Опубликовала Танистая в группе Между нами, девочками

Помощники для наведения красоты от макушки до пяточек

Доброе время суток, дорогие чармельки!
Этот пост я посвящаю своим помощникам, которые верой и правдой служат мне на протяжении длительного времени.

Начну с макушки. То есть с фена ThermoProtect Ionic от Philips. Его фишка в том, что он обеспечивает комфортную для волос температуру, благодаря чему локоны можно сушить без опаски пересушить их. А это значит, что можно избежать ломкости волос.

Конечно, это не значит, что феном можно злоупотреблять (как известно, пользоваться таким гаджетом часто не следует). В будни пользуюсь феном через два дня, иногда и ежедневно, а вот в выходные волосы от его воздействия отдыхают, если только мы не едем в бассейн. Но так как бассейна мы лишены уже давно, то трудяга-фен в субботу и воскресенье «загорает» на полочке.

На ручке фена располагаются тумблер, с помощью которого можно регулировать скорость воздушного потока и его температуру, и кнопки, нажимая которые можно включить функцию охлаждения и ионизации.

Последняя технология – настоящий подарок для волос, поскольку она заботится о красоте и здоровье волос во время сушки. Ионизация придаёт локонам здоровый блеск, гладкость, делает их мягкими.

У фена имеется две насадки – с узкой щелью и пальчиковая. Однако ими я пользуюсь крайне редко.

Для того чтобы сделать волосы ещё более сильными и блестящими я пользуюсь филлером для волос от DNC. К сожалению, очередной флакончик опустел, и дочь, решившая избавить дом от мусора, его выкинула. У меня же остался вот такой пакетик. Его хватит до прибытия ко мне очередного заказа от DNC, который уже в пути.

Филлер я наношу перед тем как сушить волосы, то есть после помывки и промокания их полотенцем. Распределяю по волосам, потом расчёсываю осторожно и сушу. За неделю применяю филлер трижды. Это позволяет моим волосам оставаться здоровыми, не страдать от пересушивания, объёмными, гладкими и блестящими.

Второй замечательный помощник – это электрическая зубная щётка Oral-B. С её помощью зубная эмаль очищается идеально. И не только. Дело в том, что у щётки несколько режимов. Есть специальный для отбеливания, для максимально глубокой очистки, очистки языка. Можно подобрать режим для чувствительных зубов и дёсен. Даже массаж дёсен сделать – очень интересный, кстати, режим. Всё регулируется, само собой отключается. В общем, щёткой я довольна. Стоматолог, видимо, тоже, потому что хвалит состояние зубной эмали.

В паре со щёткой работает угольная паста от Siberina.

Состав её абсолютно натурален. Пенообразование низкое, абразивные частицы не чувствуются, ментолового вкуса нет. Однако очищающие способности пасты на высоте. Она отлично освежает полость рта и ухаживает за эмалью и дёснами.

Теперь хочу другие пасты у этого бренда попробовать.

Третий гаджет – это аппарат для очищения кожи лица SkinPro от Oriflame. Просто релаксирую, когда им пользуюсь!

Он тихонечко жужжит и деликатно воздействует на кожу. Вращающаяся щёточка замечательно очищает кожу, а если предварительно немного распарить кожу лица, то и поры очистит на ура.

SkinPro тоже умница: работает ровно минуту – производитель рекомендует именно такой интервал времени отводить для процедуры очищения. Конечно, никто не мешает включить аппарат ещё раз, если кажется, что кожа очищена недостаточно. Но лучше, конечно, следовать рекомендациям изготовителя.

Со SkinPro можно использовать любое очищающее средство. Сейчас я пользуюсь фито-пенкой «Мягкое очищение и профилактика высыпаний» для проблемной кожи от Siberina. Кстати, почему-то на нашем сайте почти нет отзывов на продукцию этого бренда (недавно только у Юли видела), а жаль. Средства натуральные и весьма достойные. Я с брендом познакомилась по отзывам на «Экоголике» и с тех пор опробовала уже немало средств.

Но вернёмся к фито-пенке. Она приятная, пышная, натуральная, с высокими очищающими способностями. Действительно, отлично противостоит высыпаниям (сужу по подростковой коже дочери), потихоньку изгоняет акне. Мы ей довольны.

Наконец-то дошли дот пяточек. Здесь красоту наводит педикюрный набор для ухода за кожей Polaris PSR 0701. С его помощью избавляюсь от огрубевшей кожи, мозолей и натоптышей. Действует деликатно и бережно.

Перед тем как воспользоваться его абразивной силой, я распариваю кожу в мыльной ванночке, тщательно сушу её, а потом уже приступаю к процедуре. Всё проходит совершенно безболезненно и безопасно – ни малейших повреждений кожи! Кожа после отшелушивания мягкая и нежная, огрубелости просто растворяются.

Безусловно, после такой процедуры пяточки нужно хорошенько увлажнить. И в этом я полностью полагаюсь на крем с маслом акулы от «Пантики». Он превосходно увлажняет, смягчает, питает, поддерживает состояние кожи после педикюра, противостоит появлению натопытшей и мозолей. Пользуюсь им уже давно (даже не помню, какой по счёту флакон использую) и менять пока не собираюсь.

Вот такие помощники следят за тем, чтобы я выглядела хорошо и чувствовала себя на все 100.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Помощники для наведения красоты от макушки до пяточек
  Доброе время суток, дорогие чармельки!
Этот пост я посвящаю своим помощникам, которые верой и правдой служат мне на протяжении длительного времени.
Начну с макушки. То есть с фена ThermoProtect Ionic от Philips. Его фишка в том, что он обеспечивает комфортную для волос температуру, благодаря чему локоны можно сушить без опаски пересушить их... Читать полностью

« Заказ от Feelunique прибыл. | Dylsineika. Конкурс. Пустышки июня. »


Смотрите также:
Комментарии:

26 июня 2020 года
+2  
Отличные средства собраны

Танистая (автор поста)
27 июня 2020 года
+1  
Спасибо!

27 июня 2020 года
+2  
Замечательные помощники!

Танистая (автор поста)
27 июня 2020 года
 
Это точно.

27 июня 2020 года
+2  
Филипс очень хорошая марка. Купила фен более 10 лет назад. ттт. очень интересно!

Танистая (автор поста)
27 июня 2020 года
 
Мому тоже уже лет шесть, если не больше.

27 июня 2020 года
+1  
Классные помощники!

Танистая (автор поста)
27 июня 2020 года
+1  
Согласна.

27 июня 2020 года
+1  
Отличные помощники!

Танистая (автор поста)
27 июня 2020 года
+1  
Это точно.

27 июня 2020 года
+1  
всегда думала что филер жирноват..а тут оказывается его можно для обьема можно
я без тоже ни как..3шорстки не уложишь
на Пантикудля лап надо обратить внимание
спасибо за постик

Танистая (автор поста)
27 июня 2020 года
 
Dylsineika пишет:
филер жирноват.
Вообще нет. Даже мои жирные волосы на него хорошо реагируют. ОНи как бы уплотняются, и объёмчик сразу такой приятный.
Dylsineika пишет:
3шорстки не уложишь
Да ладно, уж прям 3.
У меня старшая дочь красила свои волосы, красила, а теперь они выпадать они стали, ужас. Не знаю, что делать с ней.
Dylsineika пишет:
Пантикудля лап надо обратить внимание
Вот прям этот крем просто супер для пяточек!

27 июня 2020 года
+1  
Спасибки еще раз.

Танистая (автор поста)
28 июня 2020 года
 

28 июня 2020 года
+1  

Танистая (автор поста)
28 июня 2020 года
 

27 июня 2020 года
+1  
щеточка для умывания

Танистая (автор поста)
27 июня 2020 года
 
Да, она классная.
И все остальные помощники тоже.

28 июня 2020 года
+1  
Точно, уход от макушки до пяточек Надо поискать такую зубную пасту, вдруг и к нам уже привезли. Не переношу ментол и мяту в зубных пастах. И Пантику тоже поищу

Танистая (автор поста)
28 июня 2020 года
 
Изабелла3175 пишет:
переношу ментол и мяту в зубных пастах.
Я тоже в последнее время. Аж подташнивает от них.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить