Опубликовала Наталья Бартукова в группе Женское здоровье

Разные секс-темпераменты: Как найти компромисс?

Разные секс-темпераменты: Как найти компромисс?
Самое прекрасное, что может быть в отношениях двоих, мужчины и женщины, – это любовь… или страсть с необузданным диким сексом. У каждого свое понимание идеального союза, но сладким поцелуям, нежным комплиментам и горячим объятиям в любых отношениях отводится особое место. Как быть, если влюбленные не совпадают в секс-темпераментах?

Когда мужчина и женщина переживают самый приятный период в отношениях – конфетно-букетный, секс в нем стоит на первом месте. В объятиях всепоглощающей страсти двое могут часами не выбираться из постели. Потом азарт немного спадает, организм требует передышки, и влюбленные чуть реже назначают свидания на любовном ложе. Дело в том, что в порыве страсти и новизны, каждый из партнеров способен ставить рекорды на любовном плацдарме. Так, не самая темпераментная женщина может повысить свой уровень сексуальности до среднего или даже высокого. Но спустя какое-то время, когда отношения становятся более стабильными и у двоих появляется множество других забот, требующих внимания, энергии и сил, каждый из партнеров возвращается к своему истинному физиологическому секс-темпераменту. И вот здесь могут возникнуть проблемы. Мужчина хочет и может всегда и везде, а женщине достаточно одного-двух раз в неделю.


О сексе откровенно и всерьез


Секс в отношениях двоих – индикатор здоровья любовного союза. Если он показывает отличные результаты, беспокоиться не о чем, а вот если сигнализирует о «ненастье», нужно срочно принимать меры.

Партнеры с активным темпераментом могут удариться «во все тяжкие», для удовлетворения своих желаний завести любовника на стороне. Но побег в другие отношения не решит проблему. «Правильный» выход из ситуации только один – научиться договариваться.

Что может помочь разнотемпераментным партнерам скрасить интимную жизнь? Первое, это внесение разнообразия в сексуальное меню. Сексологи советуют попробовать новые позы, приобрести эротические игрушки, найти новые нетривиальные места для занятий сексом не потому, что больше порекомендовать нечего, а потому что это реально работает. Просмотр эротических фильмов и спонтанный секс без подготовки – творят чудеса.

Но как быть, если партнер не настроен на сексуальную игру? – Практикуйте активное эротично-соблазняющее поведение. Томные взгляды, мимолетные поглаживания, приятные комплименты, завуалированная демонстрация обнаженного тела (прозрачные наряды, сексуальное белье). Более активный партнер может периодически снимать «напряжение» через мастурбацию или же с помощью оральных ласок другого партнера.

Если все это не удовлетворяет физиологические потребности влюбленного, ему следует подумать о способе «разрядки», не имеющей отношения к сексу. Отличные варианты – спорт, плавание, практика интенсивных занятий в тренажерном зале, активный образ жизни.


Интересная динамика


В начале отношений двоих мужчины испытывают более выраженную потребность в сексе, нежели женщины. С течением времени ситуация меняется. У женщины разыгрывается сексуальный аппетит, а у мужчин он немного «сдает». Выбирая партнера для долговечных отношений, это следует иметь в виду.

Но даже полностью совпадающие секс-темпераменты не являются залогом крепкого любовного союза. Если верить статистике, более 70 процентов прочных союзов приходится на плечи мужчин и женщин, имеющих разный сексуальный аппетит. Это говорит о том, что все эти пары умеют договариваться, а еще в их сердцах живет любовь. Именно она вдохновляет человека искать компромисс там, где не хочется.


Темпераменты совпадают, но есть нюансы…


Нередки ситуации, когда у влюбленных темпераменты схожи, но счастья в их союзе все равно нет. Так происходит, если один из партнеров не приемлет того, что предлагает другой. Например, мужчина в восторге от орального секса, а женщина предпочитает «традиционные» ласки. Как решить проблему?

Отличное решение – записаться вдвоем на прием к психотерапевту или сексологу. Эскулап медицины поможет разобраться в истоках «неприемлемости» ласк определенного рода. Если женщина считает оральный секс «грязным и извращенным», специалист поможет справиться с этим заблуждением.

Если же ситуация действительно сложная и то, что желает видеть один из партнеров на любовном ложе абсолютно несозвучно с желаниями и намерениями другого, специалист подберет такую форму отношений, когда оба партнера останутся более-менее удовлетворенными. Вариантов таких отношений много, просто их нужно обговорить и после воплотить.

Еще один сигнал «непринятия любви» в союзе двоих – привычка одного из партнеров использовать секс, как оружие в достижении своих целей. Сексологи осуждают подобные действия, ведь там, где живет любовь не место манипуляциям.

Гармоничных вам отношений! Будьте счастливы в любви!
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Разные секс-темпераменты: Как найти компромисс?
  Самое прекрасное, что может быть в отношениях двоих, мужчины и женщины, – это любовь… или страсть с необузданным диким сексом. У каждого свое понимание идеального союза, но сладким поцелуям, нежным комплиментам и горячим объятиям в любых отношениях отводится особое место. Как быть, если влюбленные не совпадают в секс-темпераментах... Читать полностью

« Осторожно: пробники! | ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ »


Смотрите также:
Комментарии:

10 февраля 2015 года
 
Какая примитивная статья....

Наталья Бартукова (автор поста)
10 февраля 2015 года
+1  
Что именно вас смущает? Вы знаете лучшие способы наладить сексуальную жизнь партнеров, поделитесь ими с нами, пожалуйста!

10 февраля 2015 года
 
Ответ для Liebs
Liebs +1000

10 февраля 2015 года
+1  
В целом все точно.
Девочки, а вы не путайте разность темпераментов и простое "сожительство" в "браке" , по разным причинам, совсем не связанными с любовью. В таких союзах так же возникают проблемы с сексом, но по другим причинам. Вот там действительно, все гораздо сложнее, чем в этой "примитивной" статье.
А когда любовь есть, то данные советы весьма жизнеспособны. Договориться можно всегда и обо всем.

11 февраля 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
Если все это не удовлетворяет физиологические потребности влюбленного, ему следует подумать о способе «разрядки», не имеющей отношения к сексу. Отличные варианты – спорт, плавание, практика интенсивных занятий в тренажерном зале, активный образ жизни.
аха, аха, как всегда
Наталья Бартукова пишет:
пары умеют договариваться, ... в их сердцах живет любовь.
это однозначно

13 мая 2015 года
 
Как хорошо,что я нашла мужчину с похожим темпераментом в плане секса.
А живя в браке не было даже такого и это тоже послужило одной из причин развода.

Наталья Бартукова (автор поста)
13 мая 2015 года
 
Анна, ты развелась с мужем?

13 мая 2015 года
 
Да,недавно официально развелась.А так ушла от него еще в начале осени.Даже не ушла,сбежала,устала от всего(((((

Наталья Бартукова (автор поста)
13 мая 2015 года
 
Ясно Главное, что сейчас ты счастлива, как я поняла. Чего тебе искренне желаю и в дальнейшем!

13 мая 2015 года
 
Спасибо!!!!!!!!!Действительно,сейчас я счастлива и жалею,что раньше не развелась,но все к лучшему!!!!!!!!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить