Почему я доверяю облепихе
Кто не слыхал о чудесных свойствах облепихи? Любой назовет ее самой полезной ягодой как для здоровья в целом, так и для кожи. Грех было бы не воспользоваться той кладовой витаминов и антиоксидантов. И, конечно, Nivea не упустила такого случая. Все свойства облепихи теперь помогают коже рук омолодиться и защититься от пагубного воздействия плохой погоды, воды и экологии. Хотя бы одним глазком взглянем на состав ягоды, чтобы убедиться в этом.
Первыми, конечно, идут витамины, коих здесь не сосчитать - B1, B2, C, E, K, P. Далее – важнейшие кислоты яблочная, фолиевая, лимонная, винная, кофейная. Антиоксиданты защищают от старения, которое наступает нам на пятки. Это флавоноиды и тому подобные вещества. Нельзя также не упомянуть целую армию микро- и макроэлементов, среди которых кальций, магний, железо и прочие. И, конечно, дубильные вещества и серотонин.
Роскошный состав – это основная причина того, почему на основе этой ягоды делают самые разные косметические средства и даже целые линейки косметики. Косметика с облепихой:
- является профилактикой обезвоживания;
- укрепляет кожу;
- очищает от мертвых клеток;
- увлажняет и питает (этим мы обязаны витамину Е);
- является превосходным анти-эйдж средством (а ведь руки больше всего подвержены старению, поскольку всегда открыты и больше всех трудятся и страдают от бытовой химии);
- убирает шелушение, покраснения, раздражения;
- смягчает и увлажняет.
Как было не соблазниться на облепиховый крем от известного бренда Nivea? Все-таки Nivea – это имя, как ни крути. Это не какой-то там безымянный бренд, которые меняются быстрее погоды. Nivea - это имя, и имя, которое хорошо себя зарекомендовало. Если передо мной будет выбор купить продукцию неизвестного бренда и Nivea – всегда выберу Nivea.
Написать на тюбике можно что угодно – хоть бриллиантовые частицы, хоть облепиху, - скажете вы. И вот доводы, которые убедили меня. Если в бриллиантах в косметике действительно можно сомневаться, то облепиха – это доступный и недорогой продукт. Здесь проще действительно добавить, чем что-то там фальсифицировать. Но главное доказательство того, что крем создан на основе облепихи – это присутствие ингредиента в верхней части списка. Так что крему можно верить!
Что еще мне по нраву в этом бренде – его продукция дерматологически одобрена. Другими словами, средство прошло дерматологическую проверку на безопасность для кожи. Им можно пользоваться без всякой боязни.
Произведен крем в Польше, то есть нормы безопасности ЕС соблюдены. Тюбик крема небольшой – всего 75 мл. Но мне это больше нравится, чем пользоваться огромной банкой. Все-таки чем свежее крем, тем лучше. А чем больше и чаще мы его открываем, тем больше бактерий в него попадает. Поэтому всегда лучше купить несколько маленьких кремов, чем один большой.
У меня два таких крема – дома и в дамской сумке. Его легко носить с собой и в любое время, когда есть необходимость, нанести. Не могу сказать, что делаю это часто – крем довольно хорошо защищает. Но все-таки в офисе после мытья рук с мылом (оно у нас там довольно дешевое, поэтому сушит) я стараюсь защитить свои руки этим кремом. Получается! Чувство сухости уходит!
Мне нравится в этом креме и то, что он не только хорошо смягчает кожу рук и отлично впитывается, но и улучшает здоровье ногтей, а также смягчает кутикулу. Запах у него несильный и очень приятный!
Что я могу сказать? За цену 70-80 рублей это отличный продукт для защиты рук. Можно, конечно, придираться к составу, как многие здесь любят. Но я бы придиралась к составам за 500-700 рублей, а не за такую цену. Я вижу свои руки смягченными и увлажненными, не обветренными (как у меня бывало в прошлые зимы), расходую уже не первый тюбик и хочу сказать, что это лучшее решение по такой цене, которое я нашла.







мне нивеевские крема не очень нравятся...