Опубликовала lastohka16-11 в группе Уютный дом

Lastohka16-11. Уборка в самом разгаре вот уже три дня, что и на вступительный времени не нашлось, Уборка по мотивам Флай Леди

Lastohka16-11. Уборка в самом разгаре вот уже три дня, что и на вступительный времени не нашлось, Уборка по мотивам Флай Леди
Всем, кто читает добрый день! Я будучи в декрете с двумя маленькими детками, проходила бесплатный марафон, как все успеть: поухаживать за собой, за детьми, приласкать мужа, и так чтобы была чистота и кушать приготовлено, и тогда для меня был шок, что все можно успеть, если правильно организовать свой день! Тогда мне очень понравились три главных правила:
1. Заканчивать вечер блестящей чистой раковиной. Там говорилось, что в доме может быть бардак, что вы устали и не успели, но раковина — всегда должна быть идеально чистой, насухо! Что раковина — это лицо женщины. И вот сейчас у меня часто раковина битком, и так что посуда лежит по 2-3 дня, так что и запах появляется, потому что торчала на работе до позднего вечера.. Посуда высохла, жирная пахнет, дно раковины все жирное, ужас. Со всем другое дело, когда взяла себя в руки и держу раковину в чистоте, так что марафон я уже начала, но все не было времени написать и поделится.

2. Удобна одежда + кроссы! Это еще одно правило, и это очень помогает настроится на уборку! Плюс очень комфортно!

3. Первое, что нужно сделать утром - привести себя в порядок: накрасится и расчесаться, быть красивой и ухоженной, и только потом уже начать уборку! Это те правила, которые впилось мне в память, и я считаю, что они самые важные! И я бужу их придерживаться!

Мои задачи:
- уход за собой, он у меня уже есть, так как и в марафоне по уходе за телом участвую, но и сама по себе ухаживаю, но не отчитываюсь из-за нехватки времени. Но я считаю лучше так! Пусть я не успеваю отчитаться, но зато ухаживаю, это важнее, чем успеть написать, а ухода нет)

- мест, где нужно убраться море! В каждой комнате есть завалы, полки, шкафы, коробки, которые нужно разобрать! Я буду стараться делать фото, до и после. На само дела нужно многое выбросить, а жаба душит. От того и скопление. У меня кухню, ванная, две спальни, коридор, балкон, - это все места, которые требуют уборки. У меня на один шкаф будет уходить на много больше времени чем 15 минут. Но лучше считаю закончить раз уже начала!

- дневник пока не начала вести, буду видимо от руки.

Что у меня делается каждый день:
1. Уборка на кухне, постоянная рутина, раз по 6-4 на дню, даже если это вечер!

2. Плита каждый день.
3. Полы раз в три дня.
4. Уборка у кота, каждый день.

Чтобы бы хотелось сделать за время марафона:
1. Разобрать завала внутри полок, потому что сверху порядок наводится засчет того, что складирую внутри.
2. Помыть окна - 1 раз в месяц.
3. Помыть зеркала -1 раз в неделю.
4. Каждую неделю влажная уборка полок, хотелось бы чаще, но понимаю, что в будни ни чем не успею заняться.
5. Разобрать косметику, сроки, остатки, и т. д.
6. Холодильник - 2 раза в месяц.
7. Стол перед ноутбуков - 2 раза в неделю, на нем очень много копится.. всего на что хочу написать отзывы, но не успеваю.
8. По 14 минут в одной из комнат, либо в оной из полок.
9. Уход за собой.

Во такой вот план). Вкратце.
Сейчас будет страшное фото, это все чем пользуемся каждый день, и ту бы хотелось особый порядок, а в итоге так все навалено ( (.





Стол перед ноутом, косметика, которая заканчивается, и так которой пользуюсь, так как комода нет, так все и копится перед ноутом.. Тоже хочу найти место, удобное, так чтобы пользоваться, а не поставить и забыть.

И в ванной еще много..

Мой люк на данный момент, в котором сегодня убиралась. Но мне удобно короткие шорты и кроссы.


Всем и мне удачи в достижении поставленных целей! Дневник пока не завела, это план номер№ 1, на неделю.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
lastohka16-11
30 марта 2021 года 2 469 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Lastohka16-11. Уборка в самом разгаре вот уже три дня, что и на вступительный времени не нашлось, Уборка по мотивам Флай Леди
  Всем, кто читает добрый день! Я будучи в декрете с двумя маленькими детками, проходила бесплатный марафон, как все успеть: поухаживать за собой, за детьми, приласкать мужа, и так чтобы была чистота и кушать приготовлено, и тогда для меня был шок, что все можно успеть, если правильно организовать свой день! Тогда мне очень понравились три главных правила:
1... Читать полностью

« Alsunchik. Марафон "Уборка дома по мотивам системы Fly Lady". | Kropacheva A. Марафон по мотивам Флай леди. Скорее не уборка, а возможность разобраться с долгостоями »


Смотрите также:
Комментарии:

30 марта 2021 года
+2  
Танечка,добро пожаловать к нам в экспресс- марафон!!!!
Когда Яниночка вдруг бросила фразу в одном из комментариев,что ей интересно,кто как убирает в доме, возникла идея провести Марафон чистоты. И считаю,что эта идея актуальна для многих работающих хозяек! Особенно молодых мам и жён, которые совмещают ежедневно очень много дел ( и ролей) ,хотят всё успевать и при этом прекрасно выглядеть! А иначе,зачем ?... Жизнь одна,мы ещё молоды и красивы. Нам хочется быть ухоженными, любимыми,счастливыми.)))
Так что Марафон нам очень поможет организовать своё пространство и приобрести навыки ( или вспомнить о них).
Я тоже участвовала в марафоне чистоты,когда дети были ещё малышами. И тогда он мне очень помог! Благодаря ему,я стала более уверенной, организованной и стала уделять внимание внешности!
То,что ты пишешь о раковине--- это чистая правда! Отличный стимул! И себе приятно,и домашние привыкают к порядку.
Опять же,начинать день с того,чтобы привести в порядок ... себя! Свою внешность! Это приятно себе и окружающим.
Но главное правило---- всё делать быстро,не отвлекаться,не сидеть и не мечтать,а делать!

lastohka16-11 (автор поста)
3 апреля 2021 года
+1  
Это точно! Нужно делать) желательно не заходя в инет, он сильно затягивает

3 апреля 2021 года
 
И это тоже. Затягивает....

30 марта 2021 года
+1  
Раковина на кухне у меня постоянно полная
Мою эту посуду, мою, но она не кончается. Дочерей гоняю по поводу грязной посуды, иначе б я над раковиной целый день стояла)

Красится -не крашусь дома. Умылась, причесалась , ребенка младшего в сад увела и началось.. Работа, а в перерывах уборка, готовка, стирка.

lastohka16-11 (автор поста)
3 апреля 2021 года
+1  
Хорошо, что есть кого гонять))) хоть из под палки, все же помощницы

3 апреля 2021 года
 
Честно говоря, порой проще и быстрее сделать самой. Но дабы не расслаблялись, гоняю.

30 марта 2021 года
+1  
Танюша, успешного марафона!
Вот не зря говорят, что работающей женщине тоже нужна жена Столько всего и на одни хрупкие плечи. И наличие маленьких детей ещё и обязывает соблюдать чистоту
У тебя всё обязательно получится! Главное не нервничай, если вдруг нельзя охватить всё и сразу, и радуйся тому, что сделать удалось

lastohka16-11 (автор поста)
3 апреля 2021 года
 
Отличный совет! Спасибо

30 марта 2021 года
 
Какие штанишки замечательные, веселые Удачи в марафоне, у тебя всё обязательно получится

30 марта 2021 года
 
Удачного марафона! Всё преодалеешь! Желаю терпения и сил!

30 марта 2021 года
 

31 марта 2021 года
 
Читала пост и вспомнила фильм "КАРАНТИН" в главных ролях ЛИКА КРЕМЕР, когда она пришла к странной тёте (играет Федосеева-Шукшина) возглас ребёнка : -"Как у Вас замечательно грязно..."
Удачи в марафоне! Мне трудно понять, как можно лечь спать и оставить грязную посуду. Раньше я её мыла сразу после ужина, теперь это делает, посудо моечная машина. Обувь мою, сразу как пришла домой, и после мою руки. (К этому приучила всю семью). Если что то, с работы приходила в 23.30 и субботы приходилось выходить работать. Имела 1 выходной.

31 марта 2021 года
 
Удачи в марафоне, Танюш
А я вот не люблю раковину в этих заповедях. Мне актуальней - печка, ибо если запустить - все, база

1 апреля 2021 года
 
Первое, что нужно сделать утром - привести себя в порядок
тоже руководствуюсь этим наставлением Маленького принца, что утром надо сначала привести себя в порядок, а потом свою планету


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить