Опубликовала MarinaVck в группе Прически и уход за волосами

Выпадение волос: причины, лечение в домашних условиях

Причин выпадения волос достаточно много: нехватка витаминов (таких как В5, В6, С, РР, кальция, цинка, магния, железа), неправильное питание, стресс, изменение гормонального фона у женщин (беременность, применение гормональных препаратов), сухая или жирная себорея и многих других причин.

Ежедневно с нашей головы выпадает примерно 100 волосков и это считается нормой, но если вы заметили, что волосы поредели и выпадают в большом количестве, то пора бить тревогу. Проверить нужно ли лечение от выпадения волос можно следующим способом: взять тоненькую прядь волос и провести по ней рукой, если в вашей руке окажется больше 2 волосков, то нужно незамедлительно начинать лечение.
Можно обратиться к специалисту-трихологу, но это обойдется Вам в копеечку, есть более дешевый и доступный способ лечения от выпадения волос.
Для начала пересмотрите свое питание: в вашем рационе должны быть белки и углеводы. Включите в свой рацион в неограниченном количестве овощи и фрукты, также ежедневно употребляйте мясо птицы, рыбу, бобовые.
Ежедневно делайте массаж кожи головы, он улучшает кровоснабжение, что благополучно влияет на волосяные луковицы.
Начните принимать поливитамины. В аптеке можно найти огромное количество комплексов специально для волос.
И, конечно же, нужно регулярно применять маски для волос. Их можно изготовить самостоятельно из обычных продуктов. Тем более такие маски более эффективны, потому что они натуральные и проверенные временем.

1. Одним из самых эффективных компонентов для лечения выпадения волос, считается корень лопуха. 2 столовые ложки залейте кипятком и дайте настояться полчаса. Полученным настоем ополаскивайте волосы после мытья головы.
2. Так же очень эффективное средство-обычная поваренная соль. Разбавьте соль небольшим количеством воды, чтобы получилась кашица и аккуратно вотрите в кожу головы, оденьте целлофановую шапочку и замотайте полотенцем, оставьте на 20 минут и смойте.
3. Хорошо укрепляет волосяные луковицы хна. Нанести на волосы и держать не больше 30 минут, чтобы не пересушить. (не всем подходит)
4. Маска на коньяке. 1 столовая ложка коньяка, 1 яичный желток, 1 чайная ложка меда. Смесь нанести на волосы и корни волос на 20 минут, смыть водой. (внимание! сушит волосы)
5. Перцовая маска. 1 желток, 1 столовая ложка жгучего перца, 2-3 капли репейного масла. Нанесите на волосы и держите от 20 минут до часа, на сколько хватит выдержки, смойте. (аккуратней с такой маской, можете себе очень ожечь кожу головы)
6. Крапивный настой. 2 столовые ложки крапивы залейте кипятком, дайте настояться 30 минут. Полученным настоем ополаскивайте волосы после мытья головы, не смывать.
7. Маска от выпадения и для роста волос. 2 столовые ложки меда, масло кардамона, масло гвоздики, 1 чайная ложка имбиря, 1 чайная ложка красного молотого перца, перемешиваем, добавляем 1 столовую ложку репейного масла, 1 столовую ложку оливкового масла и 1 желток, перемешиваем. Полученную смесь втираем в кожу головы, если останется, можно нанести на кончики волос, одеваем целлофановую шапочку и заматываем полотенцем, оставляем от 30 минут до 3 часов, можно больше. Смываем шампунем. Также можно ополоснуть волосы предложенными выше настоями-корнем лопуха или крапивы. Вместо шампуня можно смыть такую маску пищевой содой, она очень хорошо растворяет масло. 1 столовую ложку соды заливаем чашечкой теплой кипяченой воды и используем вместо шампуня. Такую маску нужно делать 1 раз в неделю в течении 2-3 месяцев.
Выполнение этих рекомендаций и использование таких масок избавит вас от неприятной проблемы-выпадение волос, к тому же, ваши волосы станут более блестящими, крепкими и начнут усиленно расти. ( не пробовала)
А вообще выпадение волосы в основном у всех - реакция на стресс. Ведь стресс у нас кругом... Мне трихолог даже успокоительные пить говорила Еще витамины попить можно, но больше всего помогает спокойствие, полоскание крапивой и меньше делать укладки.
Тэги: волосы
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
30 января 2015 года 53 1950 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выпадение волос: причины, лечение в домашних условиях
Причин выпадения волос достаточно много: нехватка витаминов (таких как В5, В6, С, РР, кальция, цинка, магния, железа), неправильное питание, стресс, изменение гормонального фона у женщин (беременность, применение гормональных препаратов), сухая или жирная себорея и многих других причин... Читать полностью

« Маска для объема волос | Средства для укрепления волос. Посоветуйте »


Смотрите также:
Комментарии:

31 января 2015 года
 
Спасибо! Очень интересно. Хочу попробовать соль ( 2). Моя подруга сама пробовала такой способ несколько лет назад, говорит, что очень помогло.

MarinaVck (автор поста)
1 февраля 2015 года
 
попробуйте не водой а с маслом размешать,так как от воды очень быстро растворяется)

31 января 2015 года
 
mne pomoglo zmeinoe maslo.

1 февраля 2015 года
 
однозначно надо ухаживать

6 февраля 2015 года
 
К трихологу, наверно, и впрямь дорого.
Но до терапевта-то дойти каждый может.
И проверить для начала, не низкое ли железо.

Это едва ли не самая распространенная причина (после стресса, разумеется) для женщины репродуктивного возраста (ибо ежемесячную кровопотерю компенсировать просто едой практически невозможно).

И никакие маски от выпадения не спасут, пока железо в норму не вернется

MarinaVck (автор поста)
6 февраля 2015 года
 
у меня из-за болезни жкт железо не усваивается организмом. Но волосы выпадать меньше стали именно благодаря выполнению такого ухода за волосами.

6 февраля 2015 года
 
У Вас просто была первая причина - Стресс.
Раз сейчас уже есть время на маски, то все ведь не так и плохо?

6 февраля 2015 года
 

25 февраля 2015 года
 
Спасибо за советы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить