Дневник пользователя аллисандра

аллисандра
Рейтинг: 1708
Последний визит: 10 ноября 2022 года



Кое-что о драконах) Вот, один старенький стишок покажу. Точнее, это начало, там у меня несколько стишков из этого цикла. Если интересно, что было дальше, пишите, выложу продолжение)
Кое-что о драконах
У меня
был Дракон, у Дракона - Пещера
и, наверное,
я у Дракона была
у Пещеры волшебной -
мы оба
но тщетно
ворожила Пещера
заклятья плела
в этой тёмной Пещере
рождаются Сказки
и расходятся
по миру -
сниться и петься
но сейчас
не случилось...
и кони гривасты... Читать далее»
+5
аллисандра 13 августа 2021 года 489 24
И снова здравствуйте) Здравствуйте, девочки, дамы, подруги и вообще все добрые люди!
Ох, и давно я сюда не заходила, не уверена, что кто-нибудь вообще меня помнит (когда я туточки тусовалась, особо звездой-то не была). А вот вспомнила, что было мне здесь в общем неплохо.
Вернулась вот. Всем добра))) и помидор вкусных, собрала вот
+11
аллисандра 12 августа 2021 года 531 21
(выкладывается отдельным постом по просьбам трудящихся, прочитавших сказочку в комментах)
У изголовья – луны будильник. Питеру стукнет на днях полтинник. Память, заросшую паутиной, Питер не бередит. Он не мальчишка, он очень взрослый. Это привычно, стабильно, просто. Но иногда наступает осень - рыжая, словно… Динь!
Питер не может сдержать улыбки: в солнечном лучике пляшут рыбки, бабочки, птички, цветы и зыбкий крохотный силуэт. Питер не спит, но быть может, бредит... Читать далее»
+11
аллисандра 7 августа 2016 года 362 1 21
Ибо сказано - и познаешь древо по плодам его... Подружка вчера рассказала, как ей эта библейская мудрость, так сказать, во плоти явилась.
Была у подружки на даче груша. Хорошие грушки давала, вкусные. Нямкала их подружка и радовалась. А потом с грушей что-то случилось, точно не помню, то ли само деревце зачахло и померло, то ли какие хищники вроде зайцев-обгрызайцев помогли. Но факт, что грушки вкуснявой не стало. Погоревала подружка, ну да делать нечего... Читать далее»
+14
аллисандра 4 августа 2016 года 296 43
Знакомый рассказал. Задумалась я. Он пенсионер, но, скажем так, молодой пенсионер, из силовых структур, кои выходят на заслуженный отдых рано. Энергии хоть отбавляй. Взялся на общественных началах тренировать подростков. Тренерам из платной секции, что занимается то ли в том же здании, то ли по соседству, это не понравилось - еще бы, дети начали "перебегать" в бесплатную.
И вот однажды в жаркий день тренера-общественника подловили на том, что во время тренировки он снял майку и остался с голым торсом... Читать далее»
+18
аллисандра 2 августа 2016 года 229 34
Так вышло, что я стала вегетарианкой до того, как поняла, почему я никого не ем.
Было время, посты соблюдала. Но пост, он и есть пост - аскеза, ограничение. Типа, вроде должно хотеться мясного, а нельзя. Терпишь, не ешь - и потому богоугоден.
А два года назад приятель один поехал в Питер на операцию. Ну, один чел в чужом городе, да еще порезаный-зашитый. Поехала человека поддержать, помочь хоть на несколько дней... Читать далее»
+15
аллисандра 2 августа 2016 года 360 111
Когда-то у меня было несколько страничек на стихирке, а потом я их закрыла. Ну нафиг.
Сейчас вот вспомнила че-то.. Ну, покажу какой-нибудь)
Ледяные ветра с деревьев снимают кожу,
Кровоточат стволы, а весна не приходит, не лечит.
Я не знаю, зачем ты так близко прошёл, прохожий.
Я не помню, когда начался этот снежный вечер.
Может быть, целый год мы блуждаем по сетке улиц?
Может, два? Может, три? А аллея гудит и стонет.
Знаешь, я так хочу… Так хотела щеки коснуться... Читать далее»
+14
аллисандра 1 августа 2016 года 403 1 76
Возраст среднего кризиса Моя подруга, когда ей стукнул сороковник, обрила голову, проколола ноздрю и завела 25-летнего любовника. А че, говорит, кризис среднего возраста. Пора чудить.
А она меня старше лет на пять. Вот с тех пор я призадумалась, сижу и жду, когда ж он меня накроет, этот крысис среднего возраста. Жду-жду... Уж возраст близится, а крысиса все нет. Уж возраст давноооо уже перевалил за, а крысиса все нет. Уж скоро и полста, а крысиса все нет.
Или мне только кажется, что нет... Читать далее»
+46
аллисандра 30 июля 2016 года 950 174
Гуляла сегодня с собакинским и снова думала - интересно, что бездомные собаки думают о собаках домашних? Считают ли их везунчиками или наоборот, рабами этих странных двуногих существ? Видят ли поводок и ошейник на своих соплеменниках знаками отличия или цепями? Домашние псы для них в иерархической лестнице - высшая каста или недоумки-парии?
К нам во двор часто приходит один пёс. Я его зову Малыш, хотя Малыш этот здоровенен, и на первый взгляд зловещ весьма да угрюм. Он Роньке моему ровесник... Читать далее»
+13
аллисандра 29 июля 2016 года 509 153
Тёща: самоидентификация Коллега мужа обновила статус, написала: "Вот уже месяц, как я стала тёщей". Охохонюшки, а я уже скоро полгода как. Сижу, думаю: вот, тётка этой самой тёщей себя каким-то образом почувствовала. Стала она ей. Изменилась, модифицировалась. Че-то щёлкнуло у ней в мозгу, проросло в сознании.
А у меня не щелкает и не прорастает. Ни-ка-ких поползновений смаковать новый статус.
К зятю отношение абсолютно ровное. Не хочется мне ни бежать к нему с порога с воплями "Дорогому гостю самоварчик... Читать далее»
+24
аллисандра 28 июля 2016 года 782 82