Опубликовала Bogashka в группе Женское здоровье

Пребиотики или пробиотики, что эффективнее?

Принимала уже два раза в этом году антибиотики, довольно долго. Один доктор назначила пробиотики параллельно, вторая пребиотики. Какая разница, что из них принимать? Что лучше и полезнее для кишечника?
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Bogashka
26 августа 2020 года 2 469 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пребиотики или пробиотики, что эффективнее?
Принимала уже два раза в этом году антибиотики, довольно долго. Один доктор назначила пробиотики параллельно, вторая пребиотики. Какая разница, что из них принимать? Что лучше и полезнее для кишечника? Читать полностью

« Головная боль или мигрень? Спасительные помощники из Фикспрайса | Травяной напиток от Herbalife для энергии и бодрости »


Смотрите также:
Комментарии:

27 августа 2020 года
 
я даже не знала, что есть два вида

27 августа 2020 года
+3  
Пробиотики являются живыми микроорганизмами, которые относятся к нормальной кишечной микрофлоре.Пробиотики не только позволяют заселить кишечник правильными микроорганизмами и побороть патогенную флору, вызывающую различные неприятные симптомы, но и дают возможность повысить иммунитет, эффективно бороться с недугами.
Пребиотики являются органическими химическими веществами, у которых имеется способность создавать отличные условия для размножения нормальной кишечной микрофлоры.

Начните с пребиотиков, потом добавьте пробиотики.

27 августа 2020 года
 
спасибо за инфочку слышать слышала ...
а в чем разница не знала

27 августа 2020 года
 
Видимо надо принимать и то, и то другое, если доктор рекомендует. Одним словом и то, и другое, и лучше без хлеба, как сказал Винни-Пух .

27 августа 2020 года
 
Мне врач обычно прописывает Максилак, т.к. он содержит пребиотики и пробиотики. И принимать по 1 капсуле в день, если не ошибаюсь, что тоже плюс, потому что итак принимаю много лекарств.

28 августа 2020 года
 
что-то еще выписывают для печени или кишечника ? для нормализации работы

2 сентября 2020 года
 
Из последнего помню только Гептрал.

2 сентября 2020 года
 

28 августа 2020 года
 
Пробиотики это живые микроорганизмы, которые при введении в адекватном количестве, оказывают положительный эффект на здоровье хозяина. В отличие от пробиотиков, большинство пребиотиков используются в качестве пищевых добавок – в кашах, шоколаде, молочных продуктах.

28 августа 2020 года
 
Я после курса антибиотиков всегда пью пробиотики-- бифидобактерии и лактобактерии.Плюс витамины группы Б,потому что они не усваиваются вместе с антибиотиками.
Пребиотики вообще не считаю эффективными именно в сочетании с антибиотиками.
Это полисахариды, витамины...Тот же ниацинамид, который антибиотик разрушит.И какой смысл?...
Витамин С я обязательно принимаю,он помогает организму бороться с болезнью.
Здоровья вам!

28 августа 2020 года
+1  
А есть еще и синбиотики, типа препарата Нормобакт L, они совмещают и пребиотики и пробиотики и действуют намного быстрее и эффективнее. Это я на личном опыте)

29 августа 2020 года
 
В каких случаях его принимаете? И как, до курса антибиотиков, или во время него?

31 августа 2020 года
 
Я принимала Нормобакт L два раза во время лечения. Пила параллельно с тем как кололи антибиотик. И один раз когда уехала далеко от дома и кишечник тоже начал сбоить. Препарат справился.

1 сентября 2020 года
 
Понятно, буду еще читать, что кому советуют. Мне по общему состоянию организма больше подошел вариант, когда я пила пробиотик во время приема антибиотика. А насчет синбиотиков я почитаю обязательно.

1 сентября 2020 года
 
Ответ для zheltaya_mysh
заинтересовал этот препарат, но я прочитала состав, там лакто- и бифидо- бактерии, а это все пробиотики, пребиотиков в составе нет

1 сентября 2020 года
 
Нормобакт L сочетает пробиотики (живые молочнокислые бактерии Lactobacillus rhamnosus GG) и пребиотики (фруктоолигосахариды), вы где нашли инфу, что пребиотиков нет?

1 сентября 2020 года
 
в инструкции на Е-аптека

Форма выпуска и состав
Порошок
Действующее вещество:штаммы двух живых бактерий, в соотношении 1:1. (Lactobacillus acidophilus LA-5, Bifidobacterium BB-12Y);

3 сентября 2020 года
 
Я вам переписала то, что у меня в инструкции к препарату) бифидума в нем точно нет и бактерии именно Lactobacillus rhamnosus GG, может вы какой то другой препарат нашли? похожий?

3 сентября 2020 года
 
посмотрела внимательней, я оказывается смотрела просто Нормобакт, а надо с буковкой L, простите уж, спасибо за информацию, мне это очень пригодится

12 сентября 2020 года
 
Удачи и здоровья))))))

31 октября 2020 года
 
Вот только закончили пить курс Нормобакт Л. Даю его обоим детям в период межсезонья, и мы забыли про частые простуды, в сад и школу ходим регулярно. Нравится, что развести можно и в небольшом количестве жидкости, на вкус приятный.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить