Опубликовала Анна Шустрова в группе Новости красоты

Как украсить дачный участок

Дача это место, где хочется отдохнуть от городской суеты, подумать о прекрасном и воссоединиться с природой, поэтому обустройство дачного участка это неотъемлемая часть загородной жизни. Кроме практической роли дачный участок должен играть и декоративно-эстетическую роль. Существует масса способов и средств для украшения дачного участка: альпийские горки, искусственные водоемы, фонтаны, цветники, скульптуры, топиарии, рокарии, живые изгороди, декоративные бордюры, экзотические растения, дорожки, тропинки и другие. Многие из перечисленных украшений дачного участка могут быть оборудованы только при помощи специалистов, однако большинство из них возможно соорудить своими руками.

Для украшения дачных участков стало популярно использовать композиции из камня. Искусство использования камня в ландшафтном дизайне пришло с Востока тысячи лет назад. Каменные украшения для дачи своими руками можно соорудить на любом приусадебном участке. Идеи каменных садов можно подсмотреть у природы и для воплощения задуманного достаточно будет только найти камни различные по размеру и форме.



Конечно же, неотъемлемым украшением дачного участка является его озеленение. Классикой озеленения дачного участка по праву можно считать сооружение цветников.
Цветы можно организовывать в различные по форме и размеру клумбы, альпийские горки. Прекрасно смотрятся на дачном участке топиарии – художественно постриженные растения. С помощью них в саду появляются зеленые скульптуры, которые могут стать изюминкой приусадебного участка. Прекрасным садовым украшением являются экзотические растения, которые добавляют обыденному дачному участку загадочность и окунают с головой в сказку средиземноморья. Для озеленения участка часто выбирают живую изгородь, которая не только прекрасно украшает, но и помогает защитить его от пыли и ветра.

Водные объекты являются интересным объектом ландшафтного дизайна при обустройстве дачного участка. Это может быть как маленький пруд-поилка для птиц, так и большой по площади пруд для разведения рыбы. Также прекрасно смотрятся в саду разнообразные фонтаны и ручьи, многие из которых можно соорудить своими руками.

Для украшения дачного участка, особенно в сельском стиле, используют старые вещи, давая им вторую жизнь. Существует множество идей украшений для дачи своими руками. Это могут быть старые ненужные сосуды и емкости, которые можно оформить в горшки для цветов. Из старых досок можно соорудить мельницу или скворечник для птиц. Колесо от старой телеги может превратиться в люстру для беседки, а сама телега в шикарный цветник.



Интересным украшением дачного участка могут быть дорожки. Они не только помогут передвигаться по участку и зонировать пространство, но и конечно же, украсят его. Дорожки мостят из брусчатки, цемента, щебня, доски – это классические материалы. Для достижения более декоративного эффекта дорожки сооружают из бревенчатых спилов, декоративного камня, обрамляя их цветущими растениями.

Украшая сад, главное не боятся ошибиться. Следует отпустить свою фантазию на свободу и творить. Дачный участок, сделанный с любовью, всегда будет радовать глаз, и приносить умиротворение.

Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
24 апреля 2014 года 3347 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как украсить дачный участок
  Дача это место, где хочется отдохнуть от городской суеты, подумать о прекрасном и воссоединиться с природой, поэтому обустройство дачного участка это неотъемлемая часть загородной жизни. Кроме практической роли дачный участок должен играть и декоративно-эстетическую роль. Существует масса способов и средств для украшения дачного участка: альпийские горки, искусственные водоемы, фонтаны, цветники, скульптуры, топиарии, рокарии, живые изгороди, декоративные бордюры, экзотические растения, дорожки, тропинки и другие. Многие из перечисленных украшений дачного участка могут быть оборудованы только при помощи специалистов, однако большинство из них возможно соорудить своими руками. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить