Опубликовала Космея розовая в группе Фитнес и диеты

Лучшая диета- это ПП

Попробовала несколько диет, но в конце концов решила остановиться на ПП-правильном питании.
Да думаю, что многие из вас согласятся, что ничего лучшего пока не изобретено. Зачем мучить себя диетами, голодом, когда можно есть все, но по-немножку.
Во-первых, я приобрела себе маленькие тарелки как для супа, так и для второго. Не ем майонез, из сладостей покупаю зефир с черносливом и горький шоколад..
Утром стараюсь есть каши, творог, сыр, ну и кофе с молоком без сахара.
Углеводы в основном у меня в меню утром и в обед, ну а вечером белки в виде мяса, рыбы и овощи. В основном ужинаю между 18-19 час.
Вечером или кефир пью, если он свежий, или ранетки ем замороженные. 2 штучки сгрызу и чувство голода уходит.
Пью воду. Ну и фитнес обязательно.
Уверена, что многие из вас придерживаются этих правил.
Р. С. на ПП я похудела с начала марта до мая на 6 кг...
Тэги: диета , ПП
Рейтинг поста:  +40 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучшая диета- это ПП
Попробовала несколько диет, но в конце концов решила остановиться на ПП-правильном питании.
Да думаю, что многие из вас согласятся, что ничего лучшего пока не изобретено. Зачем мучить себя диетами, голодом, когда можно есть все, но по-немножку.
Во-первых, я приобрела себе маленькие тарелки как для супа, так и для второго... Читать полностью

« Похудеть к Новому году: план действий | Рецепты как ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ НЕНУЖНОЕ И ЯДОВИТОЕ »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

6 декабря 2014 года
+3  
А у меня ваще проблема с питанием...ем что попадётся под руку и жуткое чувство голода...

6 декабря 2014 года
+1  
Сладкое едите? Много конфет, выпечки употребляете за день?

6 декабря 2014 года
 
Обожаю всё сладкое...что попадётся под руку...если совсем ничено нет то тремя ложками сахара успокаиваюсь...содержание сахара в крови 4.В детстве была предоставлена сама себе и за весь день едой был сладкий чай с сухарями...

6 декабря 2014 года
+4  
Я так и думала Теперь смотрите, глюкоза, поступая в больших количествах в организм вызывает чувство голода, чем больше вы ее употребляете, тем больше вы будете хотеть есть. Промежутки между обедами не имеют значения. Замените свои традиционные сладости - конфеты, выпечку, сахар в чистом виде фруктами и сухофруктами. Нельзя есть столько сладкого, у вас организм уже зависим от него.

Сделаете, как я говорю - ваш аппетит придет в норму.

4 сентября 2015 года
+1  

7 декабря 2014 года
+1  
Ответ для БИБИЖОН
Минажат, у Вас скорее всего дефицит хрома в организме. Это у всех "сладкоежек". Нужно просто покрыть дефицит хрома и тянуть к сладкому не будет.

7 декабря 2014 года
 
А что надо еть чтобы восполнить хром?Я принимаю сейчас ОМЕГА-3 и магнезию,но у меня стали очень болеть суставы.Принимала кальций глюконат.Может ВИТРУМ попринимать.там всё-таки полный объём витаминов?

9 декабря 2014 года
 
а сдайте ка лучше анализ какой-нибудь подробный на наличие и недостаток витаминов и проч в организме ( сейчас знающие люди подскажут как он называется) и тогда пальцем в небо тыкать не надо будет

15 декабря 2014 года
 
ДА НЕ ЗНАЕШЬ КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ...у нас не делают подобные анализы надо в столицу ехать...

6 декабря 2014 года
 
Ответ для БИБИЖОН
то же самое и у меня...прям зло берет..вроде поела..ем конечно из пиалочки маленькой и без хлеба..блин час полтора и опять ..аж слюна голодная висит..в мозгу только и стучит что скушать..

6 декабря 2014 года
 
прочитайте мой комментарий выше

6 декабря 2014 года
 
Ответ для surinra
И я как только решаю, что сяду на диету и не буду есть, что в рот попало, так просто чуднею на глазах : мне надо съесть все и сразу - ненавижу себя такую

7 декабря 2014 года
+1  
Ответ для БИБИЖОН
Ешьте медленные углеводы . И не ешьте сладкое. Тогда не будет возникать приступов обжорства. Сходите к эндокринологу, сдайте кровь на сахар. Потому что чприступы голода возникают из-за колебаний сахара. Я в августе побывала у эндокринолога, сдала анализы на сахар , гормоны. Пью таблетки, правильно питаюсь. Приступов обжорства нет, как раньше. В конце августа я весила 107 кг. Вчера взвешивалась. У меня юбилейные 90 кг.

7 декабря 2014 года
 
Мне всё время не хватает сладкого...я много не ем, но сладкое обязательно должно быть иначе головная боль.Организм с детства привык к убойной дозе сладкого поэтому у меня резко падает сахар в крови если я не съем хотя бы конфету.Но не сахарного,ни ну сахарного диабета у меня нет...эндокинолог посоветовал сказать "спасибо"отцу за полуголодное детство.

7 декабря 2014 года
 
"Медленные" углеводы не дают сахару в крови резко колебаться. Попробуйте кушать каши. Мне помогает. С кашами вы на порядок меньше конфет съедите. А ещё есть маленький нюанс... Постоянно хотеть сладкое нас заставляет неправильная флора кишечника. Эти вредные бацилы.. Нужно попить пробиотики(линекс, аципол, бифидуибактерин и т.д.). Я пила. Чуть-чуть легче стало. Сейчас считаю хлебные единицы. Это самый легкий и разумный способ похудеть. По сути- это и есть правильное питание. После такого похудения здоровье не уйдет с килограммами.

7 декабря 2014 года
 
Завтра куплю Линекс...после обязательно доложу...у меня в гостях 8милетня малышка гостит с детдома...так она всё время жуёт всё что крепкое...АААА девочкиии мой комп при написании одного слова -зависает зачем то...ааа при букве заглавной в начале слова...опять сбросил...вторая буква ШГ...НЕ СМОГЛА ОДНУ БУКВУ НАПИСАТЬ-СБРАСЫВАЕТ!

8 декабря 2014 года
 
У вас скорее всего паразитарная инвазия . Очистите сначала свой организм а потом выбирайте правильное питание. Очищение лучше проводить при помощи программы КОЛОВАДА + коралового клуба. Увидите насколько станет лучше.

15 декабря 2014 года
 
Ой что-то для моего разумения слишком непонятно...что за штука КОЛОВАДА...КОТОРУЮ НАДО ЗАКУСИТЬ КОРАЛОВЫМ КЛУБОМ?!!

7 декабря 2014 года
 
Ответ для БИБИЖОН
Есть чай который подавляет апетит

7 декабря 2014 года
 
знаю не помню как называется...дочь привозила...я его запивала карамельками...

6 декабря 2014 года
+2  
Я тоже так считаю, но не всегда получается соблюдать.

6 декабря 2014 года
+1  
ЗдОрово! Отличный подход!

6 декабря 2014 года
 
Как я знаю для любой диеты пофиг что есть с утра. Можно даже тонну шоколада съесть, ведь лучше всего переваривается с утра. А вот в обед и на ужин надо есть меньше углеводов.

6 декабря 2014 года
+2  
Я тоже на ПП, отличная вещь, очень нравится, даже не столько для похудения, а для здоровья.Ведь все жареное и жирное очень вредное, сейчас постепенно хочу всю семью на ПП перевести)))Еще не забудьте про воду, пейте больше воды, я пью 1,5-2л воды в сутки.Конечно, стала намного лучше себя чувствовать, чего и Вам всем желаю!!!

Космея розовая (автор поста)
6 декабря 2014 года
 
"11trust" пишет:
стала намного лучше себя чувствовать
вот это самое главное!!!

6 декабря 2014 года
+1  
Противопазитарная очистка помогает. Паразиты любят сладенькое. Как почистите организм от них, так и на сладенькое не будет тянуть

6 декабря 2014 года
 
А как чиститься?

6 декабря 2014 года
+1  
Много способов существует, кому что подходит. Есть травы, есть Бады на их основе, есть химические лекарства, но они на печень плохо действуют. Есть еще биорезонансная терапия.

6 декабря 2014 года
 
Ответ для Amoreyna
Вот тоже тихонько посижу -послушаю про очистку

7 декабря 2014 года
+1  
Ответ для Amoreyna
Раковые клетки тоже не могут жить без углеводов... Но употребление сладостей это еще и прямая дорога к инсультам и инфарктам, т.к. углеводы поддерживают повышенный уровень воспаления в организме- ПРИЧИНУ всех сердечно-сосудистых заболеваний

6 декабря 2014 года
+1  
Я Вас полностью поддерживаю!!! С 18 ноября села на такую же диету и а сегодняшнему дню сбросила 4,5 кг, правда я еще считаю ккалории, не более 1000 в день, и фитнес 3 раза в неделю...

6 декабря 2014 года
+1  
Я читала, что нужно есть не менее 1200 ккал, это край, иначе организм переходит в режим накопления,т.е. кг растут от малейшего нарушения(((

6 декабря 2014 года
+1  
Я сама врач, и точно знаю, от 700 и выше ... Главное чтобы балланс был между Б. У. и Ж. нормальный, я тоже не робот, срывы были - один раз до 1500, другой до 1800, но прибавки веса потом не было! Так что все дело в ПП!!!!

6 декабря 2014 года
 
Я не врач , спорить не буду)))

6 декабря 2014 года
+2  
Калорийность рассчитывается по разным методикам.
Одна из основных формула калорийности ВОЗ

Методика Всемирной организации здравоохранения предлагает рассчитывать суточную потребность в калориях по следующей формуле:
для женщин от 18 до 30 лет (0,062 * вес в кг + 2,036) * 240 * КФА;
для женщин от 31 до 60 лет (0,034 * вес в кг + 3,538) ** 240 * КФА;
для женщин старше 60 лет (0,038 * вес в кг + 2,755) * 240 * КФА;
для мужчин от 18 до 30 лет (0,063* вес тела в кг + 2,896) * 240 * КФА;
для мужчин от 31 до 60 лет (0,484 * вес тела в кг + 3,653) * 240 * КФА;
для мужчин старше 60 лет (0,491 * вес тела в кг + 2,459) * 240 * КФА.

КФА – это коэффициент физической активности, где 1 – низкая, 1,3 – средняя, 1,5 – высокая. При этом для снижения веса ВОЗ рекомендуют сокращать реальную калорийность рациона на 500 ккал в месяц до тех пор, пока она не станет на 500–300 ккал ниже суточной потребности
Рассмотрим на моём примере: 35 лет, весом 58 кг с высокой физической активностью требуется (0,0342 * 58 + 3,538) * 240 * 1,5 = около 2000 ккал в сутки.

Среди спортсменов весьма популярна формула, разработанная бодибилдером и фитнес-тренером Томом Венуто:
Формула Тома Венуто:
Мужчины: 66 + (13,7 х вес тела) + (5 х рост в см) – (6,8 х возраст в годах)
Женщины: 665 + (9,6 х вес тела) + (1,8 х рост в см) – (4,7 х возраст в годах)

То есть, если Вы женщина 30-ти лет, ростом 165 см, весом 60 кг, то Ваша дневная норма потребления калорий – 1397. У меня получилось 1345

Но у нас у всех разные не только вес, рост и возраст, но и уровень физических нагрузок. Поэтому, чтобы быть совершенно уверенным, что ничего лишнего не попадет в организм, полученную цифру надо умножить на коэффициент физической нагрузки (фактор активности):
Сидячая работа, малоподвижный образ жизни: 1,2
Средний уровень нагрузок (утренняя гимнастика 3 раза в неделю) 1,375
Высокие нагрузки (ежедневная беготня по магазинам и таскание тяжеленных сумок с картошкой или занятия в фитнес-клубе аэробикой, пилатесом + треажеры 3 – 5 раз в неделю) 1,55
Очень большие нагрузки (думайте сами, что еще можно прихватить вместе с мешком картошки и что еще Вы в состоянии унести, или 6 -7 раз в неделю посещение спортклуба) 1,725
Настоящий экстрим (столько Вы унести не сможете, даже и не думайте. Такие нагрузки бывают у молотобойца или спортсменов, интенсивно тренирующихся 2 раза в день) 1,9.
На моём примере (665+(9,6 * 58) + (1,8 * 160) - (4,7 * 35)) * 1,9 =2555 ккал.
Если я хочу снизить вес то из полученного вычесть 20% = 2044ккал

Но для меня подсчет калорий слишком муторно. Предпочитаю ПП. Диетологи говорят:" Чтобы похудеть (я предпочитаю слово постройнеть ) нудо есть и еда должна быть разнообразная." Что и предполагает ПП. Углеводы утром и днём, а вечером белок. Режим 5-6 приёмов пищи, смотря у кого какой рабочий день.
Есть ещё большое количество методов подсчёта, если есть желание ищите в инете.
Всем успехов в этом деле!

6 декабря 2014 года
+1  
Я тоже калории не считаю и до сих пор не знаю, как точно можно посчитать калорийность,ну например, того же плова.Утром кушаю кашу овсяную с разными фруктами, сухофруктами и орешками, могу себе позволить утром ПП-выпечку или же чуть горького шоколада.На обед сложный углевод(гречка, перловка,пшено,кус-кус, макароны иногда)+белок(курица,рыба,индейка,телятина, говядина, можно печень или,например,желудки куриные,кто любит) и овощи свежие или салат.Ну а на ужин только белок и овощи,если лень готовить беру творог, поливаю чуть кефиром или ряженкой и с чайком заходит на ура.Обязательно перекусы между основными приемами пищи, чтобы не голодать,потому что при сильном чувстве голода можно сьесть намного больше.Перексы могут быть фрукты(желательно до 16.00), хлебец+сыр/мягкий творог+огурчик, творог, хлеб цельнозерновой+кусочек мяска, отруби с кефиром и т.д.Примерно так я кушаю и постепенно стройнею)))А что кушаете вы?

6 декабря 2014 года
+1  
Так как график работы у меня вечерний, то естественно он накладывает отпечаток на режим питания. Утром овсянка с медом или сухофруктами. Можно чай с бутером с сыром. Можно с плюшкой ;-) Второй завтрак фрукт любой, тот же чай, если есть желание. А если пить достаточно воды и чай не хочется. Обед-бурый рис, макароны из твердых сортов, гречка плюс всё то, что вы перечислили на свой обед. Второй ...обед...у меня получается так: салат свежий, чай с сухофруктами вприкуску. А потом я на работу. На ужин у меня йогурт питьевой, а сонник (за 1,5-2 часа до сна) творог,можно с ряженкой или другим кисломолочным продуктом. и в 12 я ложусь спать. Вот как-то так

Космея розовая (автор поста)
7 декабря 2014 года
 
"Wizard" пишет:
Утром овсянка с медом или сухофруктами.
а я как-то не могу овсянку полюбить больше гречку или пшенку,творог тоже люблю подсолить,а летом с зеленью..
мине очень нравится ваше меню!

Космея розовая (автор поста)
7 декабря 2014 года
 
"Wizard" пишет:
Но для меня подсчет калорий слишком муторно. Предпочитаю ПП
аналогично! спасибо за такой информативный коммент!

6 декабря 2014 года
 
Самое правильное питание - РАЗДЕЛЬНОЕ!
А остальное... диеты, всякие голодовки, принципы чьи-то - ерунда!

7 декабря 2014 года
+2  
Каждый выбирает сам, что ему лучше.Для меня лучше всего ПП, голодной никогда не бываю, продукты доступные и с готовкой таких блюд не нужно особо заморачиваться.А насчёт голодовок и всяких диет, я тоже категорически против, они никогда пользу организму не принесут, ведь невозможно всю жизнь есть только гречку или только овощи,например.А голодовкой метаболизм убивается очень быстро, и все, похудеть очень и очень сложно,поэтому не голодайте, кушайте, но в меру и полезную еду, и будет всем счастье)))

Космея розовая (автор поста)
7 декабря 2014 года
 
"11trust" пишет:
А насчёт голодовок и всяких диет, я тоже категорически против, они никогда пользу организму не принесут,
+1000

7 декабря 2014 года
 
Ответ для 11trust
Для меня ещё девиз Майи Плисецкой много значит:*Не жрать!*

7 декабря 2014 года
+1  
ПРавильное питание, безусловно, важно для здоровья. А вот по вопросу нормализации веса очень много пишут в последнее время о прямой связи лишнего веса и дисбактериоза кишечника. В частности, увеличение количества энтеробактера и еще нескольких видов бактерий ВМЕСТО полезной микрофлоры кишечника (=дисбактериоз) всегда приводит к увеличению веса. Это доказано опытами. Точно также как и нормализация микрофлоры кишечника с помощью "правильных" пробиотиков (препаратов с живыми полезными кишечными бактериями) приводит к нормализации веса совершенно без изменения прочих других условий (то же питание и та же физическая нагрузка). Кажется, все просто - пей пробиотики и вес нормализуется, но надо понимать, что многие пробиотики это пустышки и пользы от них быть не может, потому что , проходя соляную кислоту желудка, они погибают. Но есть устойчивые к желудочному содержимому бактерии. Просто надо знать как их выбирать. И тогда не только вес придет в норму, но и улучшится пищеварение, повысится иммунитет (ведь 80% иммунитета именно в кишечнике!), прекратятся запоры и т.д. Здоровья всем и оптимального для здоровья веса

Космея розовая (автор поста)
7 декабря 2014 года
 
"galina пишет:
но надо понимать, что многие пробиотики это пустышки и пользы от них быть не может,
согласна! давно это поняла!
"galina пишет:
Просто надо знать как их выбирать.
а как?

7 декабря 2014 года
 
О!... это - целая наука- клиническая микробиология.... Приходите ко мне на консультацию. Подберем лучший вариант для Вас, Марья

Космея розовая (автор поста)
7 декабря 2014 года
 
спасибо большое...
"galina пишет:
Приходите ко мне на консультацию.
у вас сайт?

7 декабря 2014 года
 
ссылку на сайт отправить нет возможности.. просто наберите в поиске в Яндексе "сайт Галины Эриксон" и он выпадает под номером 1

Космея розовая (автор поста)
7 декабря 2014 года
 
хорошо,спасибо

7 декабря 2014 года
 
Год назад я резко стала худеть. С 69 кг похудела до 62 и это за три месяца! И хотя налегала на еду, но всё равно худела. Уж всякие мысли были, в отпуск пошла, прошла обследование, всё нормально. Но, худею! Стала есть побольше плюшек, сладостей, кофе с сахаром, бесполезно. Заметила, что усилился обмен веществ(если кто понял), причём очень сильно. И только случайно встретив знакомую врача, она мне сразу посоветовала обследовать щитовидку, обследовала и да, она самая виновата. Теперь лечусь, и вес набирается сам собой А уже и не хотелось бы, понравилось мне с тонкой талией щеголять Теперь придётся избавляться от привычки есть пирожные по вечерам.

Космея розовая (автор поста)
7 декабря 2014 года
+1  
"Эванжелин" пишет:
Теперь придётся избавляться от привычки есть пирожные по вечерам.
да,соглашусь,что не самая лучшая привычка!
Здоровья вам!

7 декабря 2014 года
+2  
Хороший способ, уменьшения калорийности продуктов, добавлять отруби). Можно до еды, за пол часа, чайную ложечку, развести или запить водой. Каллорийность вашего ужина упадет почти вдвое.

Космея розовая (автор поста)
7 декабря 2014 года
 
какой отличный совет! возьму на вооружение!

9 декабря 2014 года
 
Только не забывайте пить чистую воду, не меньше 30 мл. На кг массы вашего тела) удачи)

7 декабря 2014 года
 
А лучший фитнес - это упражнения Джиллиан Майклс

7 декабря 2014 года
 
А что это за фитнес -у меня снижение веса идет не столько от ПП сколько от фитнеса поэтому ищу все интересное что бы не надоедало ? Буду Оля очень благодарна если уточните

7 декабря 2014 года
 
Ответ для Ольга Санна
Мне поначалу тоже очень нравилась эта тренировка, я 2 уровня прошла, и бросила, потому что у меня очень накачались ноги, а мне это жутко не нравится, да и плечи стали шире, хотя они у меня и так не хрупкие.Но я,видимо,склона к быстрому росту мышц, а т.к.мне это не нравится,то перешла на растяжку,йогу, каланетик и пилатес.Фигура становится более женственной.У Вас такого не было от Джилл?

7 декабря 2014 года
+1  
Ох.... научите меня так жить!!!!! сколько раз пыталась утро начать с каши.... ну не могу я на нее смотреть, кроме кофе ниче не надо! про кефирчик на ночь вообще промолчу лучше, ибо после 23.00 моя "хлеборезка" не закрывается. ем все, что не приколочено! Благо, что с весом проблем никаких нет, но это ж все равно не на пользу перед сном сжирать (простите) пол холодильника....

7 декабря 2014 года
 
Это всё ваши бацилы... Ударьте по ним кашей и пребиотиками!

7 декабря 2014 года
+1  
Ответ для len4a11
Здравствуйте. Хочу порекомендовать вам с утра, как вы встали и умылись выпить стакан тёплой воды, а уж затем, после, можно и покушать. Потом вы сами определите, что вы хотите скушать.
На ночь конечно есть не стоит. Вы подумайте и полюбите свою бедную печень. Ведь вы легли спать, а она должна на вас работать и перерабатывать всю, никому не нужную еду. Сжальтесь над ней... На ночь желательно выпить стакан теплой воды, этим вы принесёте пользу и себе, и своему организму. УДАЧИ ВАМ!!!

7 декабря 2014 года
 
Про стакан воды утром я слышала и даже какое-то время практиковала, только не теплой, а с лимоном. а вот на ночь не пробовала! спасибо за совет! попытаюсь обмануть желудок)))

7 декабря 2014 года
 
Это очень похвально! Вы молодцы! У Вас есть сила воли! Я считаю, что самая лучшая диета - это не есть после 6 вечера. А на ночь просто выпить стакан тёплой кипяченой воды.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить