На этот раз шанс стать моим спасителем выдался Маске Вакуумная Чистка пор – Dr. Brandt Pores no more vacuum cleaner. Приобретала я её не просто так, а с рекомендации двух своих знакомых дам. Да и момент выбрала вполне подходящий, когда в Иль де Боте были вкусные скидочные предложения. Так заветный тюбик объемом в 30 мл стал моим навеки.
Представлено средство в черной миниатюрной коробочке с синими вставками и белым шрифтом. Для тех, кто знаком с маркой Dr.Brand, это оформление словно визитная карточка – заходишь в магазин и выискиваешь глазами уже полюбившийся косметический бренд. Так всегда и бывает.
На коробочке нет информации на русском языке, зато все важные моменты прописаны в краткой инструкции внутри. Тут и способ применения, и рекомендации, и описание марки, и главные действующие компоненты:
- гликолевая и салициловая кислоты (ускоряют отслоение ороговевших частичек кожи, вычищают поры лица, удаляют скопления кожного сала и борются с проблемой черных точек)
- диоксид кремния (слегка подсушивает кожу и устраняет излишки жирного блеска, кожа приобретает матовость и ухоженный вид)
- экстракт японской розы (оказывает успокаивающий и противовоспалительный эффект, деликатно увлажняет и активизирует процессы регенерации клеток кожи)
Туба неоново-голубого цвета игриво переливается на свету. Дополняет эту красоту серебристый колпачок и шрифт в тон. Что не говорите, а внешний вид и тонкости дизайна очень влияют на женский выбор. Мы можем так залюбоваться, что и не замечаем, как купили очередную новинку.
По консистенции маска довольно густая, полупрозрачная белесая. Легко скользит по коже и ложится тонким ровным слоем. Важно перед этим провести хорошее очищение. Средство наносится либо на всю поверхность лица, либо локально, где требуется подобная «помощь». Несколько раз я использовала маску на все лицо, исключая область глаз и губ, но потом решила уделять внимание Т-зоне и лбу. В отдельных случая затрагивала и шею. Сразу после нанесения ощущается легкое пощипывание. Примерно за 5-10 минут маска застывает и белеет, обретая заметный голубоватый оттенок. Время смывать все теплой водой.
Очень нравится ощущение после удаления маски. Это прохлада и свежесть, словно от ментоловой волны. Хотя очевидных мятных ноток нет. Аромат маски это цитрусовая кислинка и едва уловимый намек на свежесть. Эффект от маски тоже очень заметный. Во-первых, она очищает поры и устраняет жирный блеск, причем эффект накопительный, т. е. комбинированная кожа после 3-4 процедур выглядит более аккуратной и ухоженной. Черные точки на носу постепенно побледнели. И еще один приятный момент- маска помогает быстрее проходить имеющимся прыщикам и предотвращает новые высыпания. Наглядным примером мне стала моя шея, где весной от платочков и шарфиков временами бывали локальные воспаления от пота. Маска очень помогла и привела в норму внешний вид.
Рекомендованная частота применения средства 2-3 раза в неделю или по мере необходимости. Для эффекта я пару недель так и поступала, а сейчас в качестве профилактики перехожу на разовое использование в неделю.
Могу рекомендовать Dr. Brandt Pores no more vacuum cleaner всем обладательницам жирной и комбинированной кожи. А вот для сухой и чувствительной кожи этот продукт не так прост, скорее всего требует более редкого использования или рекомендации дерматолога.
Всем красоты и свежести в наступившей весне!







