Дневник пользователя Тамара Сергиенко

Тамара Сергиенко
Рейтинг: 12968
Последний визит: 26 октября 2020 года



Горел монастырь в Чимеево Час назад дочка прислала смс, что горит монастырь в селе Чимеево Курганской области. В деревне расположен Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь, в деревянной церкви находилась чудотворная икона Божьей Матери 18 века.
Сообщают что возгорание произошло из-за кондиционера, люди не пострадали, все успели покинуть горящее здание, а вот судьба иконы пока остается неизвестной.
Я с дочерью несколько лет назад ездила в это место, дорога туда непростая, однако мы добрались благополучно... Читать далее»
+15
Тамара... 3 июля 2019 года 788 34
Предыстория такова. Яблоки муж купил по его мнению неудачные. И деваться было мне некуда, пришлось лезть в записи и смотреть рецептики. Нашла, однако выставила ему условие, что нарезкой яблок он будет заниматься лично, муж с радостью согласился. Одной порции оказалось мало, так как стрескалось за 5 минут еще горячими. Рекомендую 2-3 порции делать
ИТАК на одну порцию
60 грамм сливочного масла
3 ст. ложки сахара
ваниль
1 яйцо
130 грамм муки
разрыхлитель
2 средних яблока... Читать далее»
+20
Тамара... 22 октября 2018 года 339 14 41
Девочки, я не растеряша и Альцгельмер еще не посетил. Кто не помнит вкратце скажу, что по возвращению домой я была озабочена поиском двух вещиц: распорочки для стоп и шелкового шарфа. Искала, рылась, по 10 раз возвращалась на одно и тоже место, заглянула даже в рукава пальто-пиджаков, в сумки. Ну не нашла и смирилась. Окончательно.
Ну коль решила остановить поиски, то сам Бог велел найти замену пропаже. Я взяла новый шарфик и определила его в ящик для аксессуаров... Читать далее»
+17
Тамара... 24 августа 2018 года 314 53
Я не зря такой заголовок поставила, У вас так бывает, что пропала вещь в доме, а найти не можете? Перерыли все возможные места не по одному разу, заглянули туда, где и в помине не должно быть, но для очистки совести, все же скользнули взглядом... Ни чего не помогло. Что вы делаете в таких случаях?
Я обычно после тщетных поисков и расстроенных чувств иду к мужу. Иду к нему как к последней инстанции и заранее зная единственный возможный ответ. Я уже разработала методику на этот случай... Читать далее»
+11
Тамара... 27 июля 2018 года 224 45
Девочки, милые у меня вопрос касательно ухода за стиральной машиной. Я читала в Сети, что совсем необязательно разрекламированным Калгоном пользоваться, чтобы очистить от накипи и известкового налета. Некоторые пользуются лимонной кислотой. Но встает вопрос какая процедура и сколько надо пакетиков кислоты, при каком цикле использовать, температуре? И как часто нужно повторять процедуру?
Если у кого-то есть свой секрет или имеете опыт по избавления от известкового налета, прошу поделитесь пожалуйста... Читать далее»
+6
Тамара... 7 июля 2018 года 401 22
Девочки, эта история грустная и кто боиться заплакать, могут ее проигнорировать. Однако я не смогла остаться безучастной и решила рассказать вам то, о чем по какой-то причине широко не освещается в наших СМИ. Хотя иностранные медиа публиковали активно.
Жила была семья, где папа предприниматель Гильберто Мартинес - мексиканец, а мама Вероника - бразильянка, у них росло двое деток: сын Диего и дочка Миа. Вся семья обожала футбол и решили вчетвером ехать болеть за любимые сборные... Читать далее»
+5
Тамара... 7 июля 2018 года 229 14
Девочки, я нахожусь в отъезде и здесь проблемы с интернетом, он то есть то нет, то едва страницу открывает. Вообще, прошу: не теряйте меня, я как смогу буду стараться отвечать, но если нет, пожалуйста не обижайтесь. Я вас всех люблю и желаю счастья. Обнимаю. Тамара.
+16
Тамара... 1 декабря 2017 года 420 24
Недавно посетила магазин, а там уже торгуют новогодними игрушками. Основная масса китайского производства. Но мои глаза чуть не вылезли из орбит , увидев черные елочные шары, на боках приклеены все те же черные кружева. Вот такая новая тенденция украшения зеленых лесных красавиц в домах.
скоро Новый годНа прилавке черные соседствуют с белыми, для контраста. что еще больше усиливает воображение и поражает... Читать далее»
+12
Тамара... 11 ноября 2017 года 219 33
Сегодня позвонила свекровь и плача сказала: Доченька, у меня горе, меня обокрали!
Первая моя мысль была о том, что украли в магазине кошелек. Но оказалось все гораздо хуже.
Однако по порядку. Свекровь вернулась из магазина, стала готовить обед. В дверь раздался звонок и она пошла открывать. На пороге стояла девушка, которая сказала, что она проверяет счетчики воды. Мама спросила удостоверение, но та сослалась на то, что еще не всем выдали. И добрая хозяйка впустила к себе незваных гостей... Читать далее»
+15
Тамара... 14 сентября 2017 года 3462 1 85
Кто любит школу? Большинство крикнут ЯЯЯЯЯ! Но вот мои дети как-то никогда в этот храм науки не желали топтать тропинку. Обе в один голос всегда твердили ответ - не хочу в школу!!!
Когда старшей пришло время, они с папой отправились в школу, где ее строгие тети спросили умеет ли она читать, писать, считать и мой ребенок честно признался - нет. Дамы переглянулись и перед тем, как они произнесли вердикт - негодна, мой ребенок прошептал - За то я сочиняю стихи и сказки, а мой папа их записывает... Читать далее»
+18
Тамара... 31 августа 2017 года 575 2 63