Сейчас очень популярна корейская и тайская косметика, многие предпочитают именно ее. Однако не всегда можно быть уверенным в качестве продукции, если покупать в иностранных интернет-магазинах. Поэтому я люблю покупать косметику на отечественных сайтах или в сетевых магазинах. Тем приятнее, что продукцию "Etude Organix" можно купить в России (большой список интернет-магазинов и даже аптек), а в ассортименте есть даже мыло Королевства Тайланд. Можно выбрать разные виды такого мыла по своему вкусу. В этом обзоре хочу рассказать об одном таком чудесном кусочке мыла в форме связки бананов. Причем эти бананы смотрятся настолько реалистично, что действительно возникает желание снять кожуру и надкусить хотя бы один... хотя бы чуточку.
Бананы упакованы в пленку с этикеткой, на которой указана вся информация о производителе, составе и сроке годности. Привлекает внимание само описание: "Тайское мыло ручной работы с экстрактом банана и маслом жожоба". Сейчас вообще очень ценятся средства ручной работы, а уж с содержанием масел вообще как кладезь полезностей. Согласно этикетке использовать мыло можно для кожи лица и тела.
Кусочек достаточно крупный, но в руке помещается удобно. Вес составляет 110г, что вполне типично для привычного нам всем мыла.
Очень понравилось наличие прочной петельки шпагатного типа. Она идет из самого мыла, достаточно крепко там закреплена. А в смысле использования очень удобна, ведь мыло можно просто в мыльницу на раковине положить, а можно и на крючок полочки в душе повесить. Так будет красиво и функционально, а под мылом не будет скапливаться вода, и значит, оно прослужит дольше, оставаясь в красивом воде. Я именно так его и повесила, да и намыливать его так тоже удобнее.
На упаковке указана дата изготовления и срок годности в 36 месяцев. Можно взять себе несколько штук и быть уверенной, что они не испортятся при хранении. Срок достаточно долгий, поэтому можно даже заранее приобрести мыло, чтобы в ближайший праздник подарить кому-то. Благодаря интересной форме такое мыло будет смотреться очень презентабельно и обязательно порадует новую хозяйку.
Аромат у мыла банановый, как и стоило ожидать. Приятный сладковатый запах, аппетитный, я бы даже сказала. Чем-то напомнил мне аромат банановой жвачки, ну очень вкусно пахнет!
Использовала я это мыло по прямому назначению для мытья рук. Пенится оно хорошо, руки после него чистые, сухости не чувствуется. Каких-то неприятных ощущений или реакций мыло не вызвало. Теперь использую его регулярно и для мытья в душе. Кожа чистая, остается даже небольшой аромат бананов. Поскольку указано, что мыло сужает поры, я искала эти ощущения. Но так как кожа у меня склонна к жирности, то и сужение пор мне только на пользу и стянутости не ощущается. В принципе даже лосьон для тела использовать не требуется, такой результат мне очень понравился.
Очень мне понравилось мыло "Банан", а точнее даже связка бананов от "Etude Organix" своим интересным исполнением (тем более, что это не одинокий банан, а их несколько сразу), прекрасным сладковатым ароматом и хорошими моющими качествами с созданием отличной пены. Однозначно это тот продукт, которым хочется пользоваться снова, а потому и приятно дарить такое необычно мыло. Причем можно даже с загадкой подарить - не каждый сразу поймет, что это мыло. А такая презентация точно запомнится положительными эмоциями. Очень советую попробовать это мыло и Вам, чтобы ощутить аромат тропиков и попробовать частичку Тайланда.
Благодарю за внимание и желаю приятного ухода за собой!







как началось, как началось
и стразики красивые, лак новый (у подружки нету-я пеервая
ой шампунечка, ой масочка