Опубликовала elattan в группе Прически и уход за волосами

Как отрастить длинные волосы. Мой уход за волосами.

Как отрастить длинные волосы. Мой уход за волосами.
Мне удалось отрастить длинные натуральные волосы, после неудачного мелирования. Результатом того мелирования было осыпание 70% моих волос.

Видео на эту тему вы можете посмотреть тут:



Итак какой мой уход за волосами?

Давайте я вам расскажу это подробно по пунктам:

1. Я стараюсь мыть голову как можно реже, где-то раз в 3-5 дней. Использую я для своих волос самый обычный шампунь с бальзамом из ценовой категории ниже среднего. Главное подобрать именно тот, что вам подходит.

2. Cтараюсь не полностью смывать бальзам для волос, чтобы оставалась микро-защитная плёночка. В то же время нельзя оставлять слишком много, поскольку рассчесаться будет крайне трудно и волосы слипнуться.

3. Очень редко, но бывает, что я использую масло для волос на самые кончики - 7 трав, после дня под поляцим солнцем. Оно пахнет очень вкусно и легко впитывается. Но это скорее для души и приятного запаха.

4. Я исключила из обихода фен и плойку. Очень редко я укладываю челочку плойкой и на этом все. Волосы вообще лучше поменьше трогать и они ответят за это благодарностью.

5. Я никогда не мою голову после бассейна в спа или фитнес центре. Вода там намного хуже, такое ощущение, что как буд-то с добавлением хлорки. Причем проверено в разных местах. По крайней мере в Лос Анджелесе. Расчесать волосы после такой воды очень тяжело и можно очень много оставить на расческе.

6. Так же я стараюсь прятать волосы от солнца и одевать шляпку. А то волосы могут высохнуть и стать ломкими.

7. Так же я стараюсь каждый вечер прочесывать волосы массажной щеточкой. Это здорово помогает расслабиться и обеспечивает прекрасный массаж головы.

Вот и все! Это были все мои базовые шаги по уходу за волосами. Берегите волосы, они обеспечивают вам 50% внешнего вида. И легко определить, как девушка к себе относиться по степени ухоженности волос.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
elattan
26 июня 2020 года 2 1628 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как отрастить длинные волосы. Мой уход за волосами.
  Мне удалось отрастить длинные натуральные волосы, после неудачного мелирования. Результатом того мелирования было осыпание 70% моих волос.
Видео на эту тему вы можете посмотреть тут:
Итак какой мой уход за волосами?
Давайте я вам расскажу это подробно по пунктам:
1. Я стараюсь мыть голову как можно реже, где-то раз в 3-5 дней... Читать полностью

« Что может дать волосам несмываемый кондиционер от Faberlic? | Витамины и микроэлементы для здоровья волос с клинически доказанным действием »


Смотрите также:
Комментарии:

26 июня 2020 года
+2  
Все правильно, просто надо любить себя и свои волосы, но любить грамотно.

30 июня 2020 года
+1  

8 июля 2020 года
+1  
Отличные советы! Ведь на самом деле не важна цена шампуня, бальзама, масла и прочего. Главное, чтобы все это подходило вам! Я вот пользуюсь dewal - это профессиональный бренд, но цены доступные. Очень нравится состав серии Repair. С этим уходом я мою голову раз в 5 дней! Очень довольна!

elattan (автор поста)
9 июля 2020 года
 
Спасибо! Да, совершенно верно. Главное индивидуальная совместимость с продуктами.

16 апреля 2021 года
 
Вы молодец, такой шикарный результат получился. И советы все правильные, особенно про массажи. У меня долгое время не получалось длинные отрастить, а когда перешла на пп и начала коллаген принимать, дело в гору пошло. Сначала общее состояние подправила, потом уже все в рост пошло. Покупала эваларовский морской коллаген, курсами принимала (там,кстати дозировка отличная и принимать его удобно, достаточно в напитке размешать) Правильная подпитка и ваши советы дадут нужный результат

30 мая 2023 года
 
За длинными волосами обязателен уход. Точнее качественный уход. Так как за длинными волосами ухаживавть сложнее, чем за короткими или волосами средней длины


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить