Опубликовала marina vladi 201 в личном дневнике

Возрастной макияж

Хотелось бы услышать советы профессионалов по поводу возрастного макияжа. Ведь все понимают, что макияж в 30 лет и в 45 очень разный. У меня вот, например набухшие верхние веки, еще и кожа склонная к раздражению. Но нам ведь хочется всегда выглядеть красивее и моложе! Можно даже мастер класс с фото! Думаю многим здесь это будет нужно!
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
marina vladi 201
10 февраля 2015 года 9 2225 41 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Возрастной макияж
Хотелось бы услышать советы профессионалов по поводу возрастного макияжа. Ведь все понимают, что макияж в 30 лет и в 45 очень разный. У меня вот, например набухшие верхние веки, еще и кожа склонная к раздражению. Но нам ведь хочется всегда выглядеть красивее и моложе! Можно даже мастер класс с фото! Думаю многим здесь это будет нужно! Читать полностью

« Спасите мои ручки | Жанны больше нет »


Смотрите также:
Комментарии:

10 февраля 2015 года
3  
Уважаемая, карина201! Вряд ли кто-то будет здесь выкладывать мастер-классы на "возрастных" и "проблемных" лицах. ;-(((
Мне кажется, что лучше разграничить аспекты УХОДА и МАКИЯЖА. Прежде всего постараться решить проблему отечности, найти "свою" уходовую косметику, которая не вызывает "раздражения", а дальше — дело техники ;-)))
Наверное, к 45 годам женщина уже находит свой образ, чувствует, какие оттенки ей идут и подчеркивают достоинства, а от чего лучше отказаться... В любом случае, время экспериментов, увы, прошло. ИМХО
Надеюсь, не обидела... Сама такая

14 марта 2015 года
 
Увидела спустя месяц свой "заминусованный" коммент и задумалась: в чем же его крамола? В том, что надо
разграничить аспекты УХОДА и МАКИЯЖА
или в том, что
к 45 годам женщина уже находит свой образ, чувствует, какие оттенки ей идут и подчеркивают достоинства, а от чего лучше отказаться...
Может я не права в том, что
время экспериментов, увы, прошло
? Поспорьте со мной, если я не права!!!!
А еще я думаю, что если бы бабулечка на первом фото улыбнулась и волосы поправила, то она была бы ничуть не хуже, чем на последней "отмэйкапленой" фотке. ИМХО

marina vladi 201 (автор поста)
10 февраля 2015 года
+2  
Нет не обидели! Это все понятно конечно.Но все-таки хочется посмотреть и послушать профи(если здесь есть такие).

11 февраля 2015 года
+2  
нормально! а мне 55, и умирать не собираюсь , тем более наносить макияж

11 февраля 2015 года
 
Никто и не говорит про то, что пора умирать или уже не краситься ;-))
Я считаю, что женщина в этом возрасте (после 45-ти) уже состоялась и знает, как себя преподнести с лучшей стороны. Мудрость, опыт - называйте, как хотите.... А макияж в данном случае — не поле для экспериментов, а часть продуманного образа (повседневного, вечернего или романтично-интимного))) Можно почерпнуть новую идею, опробовать инновационный продукт, можно попросить, в конце концов, взрослую дочь сделать вам make-up в ее стиле, но, согласитесь, радикально менять свой стиль, гамму оттенков, тона (теплый-холодный) Вы вряд ли станете...
Молодящиеся особы после п-го количества прожитых лет выглядят достаточно жалко, если не сказать убого. Во всем нужна мера, чувство стиля и адекватность.

11 февраля 2015 года
+7  
У меня была статья по возрастной мэйк, правда про макияж для женщин за 60. Вот кратенько:

Сегодняшний мастер-класс ведет визажист с международным опытом Лиза Элдридж. Она уже 20 лет работает для международного глянца, сотрудничает с Неделями моды, делает макияж для таких звезд как Кейт Уинслет, Кира Найтли, Эмма Уотсон, Камерон Диаз, Аманда Сейфрид, Кейт Мосс, Кейт Бланшет, Деми Мур, другими. И поэтому её мнению можно доверять.

Макияжу возрастных женщин уделяется мало внимания. Надеемся, что данный мастер-класс восполнит недостаток информации в этой сфере.

Для этого сеанса макияжа визажист пригласила модель Ивонн в возрасте 64 лет. Визажист предлагает модный и очень простой макияж для женщин, кому за 50.


<b>Шаг 1. </b>Нанести на кожу тонирующий увлажняющий крем. Продукт должен обладать хорошими увлажняющими свойствами. Лиза использует Tinted Moisturising Balm от Bobbi Brown, этот увлажняющий бальзам имеет хорошую кремово-гелевую текстуру. Наносите большой круглой кистью, здесь - №7. Энергичными движениями рассредотачивайте крем по коже: щеки, подбородок, виски, лоб. Если нужно – помогайте пальцами вбивать продукт в кожу.


<b>Шаг 2. </b>Консилер. Лиза наносит его кисточкой, хотя у консилера Rimmel Wake Me Up Concealer (оттенок Ivory 10) есть удобный аппликатор. Точечными движениями нанести консилер под глаза, а затем растушевать пальцами.


<b>Шаг 3. </b>Лиза оживляет кожу с помощью румян. Для возрастной кожи лучше всего использовать кремовые румяна, чтобы не было никакой сухости, а коже добавлялось немного свечения. Нанести пальцами немного румян на яблоки щек, а затем растушевать руками.


<b>Шаг 4. </b>Корректировка лица продолжается. Визажист использует роскошное средство ля возрастной кожи – это корректор от Vichy (Vichy Dermablend Corrective Foundation), средство закрывает пигментные пятна, шрамы, родинки – почти любые несовершенства. Наносить его надо маленькой кисточкой, точечно, и чуть растушевывать края.


<b>Шаг 5. </b>Начинаем макияж глаз. На все веко нанести кремовые тени с неярким свечением, Лиза использует мягкие тени Clinique Lid Smoothie (оттенок Currant Affair 11), растушевывает пальцами.


<b>Шаг 6. </b>Коричневые тени Лиза наносит на внешний уголок века, в складку века, и тщательно все растушевывает.


<b>Шаг 7. </b>Серым карандашом нужно подчеркнуть линию роста ресниц на верхнем веке. Линия не должна быть слишком четкой, можно её смягчить ватной палочкой. Сосредоточиться следует на участках между ресничками. И очень деликатно подведите нижнее веко, с внешнего угла глаза.


<b>Шаг 8. </b>Ресницы завить щипцами, чтобы глаза были более распахнутыми. Это важно, в возрасте все черты лица немного обвисают, а распахнутые глаза уберут этот недостаток.


<b>Шаг 9. </b>Черная тушь. Наносить только на верхние ресницы.


<b>Шаг 10. </b>Подводим брови. Для этого нужен коричневый карандаш, им словно заново рисуем брови – тонкими и короткими штрихами, имитирующими волоски бровей. После немного расчесать брови щеточкой.


<b>Шаг 11. </b>Немного туши на нижние ресницы.


<b>Шаг 12. </b>Лиза приступает к макияжу губ. Сначала – обводит контур губ карандашом оттенка Nude. Она советует выбирать карандаш кремовой текстуры. Не делайте резкий контур, немного растушевывайте границу.


<b>Шаг 13. </b>Затем губы покрываются тонирующим бальзамом для губ, натурального оттенка. Это продукт хорошо подходит возрастной коже, поскольку гидратирует кожу и не слишком сверкает.


<b>Шаг 14. </b>Бронзатор. Лиза использует бронзирующую пудру Bourjois Delice de Poudre Bronzing Powder (оттенок 51). Наносит круглой кистью на скулы и по краям лба.


<b>Шаг 15. </b>Можно немного усилить цвет губ. Для этого взять ягодный оттенок помады и кисточкой для губ распределить по губам.



Образ готов!





marina vladi 201 (автор поста)
11 февраля 2015 года
+1  

26 февраля 2015 года
 
Ответ для JuliaG
НО ВОЗРАСТ У ЭТОЙ МОДЕЛИ ДА-АААААЛЕКО ЗА 60, А ОНА КЛАССНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

5 марта 2015 года
 
Ответ для JuliaG


Я считаю, нельзя себя лишать красоты. Вы всё правильно показали!!! В 55 лет надо наносить макияж и не стесняться это делать. Ведь это такой же уход за собой как чистить зубы, мыть волосы, красить ногти. Ведь это наш стиль жизни. Как мы выглядим,так мы и ощущаем окружающий мир. Так видят нас люди, Это наше ощущение окружающего мира, красоты вокруг. Будьте всегда красивыми! Этим Вы себе продлеваете молодость, уверенность, решительность...

11 февраля 2015 года
+3  
Бабушке здесь далеко за 64.

11 февраля 2015 года
 
а сколько, как вы думаете?
мне кажется, женщины после 50 имеют лет двадцать, в течение которых они почти не меняются. И многие после 55 выглядят на все 70, но и в 70 такими остаются.

12 февраля 2015 года
+1  
Мне кажется, модели далеко за 70.
В 64 женщины выглядят по-другому, и немногим отличаются от 50-летних.
Мне вчера стукнуло 52, и до такого состояния еще ОЧЕНЬ далеко.

13 февраля 2015 года
 
Ещё 12 лет - это почти целая жизнь, если жить активной жизнью!

12 февраля 2015 года
 
Ответ для JuliaG
все зависит от гормонального фона

13 февраля 2015 года
 
согласна. И от генетики, конечно! У некоторых бульдожьи щечки начинают свисать уже в 40 лет и ничего с этим не поделаешь(((( А кому-то повезло, и лет до 60-и - идеальный овал.

17 февраля 2015 года
 
Ответ для JuliaG
Спасибо за прекрасный мастер класс! Я ещё раз убедилась, что делаю всё правильно. Мне 68 лет. Я работаю и без макияжа не выхожу. Я живу полной жизнью и никто не верит что мне столько лет. Нужно хотеть хорошо выглядеть!

11 февраля 2015 года
+1  
красивая бабушка, даже не смотря на морщины..
мне кажется что я видела где-то видео от блоггеров.. кто-то маму красил... не наши блоггеры.. попробую найти

marina vladi 201 (автор поста)
12 февраля 2015 года
 
Точно,вроде у Крыгиной было!

12 февраля 2015 года
+1  
Какие-то ассоциации неприятные.... Как будто труп загримировали. Без косметики она более живая и настоящая.

12 февраля 2015 года
+1  
Ну морщины макияж не скрывает, а вот пятнистость и неровность кожи получилось замаскировать. Просто в этом мастер-классе хорошо показано, насколько больше внимания следет уделять тональным продуктам, чем декоративной косметике, если вы делаете возрастной макияж.

marina vladi 201 (автор поста)
12 февраля 2015 года
+2  
Я все время боюсь,что тональные средства забьются в морщинки и они еще сильней выделятся!

13 февраля 2015 года
 
наносите кисточкой, чтобы лишнего не было. влажный способ тоже хорош вроде)))

16 февраля 2015 года
 
перед тоном наносите праймер, тогда тон ляжет ровно. И как сказала
JuliaG пишет:
наносите кисточкой,
тогда тона нужна всего лишь капля

marina vladi 201 (автор поста)
16 февраля 2015 года
 

16 февраля 2015 года
 

12 февраля 2015 года
+1  
Обратите внимание, что улыбка - это самый бюджетный способ выглядеть более молодой и ухоженной, а все остальное - да, круто, но без внутреннего позитивного настроя как ты не старайся, и чем ты не пользуйся, результат не даст ожидаемого эффекта. Знаю, о чем рассуждаю - мне скоро 57.

12 февраля 2015 года
 
Улыбка - лучшее "косметическое" средство!

12 февраля 2015 года
 
автор попросила макияж для возраста около 45, ей бабушку подсунули

marina vladi 201 (автор поста)
12 февраля 2015 года
 
Вот-вот

12 февраля 2015 года
 
Ответ для Ms Kristi
Ну так что было......

13 февраля 2015 года
 
ну, вообще рядом! Я бы обиделась

marina vladi 201 (автор поста)
13 февраля 2015 года
+1  
Не ,я не обиделась,человек старался,искал хоть что -то!

14 февраля 2015 года
 
Девушки, мы настолько разные в возрасте, и проблемы у нас разные, так что нам не понравился бы ни один образ. Я в возрасте 51 с большим хвостиком имею жирную кожу, но возрастные изменения глаз, вернее век. Кожа такого типа позволяет выглядеть свежо, но макияж глаз второй год подбираю , чтобы соответствовать образу и возрасту. Каждая возьмет что-то на заметку и не стоит обижаться, а постараться дожить до возраста модели и также чудесно улыбаться!)))))

marina vladi 201 (автор поста)
14 февраля 2015 года
 

26 февраля 2015 года
 
Все зависит от человека.Наверно в зеркало видно, что тебе идет ,а что нет. Я всю жизнь красилась и буду краситься. Да уже не девочка, но слежу за лицом и волосами.Пользуюсь антивозрастными кремами.Мне 49 ,а вам всего 45.Даже если вы будете минимум косметики наносить и больше к естественным тонам , то это будет лучше ,чем ничего.В материале представлена совсем древность(я с ума сойду ,если у меня такое лицо будет) и то ее в порядок привели.Так что следите за собой и цветите!

marina vladi 201 (автор поста)
28 февраля 2015 года
 
Спасибо! Не поделитесь какими кремами пользуетесь?

14 марта 2015 года
+1  
Здравствуйте! Давно не заходила и не видела ответ. Обязательно термо-лифтинг из эйвона, он чудесно подтягивает отвислые щечки и восстанавливает овал лица. Из других фирм я пользуюсь кремами для век -обязательно! Ну само лицо омолаживающими кремами .У кого морщины- надо применять крема для их заполнения, ну у меня нет слава богу.И конечно же не забывать про шею и зону декольте. На ночь раз в неделю пользуюсь сывороткой.Можно подобрать то что вам подходит.И следите за руками,их тоже надо мазать,а то будут потом сморщенные.Ну можно еще добавить маски и отшелушивающие скрабы.Все!

marina vladi 201 (автор поста)
14 марта 2015 года
 

9 марта 2015 года
 
Красивая тетенька!
Насчет возрастного мэйка - он нужен, просто не используйте матовые продукты. лучше - всякие кремовые, жидкие. пусть лучше кожа лоснится, чем шелушится.

marina vladi 201 (автор поста)
9 марта 2015 года
+1  

23 апреля 2015 года
 
Да, женщина без макияжа и женщина с макияжем - это две разных женщины


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить