Альтернативная косметика: маски прямо с дачи

Альтернативная косметика:  маски  прямо с дачи
Вы посмотрели в зеркало и остались недовольны своим внешним видом, состоянием кожи? Знакомая картина, но что-же делать? Повремените бежать в магазин и выбирать дорогущие средства, запомнившиеся по рекламе, пусть даже они и обещают мгновенную гладкость, свежесть и избавление от морщинок на 70 процентов. Попробуйте для начала попробовать применить те простые средства, которые всегда под рукой. Картошка, помидор, кабачок, тыква - маски из этих обычных обитателей дачных участков могут с успехом составить конкуренцию даже дорогой элитной косметике, особенно, если вам не больше 35 лет,… да и в более зрелом возрасте «природная» косметика послужит если не заменой, то хорошим дополнением к обычным косметическим средствам из баночек и тюбиков.

Красота от синьора-помидора

Спелый, вкусный красный помидор - возглавляет список лучших продуктов осени. Он вкусный, низкокалорийный и очень полезный. Помидор поможет избавиться от излишних килограммов. В 100 гр. помидора-всего 23 ккал, в соках - в 100 мл - от 18 до 24 ккал, то есть это очень удобный продукт для диеты. Полезен помидор и для внешнего употребления. Томатная мякоть богата кислотами, благодаря которым активно борется с микробами, которые закупоривают наши сальные протоки в коже лица, тем самым образуя прыщи и угревую сыпь. Помидор содержит цинк (необходим для роста клеток кожи, волос и заживления ран), фосфор (участвует в обменных процессах кожи) и пигмент ликопен (это мощный антиоксидант, который не позволяет нашей коже и волосам стареть). Много в помидоре и витамина красоты и молодости – Е.

• Для жирной кожи

1.Помидорная (самая простая). Помидорную мякоть нанести на лицо. Рекомендуется при коже землистого цвета с крупными порами.

2.Смешайте 3 ст. л. мякоти с 1 ч. л. сока петрушки. Разлейте эту смесь в формочки для льда и поставьте в морозилку. Протирайте этими кубиками кожу лица и шеи два раза в день. Эта маска сужает поры, улучшает цвет лица.

• Для сухой кожи

1. Увлажняющая. Натрите один крупный помидор на терке, добавьте несколько капель растительного масла. Нанесите маску на лицо на 20 мин. Кожа станет лучше удерживать влагу.

2. Натертый на терке помидор смешать с небольшим количеством крахмала до получения однородной кашицы, добавить несколько капель растительного или оливкового масла и еще раз перемешать. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть водой.

• Для уставшей кожи

1.Тонизирующая. К соку, выжатому из одного помидора, добавить половину желтка и овсяную муку, перемешать до получения однородной массы. Маску наложить на лицо на 20 минут, смыть сначала теплой, затем холодной водой. Маска тонизирует и очищает кожу. Применяется при отвисшей, увядающей, нечистой коже лица.

2. Заготовка на зиму. Минерально-витаминная смесь: помидоры - 1кг, чеснок - 300 гр., яблоки - 300 гр., сладкий перец - 300 гр. Всё перетереть, добавить мед (300 гр) и парочку протертых лимонов. Переложите смесь в банку и храните в прохладном месте. Применять обычным способом 2-3 раза в неделю.

• Для волос

Втереть во влажные волосы мякоть спелого помидора, подержите маску несколько минут, затем смойте и тщательно ополосните волосы. Волосы избавятся от жирного блеска и сальности.

Наша милая картошка!

О том, что картошка содержит много крахмала и чудесно смягчает кожу рук известно всем. Но этим её полезные свойства не исчерпываются - в клубнях картофеля есть и витамины (А,В,С,РР) и микроэлементы (калий, магний и фосфор, железо и кальций). Картофельные маски для лица разглаживают морщинки, очищают кожу от угрей, снимают мешки под глазами, придают коже гладкость и шелковистость.

• Для жирной кожи

Смешать сырую тертую картофелину, взбитый яичный белок, толокно или крахмал. Нанести на 20 минут до высыхания, затем смыть прохладной водой. Если кожа очень жирная, с элементами угревой сыпи, добавить 2-3 капли трёхпроцентной перекиси водорода.

• Для сухой кожи

Шведская маска. Картофель в кожуре отварить, очистить, добавить молоко, 1 яичный желток и поставить на водяную баню на 20-30 минут. Молока должно быть столько, чтобы получилось нечто вроде густой сметаны. Нанести на лицо. Действие маски увеличивается, если покрыть лицо плотной тканью, чтобы тепло дольше держалось. Через 20 минут маску смыть горячей водой, потом холодной. Маска освежает, питает и разглаживает морщинистую кожу, а сухую кожу делает нежной и упругой. Идеальный эффект!

• Для усталой кожи

В стакан картофельного пюре добавьте сок одного лимона и нанесите смесь на лицо. Держите тридцать минут, а затем обязательно умойтесь холодной водой. Эта антистрессовая процедура помогает снять с лица последствия бессонной ночи.

• Для увядающей кожи с морщинками

Эффективна маска из молодого картофеля, отваренного в мундире. Из очищенного горячего картофеля приготовить пюре, смешать с 2 столовыми ложками молока и 1 чайной ложкой глицерина. Маску в теплом виде нанести на лицо и покрыть компрессом на 20 минут, затем смыть теплой водой. После маски лицо протереть настоем липового цвета.

Лучший девушек дружок – нежный, сочный кабачок!

Один из самых полезных диетических овощей - кабачок - богат микроэлементами: особенно много в этом овоще калия, меди, еще есть железо, кальций и фосфор. Кабачки помогают пищеварению, улучшают работу кишечника и препятствуют накоплению холестерина в крови. Кабачки пригодятся и тем, кто мечтает похудеть. Во-первых, они вызывают чувство быстрого насыщения, а, во-вторых, они низкокалорийны — в 100 граммах содержится всего 27 ккал. А полезного для глаз каротина в кабачках (особенно цукини) накапливается в два раза больше, чем в моркови.
Кабачок — прекрасное косметическое средство, причем, спектр его полезного действия очень широк: в сочетании с различными ингредиентами можно рекомендовать средства на основе кабачка для любой кожи.

• Для сухой кожи

Измельчить на терке мякоть кабачка, нанести ее на марлю и поместить марлю на лицо на 15—20 мин. Маска увлажняет, очищает и тонизирует кожу.

• Для жирной кожи

1/3 кабачка натереть, смешать с 1 ст. ложкой измельчённого геркулеса и нанести на лицо и шею. Через 20 минут маску снять тампоном, смоченным в некипяченом молоке.

• Для профилактики морщин

Натрите на мелкую терку кабачок и смешайте с медом (примерно 3 ст. л. кабачковой мякоти на 1 ст. л. меда), нанесите на лицо на 15—20 минут.

• Для усталой, вялой кожи

Сок кабачка смешайте в равных пропорциях с крепким кофе и протирайте лицо утром и вечером.

• Для рук

Крем из кабачка. Нужно растереть молодой кабачок, смешать эту массу с двумя чайными ложками измельченных овсяных хлопьев, добавить одну ст. л. свежего молока и 2 ст. л. сметаны. Однородный крем нанести на руки на 20—25 мин и смыть большим количеством холодной воды.

Пока еще осень в разгаре и не закончился овоще-фруктовый бал, самое время помочь своей коже справиться с проблемами с помощью осенних даров — яблок, помидоров, кабачков, тыквы и другой природной "косметики" . Но не забывайте перед нанесением любой, впервые применяемой маски проверить кожу на аллергическую реакцию, перед маской лицо хорошо очистить, а после снятия масок в течение 2 часов не использовать другие косметические средства. И тогда природа не подведет, и результат будет обязательно!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
2 октября 2008 года 2 13748 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Альтернативная косметика: маски прямо с дачи
  Вы посмотрели в зеркало и остались недовольны своим внешним видом, состоянием кожи? Знакомая картина, но что-же делать? Повремените бежать в магазин и выбирать дорогущие средства, запомнившиеся по рекламе, пусть даже они и обещают мгновенную гладкость, свежесть и избавление от морщинок на 70 процентов. Попробуйте для начала попробовать применить те простые средства, которые всегда под рукой... Читать полностью

« Новый образ | Бананомания »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить