Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

Как быть бодрой с самого утра

Как быть бодрой с самого утра
Кто-то из современников придумал остроумную фразу, что утро добрым не бывает. Большинство из нас согласны с подобным высказыванием, а начало нового дня проводят спешке и борьбе за приличный внешний вид. Хотите просыпаться бодрой и свежей словно утренняя роза? Это реально, если принять к исполнению нехитрые рекомендации, с которыми мы щедро делимся с вами. Итак, в чем же они заключаются?

Свежий утренний вид начинается…с вечера


Чтобы начало нового дня провести с пользой, а не исправлять огрехи внешности после сна, займемся профилактикой бодрого утра. Для этого с вечера ограничиваем потребление соли и жидкости, дабы не провести завтрашнее утро за маскировкой отекшего лица.

Перед походом в кровать не пренебрегаем процедурой смывания макияжа и нанесения тонкого слоя ночного крема. В противном случае забитые поры, нарушение клеточного дыхания, сухость и истончение кожи, ускорение ее старения вам гарантированы.
Не забываем проветривать спальню перед тем, как окунуться в царство Морфея. Достаточно 15-20 минут подержать приоткрытыми окно или форточку, чтобы свежий воздух подготовил здоровую почву для состояния покоя, так важного для сохранения женской красоты.

Чтобы грядущее утро не превратилось в борьбу с непослушной шевелюрой, с вечера примем нехитрые меры. Так, если волосы были «заполированы» укладочными средствами, лучше вымыть их и высушить до похода ко сну. Тем, чья длина ниже плеч, во избежание спутывания лучше собрать свое достояние в слабую косу без фиксации резинкой.

Разумеется, все вечерние меры необходимо подкрепить спокойным и расслабленным состоянием, отхождением в мир сновидений не позднее наступающего дня, чтобы все предпринятые усилия были не напрасны.
Будет просто замечательно, если с вечера вы приготовите одежду на день грядущий, соберете сумку и продумаете меню для завтрака. Как встретишь утро, так и проведешь день. Вам хотелось бы завтра окунуться в будни, наполненные спешкой, стрессом, боязнью не успеть сделать важное?

Какие же утренние заботы о себе помогут закрепить результат ночи и самым лучшим образом сказаться на внешности?

Прежде всего, забываем о привычке резко вскакивать с постели после звонка будильника. Стремительное изменение положения тела с горизонтального на вертикальное – настоящий стресс для организма. Мы, сами того не желая, нагружаем спокойное сердце введением его в состояние повышенного давления. Как результат – появление тошноты, головокружения, «мушек» перед глазами и даже обморок. Самый оптимальный вариант – проснуться на 10-15 минут раньше заведенного будильника, чтобы вдоволь понежиться в постели и мягко, словно кошечка, потянуться.
По той же причине стресса не стоит нагружать только что проснувшийся организм активной утренней гимнастикой: тело еще не пришло в рабочее состояние после многочасового покоя. Как вариант, можно делать все утренние дела на цыпочках, параллельно втягивая живот и напрягая ягодицы. Пусть первой серьезной нагрузкой в рамках нового дня станет прогулка до работы, а физическую нагрузку лучше отложить до вечера.

Еще одним хорошим утренним помощником в обретении свежего и бодрого вида является контрастный душ. Если для вас попеременное попадание на кожу теплых и холодных струй является экстримом, ограничьтесь «дождиком» прохладно-комфортной температуры. После водных процедур нанесите на лицо дневной крем, в состав которого входит гиалуроновая кислота, экстракт водорослей или алоэ вера. Подобные ингредиенты содержат достаточное количество влаги, чтобы напитать кожу и придать ей свежий цветущий вид.
Наш следующий этап правильного утра, гарантирующего красивую внешность – правильный завтрак. Пусть его основу составляют злаки, сыр, творог, фрукты и тосты из цельнозернового хлеба. В этом случае организм скажет вам «спасибо», и не будет соблазна через короткий промежуток времени заглушить чувство голода чем-нибудь вредным.

Рейтинг поста:  +57 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как быть бодрой с самого утра
  Кто-то из современников придумал остроумную фразу, что утро добрым не бывает. Большинство из нас согласны с подобным высказыванием, а начало нового дня проводят спешке и борьбе за приличный внешний вид. Хотите просыпаться бодрой и свежей словно утренняя роза? Это реально, если принять к исполнению нехитрые рекомендации, с которыми мы щедро делимся с вами. Итак, в чем же они заключаются... Читать полностью

« Женщина - Рыбы | Как использовать лимон для свечения кожи лица »


Смотрите также:
Комментарии:

16 февраля 2015 года
 
Спасибо, статья приятная. Не лишне повторить

16 февраля 2015 года
 
Вот под прохладный бодрящий душ спросонок точно не полезу, а на утренную пробежку в самый раз)))

17 февраля 2015 года
 
Тоже с душем по утрам не дружу... а в остальном статья правильная. Главное - спокойствие

17 февраля 2015 года
 


а самое главное - пораньше лечь спать

19 февраля 2015 года
+1  
Lorkin! С душем лучше,чем в будущем повылазили худшие из заболеваний из-за БЕГА как заболевание сердца,сустав, тромб. Очень наглядный пример у моего хорошего друга в 55 лет, и ещё у матери с сыном которые по утрам бегали,а сейчас лечатся от одышки и т.д.,возраст средний.
А статья правильная..

19 февраля 2015 года
+2  
Здравствуйте, gretta! У каждого свои рецепты))) Я не оспариваю правильность статьи. Верно всё, что заставляет нас поднимать "свой пушистый задик с диванов" и делать шаги в сторону здоровья, а не болезни.
Контрастный душ, кстати, присутствует в моей утренней программе ;-))), но только после пробежки и гимнастики. Повторюсь: рецепты у каждого свои. И примеров в ту или иную сторону можно найти сколько угодно. Мне комфотно поступать именно так, я бегаю без фанатазма, в приятном, неизнуряющем темпе в правильной обуви, с правильной постановкой стопы. Если я чувствую себя прекрасно, мой вес стабилен почти 30 лет (не считая периода беременности и кормлений;-))), то думаю, что я на правильном пути...
Удачи Вам и здоровья!

15 марта 2015 года
+2  
Согласна с вами! Каждому свое
Я, например, не люблю не делать зарядку по утрам. И нежиться в постели по 15 мин- не для меня. За эти 15 минут можно еще два раза уснуть, и из-за оттягивание будильника еще труднее проснуться. Я встаю за две минуты или минуту, после звонка будильника, потянуться?- потянусь, улыбнусь и пожелаю себе удачного дня
Без душа не могу! Освежиться в начале дня, то, что надо. Полезный завтрак, с этим проблем нет, я очень люблю овсянку, готовлю на воде, добавляю корицу, мед, изюм и орехи, вкусняшка!
Но тут дело привычки, думаю, то есть ежедневного режима. В основном мне на работу на 10, но бывает и на 9 и на 5.30... Если постоянно просыпаться в одно и тоже время и ложиться спать нормально, то и просыпается без проблем. Мне лично тяжело просыпаться именно после выходных, а потом втягиваюсь.
Советы хорошие, но каждому нужно выбрать что то именно свое!
Бодрых вам " просыпаний"

20 февраля 2015 года
 
Хотелось бы мне с вами продескутировать лет через 20, после того когда вы остановитесь в беге по возрасту,обстановке,или ещё по каким либо причинам. Надеюсь что вы вспомните,что когда-то кто-то писал на эту тему бега. Будьте здоровы!

15 марта 2015 года
+1  
Добрый день, gretta! К сожалению только сегодня увидела Ваше сообщение))) Я готова лет через 20 зайти сюда и обсудить тот-же вопрос))) Может и будут болеть когда-то мои ноги, но старость меня точно дома не застанет!
Знаете, я уже и так не девочка, в этом году стукнет 50 лет. И утренний бег - далеко не единственная моя физическая нагрузка. Вот сегодня, к примеру, открыли с мужем велосезон. Проехали на велосипедах 22 км всего за 2 часа. Через недельку собираемся закрыть лыжный сезон: едем на несколько дней в Карпаты, в Буковель покататься на горный лыжах, а муж в свои 50 - на сноуборде)))
Движение - это жизнь, а сидеть на диване и бояться старческих болезней - точно не моё)))

21 марта 2015 года
 
Много полезного. Спасибо.

24 марта 2015 года
 
Информация нужная и полезная,смысл уловила,спс

24 марта 2015 года
 
Каждое утро делаю настроение сурья намаскар-приветствие солнцу )))

11 июня 2015 года
 
Эх, статья для мам старших детей, а лучше для не мам со свободным СВОИМ режимом
Вспомнилась жизнь до декрета, где ложилась рано и вставала так же)))

11 июня 2015 года
 
Сегодня смеялась... Вышла из подъезда, прошла немного и похоже кого-то будильник стал будить. Сигнал у этого будильника напоминает настоящую сирену.

11 июня 2015 года
 
Я обычно утром не хожу в душ,просто умываюсь,но думаю нужно завести такую привычку,как контрастный душ!
И надо научиться правильно завтракать!
Статья хорошая!

16 апреля 2017 года
 

8 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить