Если заглянуть в женскую сумочку, шкафчик или тумбочку, вы обязательно встретите его Величество- Крем для рук.
Вы спросите почему, нет, вы даже не спросите, потому как большинству из нас знакома сухость и неприятное чувство стянутости кожи и все кремы направлены на то, чтобы вернуть изначальный комфорт и уверенность.
Сегодня я хочу представить вам такой крем от французского производителя Garnier Интенсивный крем с Алое Вера. Крем, который обещает интенсивно увлажнять кожу и питать полезным экстрактом Алое Вера и вы забудете о сухости, стянутости за семь дней, потому как в креме представлена уникальная формула увлажнения и питания кожи на 24 часа. Заманчиво, правда?
Крем получила в подарок по акции, когда покупала средства по уходу за волосами, на выбор предложили несколько средств и так как с этим кремом была не знакома, выбрала его.
Вот такой симпатяга с Алое Вера, тем более, что на работе у меня уже заканчивался крем, решила остановить свой выбор на этом красавце.
Упаковка из мягкого пластика, объем 100 миллилитров. Крем предназначен для интенсивного увлажнения кожи рук все 24 часа и за семь дней производитель обещает, что все проблемы останутся в прошлом, а ручки будут молодыми, увлажненными и мягкими.
Рискнула попробовать, тем более, что с кремами для рук от этого профессионала уже знакома и никаких сомнений не было.
Алое Вера тоже подкупило, потому как это кладезь витаминов, микроэлементов, это природный антибиотик, который защищает и увлажняет, содержит более 20 аминокислот, которые запускают механизмы омоложения. Из двадцати аминокислот семь не могут синтезироваться в организме, они уникальны по своему действию. Видимо не зря в Древнем Египте Алое называли растением бессмертия.
Бифидокомплекс входит в состав этого крема, который обогащает витаминами, омолаживает, защищает и насыщает кожу полезными микроэлементами. Смягчает и подтягивает, помогает держать кожу в тонусе.
Глицеринувлажняет и поддерживает уровень влаги в коже. Смягчает и разглаживает ее.
Масло Ши обладает не только смягчающими свойствами, но и терапевтическими, масло заживляет кожу, улучшает ее структуру, самую грубую, шелушащуюся кожу приводит в норму, разглаживает морщинки, увлажняет и улучшает ее тургор.
Крем белого цвета, текстура очень нежная, консистенция ближе к густому молочку.
Аромат тонкий, легкая, ненавязчивая свежесть. Впитывается легко и быстро, но какое-то ощущение недостаточного увлажнения, потому как хочется еще добавить крема.
Добавила второй раз, впитался опять, добавила третий раз и опять впитался! Через 15 минут поймала себя на том, что нет ощущения полного комфорта. Да не жирный, легкий, но руки суховаты.
Подтягивает, разглаживает. Это есть, кожа нежная и гладкая.
Пока мажешь, ощущаешь это увлажнение, но так чтобы оно держалось хотя бы несколько часов, у меня не получилось и за семь дней интенсивно увлажнить увы, тоже!
Возможно, для нормальной кожи этот крем и подойдет, но для моей сухой, особенно в холодное время хочется что-то более действенного.
Да простит меня Garnier, но этот крем тянет только на четверочку!







Ниночка , вопросик
Наверное, многие так ошибаются, как ты. К сожалению, увлажнящие кремы (или кремА?) хорошо использовать только в теплую погоду, на холоде они бесполезны. И еще: к сожалению, увлажняющие кремы совсем не увлажняют кожу, а при длительном применении даже сушат. Это уже из моего опыта, личное. Я препочитаю регенерирующий крем.