От своего парикмахера я уже давно слышала о так называемой процедуре с горячим парафином для рук. Конечно, денег на салонные процедуры мне было жалко, и мечта осталась пока в "хотелках". Но вдруг здесь на сайте мне предлагают выбрать на тестирование три профессиональных средства. Естественно, мимо крема--парафина для рук я не прошла!
Внешний вид продукта, обещания производителя. Крем-парафин для рук "Аравиа" помещен в кремовую непрозрачную баночку объемом 270мл. Учитывая, что я хочу пройти пока один курс примерно из десяти процедур, этого объема мне вполне хватит, да не на один курс, а гораздо больше! Мне пришел крем с маслом французской лаванды. Открыв баночку, которая была запаяна толстым листом фольги, вижу крем белого, со слегка заметным фиолетовым оттенком, цвета. Как и на остальных профессиональных средствах от фирмы "Аравиа", на баночке приведена вся необходимая для потребителя информация о составе продукта, способе его применения и ожидаемом эффекте.
Производитель обещает, что крем-парафин для рук "Аравиа" питает и увлажняет кожу рук, расслабляет ее и способствует регенерации, а также укрепляет ногти и смягчает кутикулу, то что мне сейчас и нужно!
Мои впечатления от применения крема. Конечно, желательно проводить процедуру парафинотерапии в домашних условиях на ночь. Но ближе к ночи я уже так устаю, что меня хватает только на все самое необходимое. Вот и решила я посвятить уходу за своими ручками субботний выходной, вернее, конечно, небольшую его часть. Как сказано в инструкции, вымыла руки, отскрабилась своим гель-скрабом. Затем наношу толстым слоем вязкий крем-парафин.
Запах парафина, конечно, присутствует, но он несильно выражен. Его дополняет приятный запах французской лаванды. Можно воспользоваться прозрачными перчатками, но у меня под рукой их не было. Одеваю на руки обычные тонкие целлофановые пакеты, сверху укутываюсь в теплую варежку. Готово!
Теперь ждем не менее 15-20 минут. Все снимаю, остатки крема удаляю влажной салфеткой, руки не мою. После процедуры наблюдаю небольшое покраснение кожи рук, но это наверняка из-за улучшения кровообращения и нагрева. Через несколько минут руки приобретают свой привычный цвет, никакого жжения и дискомфорта я не заметила.
Уже после одной процедуры (а вернее, в ходе нее) чувствуется приятное расслабляющее тепло. Руки буквально отдыхают и восстанавливаются за такое короткое время, такой своеобразный курс экспресс-регенерации! Браво, "Аравиа"!!!
Состав продукта. В состав крема-парафина для рук от "Аравиа" входит такие натуральные компоненты, как масло ши и натуральное эффирное масло лаванды. Масло ши известно как замечательное смягчающее и питательное средство, а лаванда всегда использовалась в косметологии как успокаивающее средство. В продукте также присутствуют парафин и ланолин. Парафин нужен, чтобы разогреть и подготовить кожу рук, ланолин необходим для смягчения кожи и защиты от негативного воздействия окружающей нас среды.
Мои выводы. Уже после однократного применения крема-парафина для рук от "Аравии" заметен результат, а именно: кожа рук хорошо увлажнена, ногти стали немного крепче, хорошо заметен эффект смягчения и расслабления после процедуры. Думаю и не нахожу недостатков, настолько мне понравился этот крем. У него большой объем, хватит надолго, приятный запах французской лаванды, процедуры можно проводить раз в неделю, в комфортных для вас условиях, в удобное время. Думаю, это прекрасная замена дорогим салонным процедурам, позволить которые себе может далеко не каждая из нас!!!







