Опубликовала blesk64 в личном дневнике

Секрет красоты

Секрет красоты
Красота кроется в нас самих. Наши мысли, наша одежда, причёска, обувь, маникюр, всё это образ красивого, успешного человека. Когда человек красиво выглядит он уверен в себе, у него уверенная походка, а его счастливая улыбка делает весь мир счастливым. Глаза его светятся ясной, красивой, нежной чистотой, в которую хочется окунуться с головой. У человека отличное настроение, он счастлив. И его счастье ощущают окружающие люди. Сразу видно идёт счастливый, уверенный в себе человек, от такого человека невозможно отвести глаз, хочется всё больше и больше ощущать его присутствие.
Вот это и есть самый настоящий секрет красоты, красоты чистой и светлой души...
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
blesk64
6 декабря 2014 года 2 645 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секрет красоты
  Красота кроется в нас самих. Наши мысли, наша одежда, причёска, обувь, маникюр, всё это образ красивого, успешного человека. Когда человек красиво выглядит он уверен в себе, у него уверенная походка, а его счастливая улыбка делает весь мир счастливым. Глаза его светятся ясной, красивой, нежной чистотой, в которую хочется окунуться с головой. У человека отличное настроение, он счастлив... Читать полностью

Переходный возраст »


Смотрите также:
Комментарии:

7 декабря 2014 года
 

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 

7 декабря 2014 года
 
что-то в этом есть. с первого взгляда - очередная нлп-шная глупость, но подтекст есть. впрочем, не особо глубинный. если простыми словами сказать: "накрасься и надень платье с каблуками -> будешь чувствовать себя более уверенно -> будешь привлекать взгляды -> будешь чувствовать себя еще более уверенно". да, это правда, женщину стимулирует внимание посторонних людей, но не каждую и не всегда. при чем тут счастье, при чем тут чистая и светлая душа?.. душа не очистится и не засветится от маникюра. если глазки ярче подведет женщина со злобным нравом (скорее всего, не от природы, а от жизни), то с какой стати ей стать чище и добрее? от комплиментов, от взглядов? "пф" три раза! ))

25 января 2015 года
 
А по мне так подтекст очень глубокий, можно сказать классический. Мне сразу Антон Палыч вспомнился "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". И может быть именно об этом ИДЕАЛЬНОМ образе красивого счастливого человека хотела написать девуша в своем дневнике. И душа у него ЧИСТАЯ и СВЕТЛАЯ по умолчанию, а Вы так сразу о яркой злючке с маникюром))). Добрее надо быть)))

25 января 2015 года
 
да это так, в порядке рассуждений... в жизни всякое бывает! но я, наверно, все-таки пессимист по натуре. ))

25 января 2015 года
 
знаете, я тоже из них, из пессимистов)))
но, ведь улыбка, подаренная человеку, даже незнакомому, как правило, вызывает такую же "улыбчивую" ответную реакцию. Так что можно незаметно для себя самой дрейфовать от пессимизма к самому что ни на есть сознательному оптимизму... Во нагородила огород из слов, самой смешно))) Удачи, filly!!!

25 января 2015 года
 
и Вам удачи, Lorkin, Вы не из числа вредных собеседников, я за Вас рада, откровенно говорю. иногда хочу так же.
а на сладких я все-таки насмотрелась. у меня приятельница-коллега из числа таких - нет, ТОЧНО не хочу, ей горько после общения с жесткими людьми, но сорваться она не может, она же хорошая и должна быть красивой, как это вдруг о ней плохо подумают? а я могу (да и не встречаю каждого улыбкой и не стремлюсь быть эталоном красоты), но меня за это не любят. с другой стороны, если бы я не проявляла эмоции и не выражала себя хотя бы стилем одежды, у меня был бы сердечный приступ еще лет 5 назад, я слишком эмоциональна.
второй пример - мой муж, мы с ним антиподы: меня большинство людей считает жестким человеком, но дома я совсем другая - мягкая и нежная, а он в общении с посторонними людьми - просто чудо, все к нему относятся с уважением и лаской, но дома - я промолчу...
напомню, разговор о соответствии внешности и "внутренностей".
резюмирую: все трое из описанных людей в достаточной мере уверены в себе и уж точно выглядят ухоженными, но от этого у двоих не прибавляется кристальной чистоты в глазах, а одна вообще регулярно страдает от того, что не все в мире такие воздушные, ясные и чистые, как она, - то есть не сияет счастьем.
короче, моя точка зрения о том, что причинно-следственные связи и логика в целом в этой статье нарушены, не изменится.
а по поводу улыбок: проще улыбаться незнакомым, чем коллегам и родственникам. мой огород "ширше и глубше", за что прошу меня простить. ))

25 января 2015 года
+1  
Мне не за что Вас прощать, наоборот: Спасибо! Было очень интересно читать. Ваш огород, действительно, глубоко вскопан и к поверхностной обработке почвы Вы не склонны)))
Я, кстати, всем и вся тоже не улыбаюсь. Более того, на работе имею репутацию одной из немногих, кто может себе позволить не соглашаться с начальством, а отстаивать свою точку зрения. Помнится даже на одной летучке возразила начальнику, дескать у меня на этот счет есть свое мнение, отличное от вашего, на что он в сердцах воскликнул, что у меня почему-то по всем вопросам свое мнение. А я невозмутимо поблагодарила его за комплимент. Но это так, к слову.
По поводу причинно-следственной связи обсуждаемого текста) то я бы не стала здесь копья ломать. Это запись из "Дневника" и это многое объясняет. В дневниках (даже в тех, что пишутся в тетрадках якобы исключительно для себя) люди пишут скорее о желаемом, о сокровенном, о переживаниях. Там всегда больше эмоций, нежели трезвой объективности; идеализизации (себя, поступков и пр.) чем описаний суровой реальности. Самое главное: в дневниках люди осознанно или нет пытаются казаться лучше и чище, чем они есть на самом деле. Попросту говоря выдают желаемое за действительное. Поэтому, давайте не приземлять))) Если люди хотят, хотя бы в чьих-то глазах быть идеальными, значит они уже к этому идеалу СТРЕМЯТСЯ. А это уже большой плюс. ...как то так...

30 января 2015 года
 
Lorkin пишет:
Если люди хотят, хотя бы в чьих-то глазах быть идеальными, значит они уже к этому идеалу СТРЕМЯТСЯ. А это уже большой плюс.
совершенно согласна с этим. постараюсь не ударяться в крайности.
Lorkin пишет:
он в сердцах воскликнул, что у меня почему-то по всем вопросам свое мнение
премии не лишил, надеюсь?

30 января 2015 года
 
Не-а.... У нас % премии для всей организации один — столичный офис устанавливает

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 
Ответ для Lorkin

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 
Ответ для filly
Когда нет в голове интеллекта, когда не умеешь красиво выразить свои мысли никакое красивое платье тут не поможет.
Как (дуру не одень, а дурой и останется).

7 декабря 2014 года
 
Привет всем. Очень хорошо сказано в предыдущем комментарии. Если кому интересно, почитайте мой коммент к статье "девочки за 40...", чтобы не повторяться здесь. Спасибо.

14 декабря 2014 года
 
дайте ссылку статьи. Ну, что бы почитать.

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 
Ответ для El ка ми-2013

7 декабря 2014 года
 
Меня зовут Елена.

10 декабря 2014 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить