Опубликовала marinka boiko03 в группе Между нами, девочками

5 бюджетных средств, которые нужны в доме

5 бюджетных средств, которые нужны в доме
В одном из журналов я увидела заголовок: «Красота не всегда стоит дорого».

Прочитала статью и поняла, что это правда. Это приблизительно как я хожу в аптеку. Заходишь, спрашиваешь, что могут посоветовать, к примеру: от головной боли и тебе тут же достается самый дорогой продукт. Хотя можно купить тот же самый анальгин с таким же составом, но с большой разницей в цене.

В общем, иногда приходится платить за воздух. Как же хочется этого избежать.

Итак, у меня возник вопрос: если для красоты такие продукты есть, а есть ли они для кухни? Столько приходится покупать моющего, чтобы привести ее в порядок. Ладно деньги, а химия? Что там в этом составе, одному Богу известно.
В общем, у меня появились средства простые, доступные, известны каждому. Но иногда почему-то об этом забываешь.

5 место – активированный уголь. Обычный активированный уголь помогает для волос. Если волосы склонные к жирности, утратили блеск. Масочки на основе угля помогут с этим вопросом справиться. Еще как-то слышала, что активированный уголь способен отбеливать зубы, но не практиковала, утверждать не буду.
Еще активированный уголь устраняет неприятные запахи в холодильнике.

Можно готовить ароматические смеси с добавлением эфирных масел. Я добавляю масло эвкалипта.
Возможно вы знали, что многие фильтры делают на основе активированного угля. Да-да он хорошо очищает воду. Конечно, соорудить самодельный вариант будет сложно, но если есть желание, то в интернете сейчас куча информации про это.



4 место – сода. Как пишут – используется почти везде. Но я ее больше использую на кухне. Мою посуду, плиту. Состав моющих особо не впечатляет, а обычная сода хорошо отмывает и вреда от нее меньше.



3 место – перекись водорода. Хороший антисептик, который можно еще использовать на кухне. Неплохо очищает жир на кухне. А еще иногда у меня ребенок берет из дома игрушки в детский сад. Вот хорошо проводит дезинфекцию после контакта с другими детьми.

Как-то рассказывали случай, как перекись оживила рыбок в аквариуме. Это наверное большая редкость, (может выдумка), а может вообще исключение из правил, но то, что перекись водорода лечит у рыбок бактериальные инфекции – это да.



2 место – уксус. Простое средство, которое помогает очистить духовку и не только. Еще при помощи уксуса можно:
- избавиться от засора;
- очистить стиральную машину;
- очистить кафель в ванной;
- не плакать, когда нарезаешь лук;
- смягчить белье.
Да, уксус способен на многое. Даже если высокая температура - развожу уксус с водой и делаю примочки.



1 место – хозяйственное мыло. На самом деле, его применение в быту – очень широко. Стирать одежду, мыть посуду. Оно очень хорошо обеззараживает и уничтожает болезнетворные микробы. Бывают случаи, когда стиральный порошок не справляется, а казалось бы обычное хозяйственное мыло справляется. К примеру, когда у ребенка появилась аллергия на стиральный порошок, я стала использовать мыло.




А какие средства вы используете? Пишите в комментариях!

Всем спасибо за внимание!
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
marinka boiko03
17 октября 2021 года 4 1249 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 бюджетных средств, которые нужны в доме
  В одном из журналов я увидела заголовок: «Красота не всегда стоит дорого».
Прочитала статью и поняла, что это правда. Это приблизительно как я хожу в аптеку. Заходишь, спрашиваешь, что могут посоветовать, к примеру: от головной боли и тебе тут же достается самый дорогой продукт. Хотя можно купить тот же самый анальгин с таким же составом, но с большой разницей в цене... Читать полностью

« Хотим причинить добро! | Тематические недели: необычное моё. Открытые глаза куда красивее закрытых, правда? »


Смотрите также:
Комментарии:

17 октября 2021 года
 

marinka boiko03 (автор поста)
17 октября 2021 года
 

17 октября 2021 года
 
Иногда срабатывает 5 средств ..
Мылу кс изменить не могу .. ему еще множество применений в доме
Жаль что иногда приходится другие средства подключать и простеньким уже не обойтись

marinka boiko03 (автор поста)
17 октября 2021 года
 
Прошу прошу прощения, какому мылу не можете изменить?

18 октября 2021 года
 
marinka boiko03 пишет:
А какие средства вы используете?
Настойка календулы. Но это косметическое больше. Хотя еще ранки, порезы обрабатываю.

marinka boiko03 (автор поста)
18 октября 2021 года
+1  
О это тоже хорошая вещь))

18 октября 2021 года
 
Красота и здоровье действительно обходятся дорого,но!!можно же не переплачивать
Перед походом в аптеку,Я всегда изучаю необходимые препараты,самое главное это действующее вещество в лекарстве,вот его и ищем в массе коммерческих препаратов,названия,которых звучат более звонко.Простой пример:анальгин-содержит метамизол натрия,а Нурофен,Ибупром-является ибупрофеном,а Лосек,Омез,Улкозол содержат омепразол,который стоит намного дешевле,Наклофен,Вольтарен,Аргетт-Рапид,это всего лишь диклофенак.
В лекарствах всегда необходимо искать дженерики и не коммерческие названия.Главное найти нужную концентрацию,чтоб дозировка действующего вещества не превышала назначенную норму.
Сода и уксус это наше всЁ идеальные помошники по всему дому,да и на страже красоты и здоровья стоят.
Это,когда в прошлом году на истериках все искали антисептики и реально дрались в аптеках за последний флакон,переплачивая свои деньги за копеечные воду/спирт/отдушки/перекись/хлоргексидин и тд.,Я просто делала антисептик самаиз спирта,дист.воды,глицерина,гиалуроновой кислоты и масел дёшево&сердито и руки не сушит.
Всегда можно и нужно искать,что-то более трезвое по цене,а не платить за приземлённый космос.

18 октября 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
Я всегда изучаю необходимые препараты,самое главное это действующее вещество
вот она соль земли
а то у каждого ..
нуро.. ибупра .. фантики разные а состав то

18 октября 2021 года
 
Так и есть.

18 октября 2021 года
+1  

marinka boiko03 (автор поста)
18 октября 2021 года
+1  
Ответ для hsaffpann
Спасибо большое за такой развернутый отзыв!

18 октября 2021 года
 
Тааа...то,так общая информация Такая же ситуация с косметикой,главное читать состав и искать рабочие компоненты,которые порой по разному называются,а по сути одинаковы.

18 октября 2021 года
 
Да,конечно хочется покупать дёшево!
Уксус используем. Соду-- нет. У нас нет её в продаже. Стирального мыла тоже нет,есть какое-то зелёное,но запах ужасен.
Перекись не использую,не вижу смысла.
Из моющих средств на кухне --- мыльное средство Fairy ,крем Cif , жидкость для мытья стекол,жидкость от известкового налёта ( на основе фосфорной кислоты) и жидкость для дезинфекции при мытье полов (Zoflora).
Изобретать велосипед не вижу смысла.)))) Мне нужны рабочие, доступные средства.

marinka boiko03 (автор поста)
18 октября 2021 года
+1  
Спасибо большое за отзыв У меня от Фейри без конца руки сушит. Да и вообще от моющего очень сушит руки. Конечно, использую крем для рук, но все равно по этому случаю, так хочется изобрести велосипед.

18 октября 2021 года
 
Для рук есть перчатки.)))
Сода имеет рН около 10,это сильная щёлочь. От неё так же будет сушить руки,как от любого мыла.

18 октября 2021 года
 
В этом году, узнала что зеркала и стёкла хорошо отмывает Перекись водорода. А остальное покупаю по назначению. Соду иногда добавляю для гашения в стряпню, и то если забыла купить разрыхлитель.
Не вижу смысла возвращаться в прошлое столетие в то время был дефицит товара. Теперь можно купить всё и каждый покупает то что ему нужно.

20 октября 2021 года
 
У нас активированного угля нет, перекиси тоже, а хозяйственное мыло почти такое же, как обычное туалетное, только без отдушек. Содой пользуюсь, если не могу оттереть что-то на посуде, уксус только для еды - запах очень удушливый.
А для всего дома есть специальные средства: гели для стирки, средства для мытья унитазов и ванн, стекол и пола. Зачем что-то придумывать, если есть более эффективные средства? И стирать мылом вещи в миске - это прошлый век, я уже так настиралась за свою жизнь по уши. Для детских вещей или алергиков есть специальные стредства, которые подходят для машин-автоматов.
А угольный фильтр из таблеток сделать невозможно в принципе: в фильтрах уголь имеет другую структуру, сам фильтр должен быть почти герметичен - в домашних условиях это сделать практически невозможно.

29 октября 2021 года
 
Хозяйственное мыло - это да! Предпочитаю его любому другому. А остальное... Активированный уголь лежит на всяк случай для приема унутрь, соду не использую, уксус только в еду и только яблочный (или винный), перекись - кровь остановить, для оттереть жир - Пемолюкс и иже с ним, а для обеззараживания - что сейчас наиболее актуально - "Дезистин-19": там 70% спирта, и глицерин есть, так что самое то.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить