Итак, почему крем-бальзам рекомендуется использовать всего 1 раз в день? Это связано с концепцией ухода Dr. Hauschka, которая принципиально отличается от остальных. На ночь на кожу не наносятся никаких жиросодержащие средства, чтобы дать коже возможность вывести токсины и запустить процесс самообновления и регенерации. Если в это время на коже присутствуют крема и тому подобные средства, они просто не позволят это сделать. Так что крем-бальзам наносим всего 1 раз в день утром. Его консистенция и питательные свойства позволяют эффективно работать на коже целый день.
Так что данное средство – часть гармоничной и слаженной системы, которую предлагает Dr. Hauschka. И именно поэтому очень неудобно и неразумно комбинировать его с другими средствами. Таким образом, концепция просто не будет работать, если вы возьмете и нанесете по привычке какие-то крема. Я так понимаю, толку тогда не будет. Так что если собираетесь попробовать – пробуйте систему комплексно, не поленитесь почитать инструкции и посмотреть видео к каждому продукту.
Упаковка
Крем-бальзам для век Dr. Hauschka представлен в баночке объемом 10 мл. Баночка самая обычная, маленькая. Помещена в коробочку. Цена – 1700-1800 рублей. Хватает (судя по отзывам) – на 3 месяца. Я использую только 2 недели.
Если вы чувствуете, что не израсходуете его до конца срока годности (6 месяцев после открытия), помните, что им можно мазать что угодно – кожу лица, шеи, руки и т. д.
Состав
Состав средства – полностью органический, подтвержденный сертификатами Natrue и BDIH. В составе нет ни одного вредного компонента – нет парабенов, гликоля, красителей, ароматизаторов и т. д.
Что же в нем есть? Компоненты, оказывающие на кожу исключительно благоприятное воздействие, а именно:
- масла: касторовое (клещевины), арахиса, ядер абрикоса, какао, жожоба (понятно, откуда такая цена, да?);
- экстракты моркови, календулы, зверобоя, листьев нима, язвенника целебного и др.
- пчелиный воск (который я использую для изготовления домашнего крема )
- Порошок шёлка,
- Лецитин.
Особенности использования
Крем-бальзам используется исключительно утром.
Консистенция у него жирная. Благодаря ей он очень концентрированный. Именно поэтому его так надолго хватает. Исключительно экономичный расход! На каждое применение нужен объема размера рисового зернышка.
Крайне не рекомендуется залезать в бальзам пальцами – вы заносите туда микробы, которые способствует порче продукта. Следует воспользоваться чистой лопаточкой, затем растереть гель-бальзам пальцами и нанести, начиная от внутреннего уголка.
Наносить нужно мягкими движениями, не растягивая кожу.
Следует записать начало использования крема-бальзама. Его нельзя использовать после окончания срока годности - может появиться аллергия.
Впечатления
Крем-бальзам очень непривычен для тех, кто привык к легким невесомым эмульсиям и кремам для глаз.
Но это эффективное средство, которое действительно питает и увлажняет кожу. Этого следовало ожидать, изучив состав и оценив плотную, жирненькую консистенцию. Он действительно хорошо работает, но к консистенции и нанесению надо привыкнуть. А также к тому, что его ни в коем случае нельзя наносить на ночь. Это предупреждение записано в инструкции в восклицательным знаком. Как мы помним, ночью кожа должна отдыхать, обновляться и омолаживаться за счет собственных резервов организма.







