Опубликовала Юлия Гнедина в группе Новости красоты

В Великобритании грудное вскармливание оплачивается

В Великобритании грудное вскармливание оплачивается
Британские законодатели вышли с инициативой: материально стимулировать женщин, которые кормят своих детей грудью. Решено выплачивать им ежемесячно небольшое пособие.

Пока это тестовая программа. Она будет действовать в районах Южный Йоркшир и Дербишир. Но если программа даст хорошие результаты, то предполагается награждать материально за грудное вскармливание всех британок.

Согласно нововведению, каждая женщина, которая решила кормить грудью, будет получать ваучеры на сумму 120 фунтов (190 долларов) в течение первых 6 недель после рождения малыша, и по 80 фунтов (127 долларов) в месяц до 6 месяцев.

Британские законодатели очень обеспокоены тем, что их соотечественницы все реже решают кормить детей грудью. Процент женщин, кормящих грудью, в Великобритании один из самых низких среди всех развитых стран. Только 34% матерей кормят своим молоком детей до 6 месяцев, как это рекомендует Национальная служба здравоохранения страны.

Другая особенность грудного вскармливания в Англии – к нему прибегают более обеспеченные женщины. А женщины с маленьким доходом предпочитают кормить детей искусственными смесями, поскольку вынуждены сразу после родов выходить на работу. Именно поэтому материальное вознаграждение за кормление грудью британские эксперты считают удачной идеей.

Хотя у инициативы есть и критики. Некоторые женщины говорят, что их может оскорбить кормление грудью за деньги. Есть те, которых смущает процедура проверки того, что женщина кормит грудью (предполагается, что это будут делать акушерки и врачи). А другие считают, что грудное вскармливание – это уже дополнительный материальный бонус, ведь женщины экономят на искусственных молочных смесях.

А вас бы стимулировали деньги на то, чтобы продолжать кормить ребенка грудью?
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
13 ноября 2013 года 653 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru В Великобритании грудное вскармливание оплачивается
  Британские законодатели вышли с инициативой: материально стимулировать женщин, которые кормят своих детей грудью. Решено выплачивать им ежемесячно небольшое пособие. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить