Какие кремы для ног вы предпочитаете в своем ежедневном уходе, легкие, жирные или, может быть, с охлаждающим эффектом?
Сегодня в этом обзоре расскажу про крем для ног Смягчающий российского бренда «Сто рецептов красоты».
Скажу честно, никогда еще до этого крема не покупала средства этого бренда, но прочитав несколько хороших обзоров с положительной оценкой этому крему для ног, решила его приобрести. Вернее, не специально, а просто потому, что выбирая крем для ног и читая состав, именно у этого крема мне он показался самым приемлемым из всех предлагаемых кремов для ног, стоящих на тот момент на полках магазина.
А привлек меня состав этого смягчающего средства дня ног, во-первых, отсутствием в составе продуктов нефтепереработки, во-вторых, присутствием ланолина, для ног этот компонент очень хорош своей жирностью и способностью смягчать и увлажнять кожу, к тому же он натуральный. Еще в составе из натуральных компонентов тыквенное и кукурузное масла, о чем написано и на лицевой стороне тубы. И масла эти находятся не в самом конце списка ингредиентов, как это часто бывает у продуктов масс-маркета, а в начале.
Объем крема 80 мл, мне этого количества хватает ненадолго, так как я использую кремы для ног интенсивно и обильно, 2 раза в день. В любом случае, почему бы не попробовать.
Оформление тубы яркое, в духе бренда, на лицевой стороне изображение тыквы, кукурузы и бутыля с маслом на ярко-желтом фоне, смотрится все это довольно интересно.
Есть еще две привлекающие взгляд надписи, одна из них гласит, что эффект будет достигнут с первого применения, т. к. из 50 женщин, протестировавших крем, якобы 96% считают именно так.
Вторая надпись уверяет, что данный крем №1 на рынке, это данные производства каких-то мудреных расчетов.
Обещания производителя такие: крем обязуется смягчить и восстановить сухую кожу ног.
У этого крема лично для меня очень привлекательный аромат, я, конечно, понимаю, что это отдушка, но запах очень приятный, не тыквенный, а, скорее, больше напоминает аромат спелой дыни. А аромат дыни мне очень нравится, как, впрочем, и вкус.
Цвет крема слегка желтоватый, приятный. Текстура достаточно жирная, консистенция густая, для ножного крема самая подходящая. Наносится и распределяется прекрасно, впитывается отлично, не мгновенно, а постепенно, как полагается достаточно жирному крему. Не оставляет после нанесения ни липкости, ни жирной пленки. Аромат сохраняется достаточно надолго, что меня совершенно не беспокоит, несмотря на то, что он искусственный, а я предпочитаю более натуральные ароматы, видимо, потому что он ненавязчивый, не резкий, а, как я уже говорила, довольно приятный и нежный.
Крема хватает надолго, что меня удивило, потому что для смягчения, увлажнения и питания обеих ступней достаточно нанести средства совсем немного. Конечно, никаких чудес не происходит с кожей ног, для того, чтобы поддерживать ступни в хорошем ухоженном состоянии, одного крема мало, даже очень хорошего, за ступнями нужно ухаживать комплексно: это и ванночки, и применение шлифовальной пилки, это минимальный уход. Но применение смягчающего крема, такого, как этот, например, помогает в уходе, это несомненно.
Этот крем, безусловно, могу порекомендовать, как один из самых действенных средств для ног в своей ценовой категории. Он выполняет заявленные функции, смягчает и питает кожу ног без липкости и излишней жирности. Кроме того, запах крема, хоть и довольно насыщенный, но не отталкивающий. Любителям дыни, думаю, понравится. Ставлю этому крему пять звездочек.







слишком сильный.Но как говорится,на вкус и цвет...
