
Баночка с маской объемом в 250 мл выглядит довольно просто и лаконично, но в то же время очень стильно. И в столь необычной восстанавливающей масочке встретились кажущиеся несочетаемыми на первый взгляд ингредиенты: хорошо знакомая многим брокколи, а также горячо любимое нами какао и нежный жасмин. Масло семян брокколи обогащено каротиноидами и стоящим на страже красоты витамином E, масло какао способствует восстановлению структуры локонов, а также интенсивно питает их, а добытый из цветков жасмина воск нежно и мягко обволакивает волосы, существенно облегчая их расчесывание! Также в основу средства производитель поместил целых два кондиционирующих ингредиента, полученных из масел сразу трех полезнейших растений: рапса, пальмы и кокоса – данные компоненты не только снижают ломкость волос, но и выполняют роль антистатика. Особенно хорошо такая масочка подойдет всем желающим справиться с сухостью или сечением волос, а также тем, кому хотелось бы заметно улучшить общее состояние своей шевелюры после окрашивания или же просто сохранить уже имеющуюся длину волос.

Состав маски бесподобен – он содержит великое множество полезнейших натуральных компонентов! Это и уже упоминавшиеся выше масло семян брокколи, масло какао, воск цветков жасмина, а также масла рапса, пальмы и кокоса, и такие ранее не обозначенные мной компоненты, как репейное и аргановое масла, высококачественное масло ши, молочная кислота, эфирные масла лимона и бергамота. И, что особенно приятно, продуктов животного происхождения в этой масочке не найти! А еще бренд Laboratorium не тестирует свою продукцию на животных, и это тоже достойно похвалы!
Срок годности средства составляет два года, правда, после открытия заветной баночки он сокращается до полугода. Хранить же маску следует при температуре от пяти до двадцати пяти градусов тепла. Также на баночке имеются все необходимые контакты производителя, так что, ежели чего, к нему всегда можно обратиться.

Сама маска достаточно густая, весьма традиционного для подобного рода средств молочно-белого цвета. А ее восхитительный аромат просто не передать словами – растительный, с отчетливо улавливаемыми нотками эфирных масел!
Для того, чтобы оценить все преимущества данной маски, ее наносят на влажные чистые волосы, аккуратненько распределяя средство по всей их длине, и оставляют минут на пять-десять для воздействия, после чего хорошенько смывают остатки средства теплой водой.

Расходуется маска экономично, наносится и смывается очень легко, никаких неприятных ощущений, чрезмерной жирности или липкости в процессе ее использования не возникает. Уже после второго использования я отметила, что волосы выглядят более ухоженными и здоровыми, кроме того, их блеск стал более «живым», и они великолепно расчесываются даже без дополнительного использования бальзама, то есть наличие в составе кондиционирующих компонентов однозначно не вызывает ни малейших сомнений! Антистатик из маски тоже получился очень даже неплохой – волосы не электризуются, это факт! Лично мне эта маска идеально подошла и очень понравилась, так что со временем обязательно попробую и некоторые другие средства данного бренда – особенно приглянулись мне во время посещения официального сайта производителя всевозможные скрабы для тела! Ну и вообще там полно всего интересного, так что рекомендую всем туда заглянуть – заодно и новогодние подарки на любой вкус отыщутся!
А я обычно стараюсь извлечь максимум пользы - даже если написано, что держать маску нужно недолго, я все равно обязательно превышу данный лимит времени раза в два.