Его стоит попробовать только ради одного восхитительного запаха! Такое ощущение, что ты сидишь за столиком в кофейне, закрыв глаза, а перед тобой официант ставит чашечку только что приготовленного горячего шоколада! Ну что, уже потекли слюнки?
Внешний вид продукта, обещания производителя. Сам скраб заключен в бежево-золотистого цвета упаковку объемом 200 мл. Туба сделана так, чтобы стоять на крышке в перевернутом состоянии. Это опять же очень удобно при недостатке места в ванной комнате. Спереди упаковки нарисован плод дерева какао, сверху, как всегда, отчетливо видный логотип компании Avon, внизу - название скраба и его номинальный объем. На оборотной стороне сразу на нескольких языках, в том числе и на русском, размещена информация о самом скрабе, результатах и способе его применения.
При правильном использовании продукта производитель обещает, что кожа после постоянного применения данного скраба станет необычайно чистой и ухоженной. Как всегда, спешим проверить!
Мои впечатления от применения скраба. Во-первых, мне очень понравилось оформление флакона и то, что его можно хранить вертикально на полке. Для меня это сейчас, как никогда, очень актуально. Опять же, плюс этого средства в одновременном соблюдении гигиены, так как туба оснащена удобным дозатором. Выдавив небольшое количество скраба на руку, видим, что он бледно-коричневого цвета. Запах сладковатый, насыщенный, но со временем его перестаешь замечать. Напоминает шоколад с миндалем (не знаю, как вы, а я просто обожаю шоколад, наверное, во всех видах!!!). Использую скраб, как указано на упаковке, два-три раза в неделю, после душа. Он очень легко наносится, достаточно только слегка надавить на флакон. На одно применение мне надо только 3-4 раза нажать на тубу. Этого количества вполне хватает, чтобы нанести и хорошенько "отскрабить". Затем скраб также легко смывается обычной водой.
В результате применения шоколадного скраба от Avon кожа выглядит гладкой и чистой. Средство хорошо поработало! Чувствуется, что кожа прекрасно увлажнена. Если есть желание, можно после скраба провести еще обертывания, но это, как говорится, по желанию. В рекомендациях не указано, но, думаю, скраб немного очищает и освобождает поры кожи, выводит при этом накопившиеся у нас за зиму шлаки и токсины. И за это ему тоже от меня огромное спасибо!
Состав продукта. Состав данного скраба, конечно, мог быть и понатуральнее. Если бы стоил дороже! В нем, как это свойственно для большинства продукции компании Avon, присутствуют и химические составляющие, но, натуральные компоненты тоже имеются. Здесь это экстракт какао и гидролизованные молочные протеины. А, впрочем, смотрите сами!
Мои выводы. Конечно, натуральных компонентов в скрабе "Шоколадное удовольствие" от Avon могло бы быть и побольше, но что вы хотите за такую смешную цену? В каталоге цена на скраб порядка ста с лишним рублей! Тем не менее, выступлю в его защиту, ибо мне он все-таки большей частью понравился! Из достоинств продукта могу перечислить восхитительный запах скраба, удобную для хранения упаковку, отличные результаты от применения средства. Кожа, как и должно быть, прекрасно очищена и увлажнена, а что это, как не основная задача всех существующих скрабов? В итоге, "Шоколадное удовольствие" все-таки получает от меня "пятерку"!







