Очищение лица, в наш век стремительно развивающихся технологий и при, мягко говоря, не самой благополучной окружающей среде за окном и рабочих помещениях, вещь очень нужная. Я бы даже сказала - необходимая! Без очищения - оно как «без воды: и не туды и не сюды») Но это если просто умыть лицо, то воды будет достаточно. При условии, конечно, что вода достойного качества и кожа лица вполне спокойно на неё реагирует. А вот со смыванием с лица нанесённого макияжа обычной воде не справиться никогда. И тогда создали умные учёные воду не простую, а мицеллярную!)
Этот симпатичный флакон Мицеллярной Воды 3 в 1 «Цветочная» от бренда «Чистая Линия» попал в мои руки совершенно случайно. Обычно я беру объёмы побольше, а тут как раз понадобился флакон небольшого размера для не частого применения. Чтобы не перетаскивать по разным адресам свою мицеллярную воду, и чтобы не переливать её по бутылькам, рискуя напустить туда же и не полезных микробов. Поэтому не большой, всего в 100 мл флакон «Цветочной» оказался как нельзя кстати.
Тем более, что и сам флакончик выглядит завлекательно: чудная нежная роза на этикетке, стандартный для бренда Чистая Линия белая прозрачная упаковка овальной формы, которая удобно лежит в ладони, а венчает её зелёного жизнерадостного цвета крышечка с откидным верхом. Захлопывается крышечка со щелчком. Для удобства вскрытия, под ней сделана выемка для пальца. Откидывается с небольшим усилием, гарантирующим, что в сумке сама по себе крышечка не откроется и содержимое не прольётся. Удобно для тех, кто путешествует или по командировкам ездит.
Функционал Мицеллярной воды «Цветочная»:
1. Очищение от токсинов - забота экстракта розы
2. Снятие макияжа с лица, глаз и губ - доверено мицеллам (очищающие частицы)
3. Успокоение и смягчение кожи лица - забота экстракта ромашки.
Производитель сообщает, что это новинка не щиплет глаза. Для моих уставших к моменту вечернего снятия макияжа глаз - это самое главное. Потому что ранее мне попадались такие экземпляры, что после снятия макияжа глазки требовали длительного промывания водой. После любой Мицеллярной воды я умываюсь всё равно, мне так удобнее, но одно дело просто ополоснуть, а другое - судорожно смывать большим количеством воды…
Учитывая, что это достаточно демократичный по цене бренд, да ещё и скидочные акции у нас в магазине на него частенько проводятся, то многого от него я и не ждала. Состав, указанный на обороте упаковки лишь вскользь пробежала и даже останавливаться не стала:
Отметила лишь, что вышеупомянутые экстракты розы и ромашки действительно указаны в составе, причём в первой половине. Также указано, что Мицеллярная Вода сделана на 100% натуральной основе и подходит для всех типов кожи и чувствительной в том числе. Выделенная надпись «одобрено дерматологами и офтальмологами» для моих глаз с близорукостью в -5 точно не лишняя информация.
Способ применения стандартен для мицеллярной воды: налить на ватный диск и либо бережно протереть кожу лица, либо приложив на несколько секунд диск к глазам, чтобы мицеллы успели снять макияж, бережно и аккуратно убрать диск.
В моём обиходе косметики не много: тушь, карандаши для глаз и для губ, помада и стойкие тату-тени от Мейбелин.
Для чистоты эксперимента наношу на руку:
Наливаю на диск Мицеллярную воду «Цветочная» и прикладываю к образцам:
С первого раза всё не удаляется, поэтому приходиться чуток подольше подержать и аккуратно потереть. И вуаля, все макияжные почеркушки перешли на ватный диск.
Итоговое фото говорит само за себя. Мицеллярная Вода 3 в 1 «Цветочная» бренда «Чистая Линия» действительно хорошо удаляет макияж. Даже стойкие тату-тени. Глаза средство не щипало, раздражения не вызвало.






