Я часто покупаю мужу и сыновьям в бутике Ив Роше средства для и после бритья, разнообразные гели для душа и волос. Об одном из таких средств я хочу немного рассказать, а именно, о пене для бритья Sensitive Homme.
У моего мужа, как наверное и у многих мужчин, после бритья постоянно возникало раздражение, особенно на затылочной части головы. Ситуацию ухудшали воротнички рубашек, которые безжалостно натирали шею и раздражение долго не проходило. Появление в продаже современных средств для бритья, особенно марки Ив Роше, имеющих в своём составе в основном натуральные растительные компоненты и минимум синтетических добавок и спиртов, изменило ситуацию в корне. Пена для бритья Sensitive Homme содержит экстракт Антского боба, который защищает чувствительную кожу, прекрасно смягчая и успокаивая её. Ромашка широко известна своими противовоспалительными свойствами и её водный экстракт в этом средстве предупреждает ощущение жжения после бритья.
Флакончик средства лёгкий и удобный, но крышечка открывается туговато. Хотя трудно отнести это к недостатку, потому что муж часто бывает в командировках и бывают моменты, когда флакончик какого-либо средства в одном углу дорожной сумки, а крышечка - в другом! Перероешь всю сумку, пока найдёшь.
Текстура пены очень нежная и пышная, легко наносится, хорошо держится, не тает и не опадает хлопьями, как это бывает с другими средствами. Бритва легко скользит по поверхности кожи, не царапая её.
Кожа лица после бритья становится гладкой и мягкой на ощупь. Мужчины в возрасте, надеюсь, оценят это средство больше, чем молодые. Поскольку кожа значительно разравнивается, выглядит более ухоженной, возникает ощущение свежести, лёгкости и комфорта. Не отрицаю, что и выбор станка в этом вопросе играет важную роль, но я проверила действие этой пены на себе в области подмышек, пользуясь простым одноразовым станком. Результат был таким же отличным. Никакого раздражения, сухости и дискомфорта.
И, конечно, большую роль, особенно для нас, женщин, имеет аромат. Он очень приятный, брутальный и я бы сказала, сексапильный, но не навязчивый.
К вопросу о цене. На первый взгляд - дороговатое удовольствие, но оно того стоит. Пена очень экономична в использовании, достаточно небольшого количества и эффект от её применения, так сказать, налицо!
Ещё советую женщинам дополнительно к этой пене купить для любимого мужчины бальзам после бритья из этой же серии. Эти два продукта замечательно дополняют друг друга. Особенно рекомендую для мужчин - за 50...







Обзор мне понравился, спасибо! А то мужчины чаще всего влезут во что-то одно (мой в Axe, например), и больше ничего другого не пробуют.