После появления в моем арсенале уходовых средств Крема для рук Бархатные ручки «Энергия асаи», я влюбилась в этот аромат и захотела продлить удовольствие. В результате покупка не заставила себя долго ждать, и в моем полку пополнение – Жидкое мыло с био-маслами Бархатные ручки «Энергия асаи». По акции я приобрела сразу два флакона и вот, когда первый уже на исходе, я готова поведать свои впечатления в обзоре.
Мыло очень красивое и привлекательное внешне. Флакон каплевидной формы, совершенно прозрачный. Можно наблюдать наполнение – прозрачное мыло розовато-красного цвета, напоминающего нежные молодые кораллы. В тон выполнена и этикетка на лицевой стороне, изображающая капельку, украшенная золотистыми вкраплениями, изображением брызг масел и спелых, сочных ягод асаи. Все это великолепие завершает бронзовый дозатор. Его верхняя площадка выполнена из матового пластика, чтобы пальцы не скользили. К тому же она довольно широкая и удобная. В зависимости от степени нажима, средство подается частично или полной дозой.
При мытье рук образуется воздушная легкая пенка, которая удаляет загрязнения и способствует очищению кожи. При этом, расход довольно экономичный, поскольку мыло имеет умеренно густую консистенцию. Им удобно пользоваться и, к тому же, оно способно украсить любой интерьер ванной комнаты.
Вы падки на роскошь? А данный флакон очень даже подходит и для новогоднего настроения. А аромат средства не только усилит праздник, но и вернет в ваш дом частичку экзотического лета. Цветочно-ягодное сочетание очень деликатное. Тонкий аромат вовсе не настойчивый, но его шлейф еще долго остается в памяти и на ручках. Расставаться с таким ароматом вам не захочется.
Помимо очищающей функции, жидкое мыло «Энергия асаи» выполняет уход. Сказать это супер увлажнение или питание я не возьмусь. Но одно знаю точно, ручки не пересушиваются, кожа не сохнет, не шелушиться и не стягивается. Производитель обещает такой эффект благодаря наличию в составе порядка 30% масел ягод асаи. Кстати, обратите внимание, что данный компонент находится в начале списка, а это приятный и знаковый момент. Стоит надеяться, что масел производитель не пожалел и сдобрил состав, как следует. И это точно на пользу нашим ручкам, которые выполняют массу работы в течение дня. Процедуру очищения лучше всего дополнить кремом из одноименной серии. Только так можно сохранить молодость, красоту и привлекательность рук. К ухоженным ручкам хочется прикасаться, холить их и лелеять.
Объем флакона 240 мл.
Производитель «Юнилевер Россия».
Срок годности закрытого продукта – 3 года.
Цена вполне бюджетная, да и в продаже это мыло есть во многих сетевых магазинах и гипермаркетах. Так что, присмотритесь. А лучше прикупите серию уходовых продуктов, ведь впереди самые волшебные праздники в году и время подготовки уже впору начинать. Кстати, для особенного ухода, хочу поделиться маленьким рецептом. Наберите в ладонь полную порцию жидкого мыла «Ягоды асаи», добавьте морскую соль, перемешайте и круговыми движениями помассируйте кожу рук. Это простой и полезный скраб, который поможет отшелушить кожу, сделать её гладкой и нежной. Всего пару раз в неделю будет достаточно, чтобы поддержать здоровье кожи рук.
Будьте прекрасны!







