особых случаев – это точно).
Что касается отметки по шкале силы фиксации: несмотря на то, что на флаконе указана цифра 4 (!) из 5, я бы оценила силу фиксации лишь на двоечку.
Теперь про обещанное укрепление: тяжело вообще понять, что подразумевается под этим понятием. После использования мои волосы не секутся, хотя они не секлись и ранее, однако и заметного улучшения я не заметила.
Куплю ли я лак Bamboo Style еще раз? Очень сомневаюсь, скорее всего отправляюсь дальше – искать более сильное средство для укладки. Пока лак еще остается на моей полочке, однако пенкой из этой же серии я пользуюсь гораздо чаще, лаком же – в том случае, если надо немного снять «эффект одуванчика» на голове или чуть приложить непослушную челку, чтобы она не задиралась слишком задорно.







