Опубликовала rufina74 в группе Прически и уход за волосами

Как сделать волосы гуще

Спросите любую девушку, хотела бы она, чтобы ее волосы стали более густыми, чем на данный момент? Даже если она обладает густой шевелюрой и то не отказалась бы от более утяжеленной «гривы» на своей голове. Не говоря уже о девушках, от природы имеющих редкие и тонкие волосы. Кроме косметических многочисленных широко рекламируемых сегодня процедур, существуют и простые домашние приемы укрепления и увеличения густоты волос. Давайте попробуем применить хоть некоторые из них и убедимся в особой силе народных и домашних косметических средств для создания густых и красивых волос.


В первую очередь маски

Маски для волос могут сыграть главенствующую роль в улучшении кровообращения в подкожном слое волосистой части головы. Также хорошо подобранные маски способны «распушить» волосы, укрепить волосяные луковицы, оздоровить волосы по всей длине и ускорить их рост.

Все нижеуказанные маски следует наносить пару раз в неделю на сухие волосы, интенсивно втирая их и в кожу головы. Затем голова покрывается полиэтиленовым материалом, хорошо оборачивается во что-то теплое, типа платка или полотенца. Буквально полчаса хождения по квартире с маской на голове, затем смывание обычным способом с соответствующим шампунем и бальзамом для волос - и уже штук десять таких процедур значительно укрепят волосы, еще десять добавят им отменной густоты.

О масках забывать никогда не нужно. Только регулярное их применение поможет волосам значительно улучшиться в своем внешнем виде.


Рецепты укрепляющих и питательных масок для волос

Коньячная маска. Для ее приготовления просто нужно соединить несколько столовых ложек коньяка, меда и добавить к смеси пару куриных желтков. Все!

Маска из горчичного порошка. Примерно ложку сухой горчицы нужно размешать с кефиром и куриными желтками.

Маска из куриного белка. Здесь совсем все просто. Взбейте венчиком куриный белок (или просто вилкой). И маска готова.

Из живых дрожжей. Чтобы приготовить такую маску понадобится опара – теплое молоко и добавленные в него живые дрожжи. Как только дрожжи «разойдутся» и запенятся, добавляем мед, можно куриный желток. Готово!

Масляная маска. Соединить нужно репейное масло с касторовым в равных пропорциях. Можно добавить к маске любые эфирные масла, укрепляющие волосы и усиливающие их рост. О таких эфирных маслах узнаем информацию чуть ниже.

Маска из ржаного хлеба.
Мякиш такого хлеба (можно черствого, даже лучше) нужно размочить на выбор молоком, простоквашей или водой и наложить кашицу на всю поверхность волос.


Жидкие средства для увеличения густоты волос

Травяное средство. Нужно найти по возможности больше лекарственных трав из перечисленных: шалфей, ромашка, тысячелистник, корни лопуха, шишки хмеля, сосновые шишки, почки и листья березы, дубовая кора. Из того, что найдется нужно сделать равномерный сбор в одинаковых частях. Две ложки такого сбора заливаем водой, доводим до кипения, кипятим пять минут и выключаем. Даем настояться. Затем процеживаем и втираем отвар в корни волос и в сами волосы.

Вода из «лаврушки». Нужно закипятить в двух стаканах воды пакетик лавровых листьев в течение десяти минут. Затем дать постоять и процедить отвар. Применяется также, как и травяное средство выше.

Ополаскиватель из пива. Светлое пиво понадобится в таком случае светловолосым женщинам, темное, соответственно, шатенкам и брюнеткам. Пиво разводится водой, нагревается до теплого состояния в микроволновке и втирается в кожу головы и в волосы.

Все вышеуказанные средства применяются также как и маски для волос. То есть после нанесения жидкого средства нужно снова обернуть голову в виде компресса и походить со средством на голове в течение хотя бы получаса, хотя можно и дольше.


Эфирные масла и густые волосы

Такие масла состоянию волос не навредят, а только усилят действие масок и добавят в них витаминов и полезных микроэлементов. Добавляйте по 3-5 капель в готовые маски (или в покупные бальзамы, маски для волос) любые из нижеследующих эфирных масел, какие найдете в аптеке, многих хозяйственных магазинах или в специальных отделах косметики и парфюмерии. Это может быть эфирное масло:

• аира
• кедра
• ладана
• кипариса
• розы
• розмарина
• мяты
• чабреца
• шалфея
• сосны
• розового (также чайного) дерева

Именно это масла действуют самым лучшим образом на усиление густоты волос. Их можно сочетать между собой, добавлять в базовые масла, делая из них отдельные масляные маски для волос. К базовым маслам, хорошо воздействующим на структуру волос, относятся – жожоба, рапсовое, оливковое, миндальное, льняное, виноградной косточки, облепиховое.

Ухаживайте за головой с помощью таких простых домашних средств и через месяц-другой поразитесь хорошему росту и пышной шевелюре волос на вашей голове.
Рейтинг поста:  +84 Не понравилось Понравилось
rufina74
14 февраля 2015 года 162 13981 44 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сделать волосы гуще
  Спросите любую девушку, хотела бы она, чтобы ее волосы стали более густыми, чем на данный момент? Даже если она обладает густой шевелюрой и то не отказалась бы от более утяжеленной «гривы» на своей голове. Не говоря уже о девушках, от природы имеющих редкие и тонкие волосы... Читать полностью

« Маска с эффектом ламинирования волос. | Несмываемые средства для волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

15 февраля 2015 года
 
Странно, всегда думала белковая маска на лицо, желток на волосы.
Еще можно делать маски из сыроватки (для жырных волос).

rufina74 (автор поста)
15 февраля 2015 года
 

15 февраля 2015 года
+1  
Ответ для Svitlana-Ya
сыроватка - это сыворотка или я неправильно поняла?

15 февраля 2015 года
+3  
ну да, редко говорю на русском - забываю... Спасибо

15 февраля 2015 года
 
Много полезной информации, спасибо! НО вы меня извините, не "гущина", а все-таки густота! За материал плюс.

rufina74 (автор поста)
15 февраля 2015 года
 
Поправила))) Спасибо Век живи - век учись)

15 февраля 2015 года
 

15 февраля 2015 года
 

15 февраля 2015 года
 
За рецепты масок спасибо! Забираю себе.

16 февраля 2015 года
+4  
масляные маски очень люблю! но мне кажется что если волос "два пера в три ряда".. то как ни крути.. густоты не будет.. тут материал нужен

16 февраля 2015 года
 
Хорошая статья

20 февраля 2015 года
 
Интересно, насколько эффективно будет сочетание этих средств с магазинными. Это к тому, когда времени мало обычно пользуюсь покупными.

21 февраля 2015 года
 
Спасибо за статью, очень полезная

rufina74 (автор поста)
21 февраля 2015 года
 

23 февраля 2015 года
 
Спасибо большое за эту статью ! Впервые от Вас узнала про воду из "лаврушки" ,
звучит заманчиво, тем более что у меня в саду растёт здоровущий лавр. Я обязательно
возьму себе на заметку, буду использовать на регулярной основе и ждать + результата.

rufina74 (автор поста)
23 февраля 2015 года
 

24 февраля 2015 года
 
гуще не станет, но однозначно когда уход, то и лучше выглядит волос
За статью спасибо

24 февраля 2015 года
 
Спасибо за советы))) Буду пользоваться))) Подскажите, пожалуйста, как вы думаете насчёт кисломолочных масок, не знаю пробовать или нет

rufina74 (автор поста)
24 февраля 2015 года
 
Отличные маски, высокоэффективные.

5 марта 2015 года
 
Очень хорошая статья! Всеми этими масками пользовалась, и могу с уверенностью сказать они эффективны!!!

rufina74 (автор поста)
5 марта 2015 года
 

9 марта 2015 года
 
Белок нужен волосам для улучшения структуры, поэтому и пиво и молочные и яичные маски должны помочь.

10 марта 2015 года
 
Мой парикмахер только кефир использует для масок в разных вариациях и даже во внутрь. У нее густые волосы, но это от природы.

rufina74 (автор поста)
11 марта 2015 года
+1  
кефирчик никогда не помешает, ни наружно, ни внутренне))


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить